Опубликовано 13 Сентябрь, 2018 - 13:24

Сентябрь. Лето сдает «обороты». Последние косяки мух и единичные экземпляры комаров свидетельствуют об окончании теплых деньков. Так и родился мой отзыв, глядя на «одинокое» насекомое, которое в отчаянье пыталось напиться моей кровушки 3 группы. Желание комарика не увенчалось успехом: «победил сильнейший», то есть я. Так уж сложилось. Мне совсем не хотелось иметь красное пятно на коже, которое чесалось бы потом продолжительное время.

Сразу пришла в голову мысль написать об эффективном креме «Камара», которой прошел испытания лесополосой в весенне-летний период.

Выглядит данное репеллентное средство (100 мл.) от комаров, слепней, москитов вот так:

Фото: средство в картонной упаковке

Фото: внешний вид
Дизайн тюбика не кричащий, не пестрит надписями. На лицевой стороне производитель обещает «максимальную защиту от кровососущих насекомых». На обороте – вся нужная информация о продукте.

Внутри - крем белого цвета, который при нанесении на кожу становится незаметным. Никакого дискомфорта я не почувствовала: жирной пленки или сухости на теле не остается.

Фото: консистенция

Запах – практически не ощущается. Отдаленно напомнил мне дурман-траву и еще какие-то сладковатые растительные нотки. Химической отдушки – нет.

В составе крема «Камара» не присутствуют силиконы и красители.

Фото: состав
Внутри упаковки есть инструкция. Обязательно нужно изучить меры предосторожности, в которых не рекомендуется наносить репеллентное средство на синтетику.

Фото: меры предосторожности

В описании от производителя указано:

Крем репеллентный Армакон Камара — репеллент широкого действия предназначен для защиты от нападения кровососущих насекомых (комаров, мокрецов, москитов, мошки, слепней, блох), наносится на открытые части тела для защиты.

Входящий в состав комплекс Armakon MosqiBar поддерживает максимальную эффективность репеллента в течение всего срока защитного действия, благодаря включению в состав увлажняющих компонентов обеспечивает дополнительный уход за кожей, сохраняет ее от пересушивания, способствует образованию защитной пленки, а также существенно снижает скорость проникновения вещества в кожу, что увеличивает безопасность применения репеллента. Армакон Камара относится к высшей категории эффективности репеллентных средств, эффективность продукта поддерживается в течение минимум 4 часов (подтверждено институтом НИИ дезинфектологии).

Способ применения.

Фото: способ применения

Из опыта использования.

Вначале я скептически отнеслась к малоизвестному крему «Камара». Поэтому отправляясь в лес, прихватила с собой «запасной вариант», (до которого так и не дошло дело). «Тюбик №5» от «Армакон» справился со своим предназначением при каждом использовании. Крем «спасал» ни один раз мои открытые участки кожи (лицо в том числе) от различных насекомых «кровопийц». Да, гаденькое жужжание и полеты вокруг да около все же присутствовали, а вот покушать букашки так и не решились. Действие «Камара» продолжалось весь день: на ночь смыла сей состав с кожи. А вот наносила я его не всегда правильно: иногда втирала. Неприятных последствий таких «не рекомендованных» действий не ощущала. Из недостатков отмечу разве что сам тюбик: он держит форму и не видно сколько осталось средства.

Моя оценка средству «Армакон камара» только пятерка.

В дополнение.

Всю продукцию бренда «Армакон» можно заказать через интернет-магазин с их официального сайта или купить в магазинах спецодежды. Мне же достались тюбики в качестве подарка от брата: любителя порыбачить.

Фото: мои тюбики от "АРМАКОН"

Достоинства
  • Действует более 4 часов
  • Не вызывает дискомфорт
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Использовать не более 2-х раз в сутки
  • Наносить нужно только на кожу
Lenabonрекомендует
Но вот комары кусают и через одежду
14.09.2018
Смотря какая одежда))). Smile Иду за грибами -всегда одеваю специальную одежду из плотной ткани. Wink
14.09.2018
У нас в этом году комаров было полно и такие все упитанные... вообщем, спасибо за отзыв. возьму это средство на заметку.
13.10.2018
Развелось что-то очень много "живности" Big smile .
14.09.2018
Заложила, надо не забыть приобрести перед вылазкой на комариную территорию! Smile
13.10.2018
Да. В лесу мы чужаки для комариков. Smile Приходится либо тактично "отмахиваться", либо "отмазываться")))
15.12.2018
Классная штука. Сам пользуюсь очень часто. Реально помогает.
15.12.2018
Smile А я думала я одна такая)