Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 09:15

Всем привет!😊

Так уж получилось в моей жизни, что я, сугубо городской житель, увлеклась дачной жизнью со всей её прелестью в виде выращивания цветов, овощей, ягод и фруктов. Если вам интересно как так так произошло, вы можете почитать мой отзыв - Как похудеть без диет и спорта? Как есть и не толстеть? Как сохранить стройную фигуру? Как в 39 выглядеть моложе, чем в 30? Мой ответ - интуитивное питание!💖 Минус 12 кг без особых усилий и стойкий результат💃. Мне очень нравится делать на даче абсолютно всё, включая прополку грядок и клумб, но единственное, что меня меня во всём этом удручает - это невозможность сохранить маникюр, а ведь работу никто не отменял, да и вообще, я считаю, что руки у женщины всегда должны выглядеть чистыми и ухоженными.

Казалось бы, должны спасать перчатки, но каких только я не покупала - толку от них не очень много.

И вот, при поиске информации в интернете на тему "как сохранить маникюр при работе в огороде", на одном из сайтов мне попалась рекомендация использовать крем для рук Армакон Серволин 01. И я, недолго думая, его заказала.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Крем для рук Армакон Серволин 01 я приобрела на Озоне.

Стоимость на момент покупки 215 рублей (если бы я сразу заказала две или три штуки, вышло бы дешевле).

Объём - 100 мл.

Производство - Россия.

Описание производителя:

КОМПЛЕКС ARMAKON® PROTECTO LONGIS
образует газопроницаемый защитный барьер высокой прочности, который препятствует проникновению водонерастворимых веществ к поверхности кожи, уменьшает адгезию загрязнителей с кожей, предотвращает раздражение и замедляет потерю влаги, облегчает последующий процесс очищения от загрязнений.

Крем предназначен для защиты кожи при работе с нефтью и нефтепродуктами, органическими растворителями, техническими маслами, смазками, сажей, лаками, красками, смолами, графитом, различными видами производственной пыли (угольной, металлической, стекольной), мазутом, стекловолокном, и другими водонерастворимыми материалами и веществами.

УПАКОВКА

***В этом разделе я публикую много фото упаковки, т.к. сайт приветствует подробное описание. Кроме того, этот блок может уберечь вас от подделок, потому что вы будете знать как выглядит оригинальный продукт. Если вам эта информация не интересна, просто пролистайте отзыв чуть ниже👇

Крем для рук Армакон Серволин 01 пришел мне без коробки (но в других отзывах я видела, что иногда он продаётся и в упаковке), просто в пластиковой тубе с лаконичным дизайном:

По размеру тюбик небольшой:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

Крем изначально имеет защиту от вскрытия:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

На обратной стороне тубы находится вся необходимая информация о продукте:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

Но, если потребителю этой информации недостаточно, на упаковке есть специальный QR-код, с помощью которого можно получить более подробную инструкцию по использованию данного крема:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

Крышка флип-топ - закрывается плотно, открывается легко. Отверстие широкое, удобное:

СОСТАВ

Все составляющие крема Армакон Серволин 01 указаны на упаковке:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

Я не буду вникать в тонкости каждого ингредиента, а просто процитирую то, что пишет об производитель об активных компонентах на своём сайте:

Крем содержит инактиваторы, нейтрализующие вредное воздействие солей тяжелых металлов и химических раздражителей. Эффективность подтверждена заключениями научных исследований.

В состав входят компоненты, ухаживающие за кожей: витамин Е – антиоксидант, увлажняет кожу, стимулирует процесс регенерации тканей, активизирует тканевое дыхание, замедляет процесс формирования свободных радикалов и окисления липидов; аллантоин - смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей.

Здесь же, хочу обратить ваше внимание на то, что хоть состав, по идее, не столь уж и прост, раз создаёт такую мощную защиту, но крем гипоаллергенный:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

И ещё один значительный момент - благодаря своему составу, крем Серволин 01 выдерживает как сильную жару, так и мороз:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

Для меня это важно, потому что я могу положить этот крем в парнике или на лавочке под открытым солнцем, а на зиму оставить его в дачном домике и при этом не переживать, что продукт испортится.

СВОЙСТВА

Армакон Серволин 01 представляет собой кремообразную субстанцию белого цвета:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

Текстура средняя, не жидкая и не плотная, примерно как у как у крема Пантенол или самого обычного детского.

Благодаря своей удачной консистенции, крем для рук Армакон Серволин 01 легко наносится и распределяется по коже:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

Крем быстро впитывается, не оставляя липкости и прочих неприятных ощущений на коже:

АРОМАТ

Крем для рук Армакон Серволин 01 очень приятно пахнет - как будто-бы какими-то полевыми цветами и разнотравьем.

Я даже удивилась, ведь в моём понятии всегда было предубеждение, что подобные крема должны пахнуть как-то химозно. Однако при первом же использовании я поняла, что заблуждалась на сей счёт.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения крема Армакон Серволин 01 указан на упаковке:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

Я ничего не выдумываю, так и поступаю:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

Разве что замечу, что, так как моя задача сохранить маникюр, я, после того как распределила крем по коже, немножко скрябаю по руке ногтями, чтобы средство оказалось под ними:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

Когда крем полностью впитается, надеваю перчатки - мне нравятся такого типа:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

А далее приступаю к работе. Кстати, конкретно на даче, крем для рук Армакон Серволин 01 актуален не только при различных манипуляциях с землёй, но и при работе с различными удобрениями и прочими химическими средствами:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

Потому что, как показала моя прошлогодняя практика, одних перчаток для защиты рук в этом случае явно недостаточно.

