Опубликовано 29 Июль, 2020 - 22:17

Раньше у меня был эпилятор Philips, у которого была отдельная насадка для депиляции. Эпиляцией я баловалась несколько раз, но такие мучения - совсем не мое, поэтому в основном я пользовалась лишь насадкой для депиляции.

Однако прибор был проводной, провод где-то переломился и иногда эпилятор переставал работать, нужно было передвигать провод, чтобы прибор вновь заработал. Поэтому я поняла, что гораздо удобнее было бы иметь депилятор на аккумуляторе.

Так, не нужно искать место рядом с розеткой, села куда угодно.

Поэтому решила заказать себе прибор на Aliexpress, стала искать по популярности и наткнулась на такой розовый приборчик.

🌸 Характеристики

• Цена: 536 руб. (сейчас ценник 705 руб.)
  • Производитель указывает, что бритвенная головка имеет тройное лезвие, а также что:
  • Время зарядки: 8 часов
  • Время использования: 30 минут

Головка

Не понимаю, почему делают картинки с этим прибором на фоне воды, ведь им нельзя пользоваться в душе и тд, нет никаких затычек для гнезда зарядки.

🌸 Эффективность бритья

В целом, бритье меня устраивает. Как и любой депилятор он будет оставлять за собой "пеньки". К тому же головка не так близко прилегает к коже, нежели обычная бритва, поэтому эффект будет чуть хуже. Однако не будет раздражений кожи, красных точек и воспалений, которые обычно возникают после обычной бритвы. Он сбривает волоски более поверхностно и в этом их отличие от стандартной бритвы.

До

После

До

После

Поближе

🌸 Комфорт использования

Однако не все идеально. Все-таки он иногда дерет волоски. Это бывает, если волоски слишком длинные, а также когда аккумулятор не максимально заряжен.

Сейчас я стараюсь заряжать его перед каждой депиляцией, чтобы было меньше проблем. Хотя иногда бывает, что просто неудачно провожу, и он может дергать волоски или даже оставлять царапины. В результате остаются красные точки или царапинки. Но все-таки с последствиями обычной бритвы это не сравнится. В основном проблемы