ОЩУЩЕНИЯ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Каких-то особенных ощущений при использовании крема Армакон Серволин 01 нет - крем как крем, извините за тавтологию.

Но пользоваться им приятно - и запах, как я уже говорила, приятный, и текстура удачная, и действительно гипоаллергенный.

РАСХОД

Так, как бы, расход небольшой - для однократной обработки рук достаточно количества крема размером с горошину. Но тут, конечно, зависит от того как часто приходится мыть (мочить) руки, ведь каждый раз после этого крем нужно наносить заново.

В целом же, я могу назвать расход этого крема экономичным.

МОЯ КОЖА

Каких-то особенностей с кожей рук у меня нет. Но, конечно, при работе в саду и огороде она становится суше и, бывает, даже трескается и шелушится.

Специально для этого отзыва, я сделала пилинг рук и свежий маникюр:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

Может, конечно, колхозно получилось, т.к. делала сама... ну, впрочем, я сейчас и есть как колхозница)))

ЭФФЕКТ

Используя крем Армакон Серволин 01, я весь день полола огород. И вечером была приятно удивлена - маникюр вообще не пострадал:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

Область под ногтями я просто, даже без мыла, слегка почистила старой зубной щёткой... и всё отлично))) - не надо, как я уже привыкла, замачивать ногти в ванночке с гелем, а затем полчаса выскребать грязь апельсиновой палкой:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

Несмотря на то, что я даже толком не помыла руки с мылом, ложбинки вокруг ногтей остались чистыми, только на одном пальце осталась маленькая грязинка:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

Но я её, без всякого труда, убрала зубочисткой:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

И по поводу общего ухода - я даже не помню, чтобы после работы в огороде у меня была такая приятная, гладкая и нежная кожа рук - прям как шерсть моих любимых котов😸😸:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

Так что, по итогу дня ударной прополки, и растения мои в полном довольствии, и руки в порядке😄:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

С этим своим маникюром я работала на даче неделю, и вот что могу сказать: лак (а он, между прочим, самый простой, не гель) почти не облез, кутикула и ногтевые пластики в хорошем состоянии, кожа не потрескалась, не ссохлась:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

А ведь без крема Армакон Серволин 01 мои руки уже через три-четыре дня огородной работы находились в плачевном состоянии.

И, перечитывая обещания производителя, могу сказать, что он ни капли не слукавил:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

Кто-то, скептически настроенный, может сказать, мол, всё дело в перчатках, но нет. Хорошо, что у меня остались фотографии что было с моими руками до знакомства с кремом Серволин 01, а ведь и тогда я тоже работала в перчатках, да и не одну пару надевала, а сразу две:

По-моему, весьма наглядно)))

- - - - - - - - - - - - - - -

Естественно, раз крем Серволин 01 так замечательно защищает руки при садово-огородных работах, он очень пригодится и дома, ведь хозяйка всегда найдёт что помыть/почистить. Поэтому я решила заказать такой крем и для квартиры.

- - - - - - - - - - - - - - -

Доволен этим кремом остался и мой муж - он очень любит ковыряться в гараже, да и на даче ему грязных работ достаточно и после всего этого отмыть руки ему бывает проблематично. А с кремом Серволин 01 этот вопрос решился.

Так что и муж попросил заказать ему лично пару тюбиков Серволина)))

- - - - - - - - - - - - - - -

В один прекрасный день я подумала - если крем Серволин так прекрасно помогает сохранить маникюр, то, может, он и сохранности педикюра пригодится? И решила это проверить, тем более и повод был - мы с мужем собрались на длительную экскурсию в другой город.

Дома я нанесла крем Серволин на пальцы ног и на пятки - всё по аналогии с руками:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

Так как стояла жаркая погода, на улицу я отправилась в босоножках:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

Гуляли мы долго - и по асфальту, и по брусчатке, и по траве, и по песку, даже в речку я залезла:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

К концу дня пятки выглядели чистыми, а обычно вот именно в этом месте они у меня как будто с огорода:

Ногти лишь немного припылились:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

Но для отмывания ног дома, мне в этот раз, вопреки обычаю, даже щётка с пемзой не потребовались. Ноги выглядят, как будто только что напедикюрилась:

крем для рук Армакон Серволин 01 - отзыв

Так что, крем для рук Армакон Серволин 01 пригодится даже тем девушкам, у которых нет дач/огородов и которые никогда не работают с химикатами, а по дому у них всё делает домработница)))

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ КОСМЕТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ

Конечно крем для рук Армакон Серволин 01 - это замечательное средство для защиты ваших ручек (и, как выяснилось, ножек). Но не стоит забывать и о дополнительном уходе в виде скрабов, сывороток и кремов для рук.

ИТОГ

По традиции кратко перечислю достоинства крема для рук Армакон Серволин 01:

• доступная цена
  • удачная консистенция
  • приятный аромат
  • экономичный расход
  • удобен в использовании
  • быстро впитывается
  • отличная защита кожи рук (и ног)
  • помогает сохранить маникюр (и педикюр)
  • смягчает кожу

А вот недостатков я не обнаружила.

Конечно же, крем для рук Армакон Серволин 01 я рекомендую к покупке и ставлю ему заслуженные пять звёзд👍

Спасибо за внимание!🌷

Будьте красивы, здоровы и счастливы, дорогие друзья! 💐

Ещё больше отзывов на косметические средства и другие интересные вещи можно прочесть в моём профиле на сайте, заходите 🍨🍸- буду очень рада всем!

По теме отзыва вам может быть интересно:

Достоинства
  • См. отзыв
Недостатки
  • См. отзыв
Оля2309рекомендует
27.06.2023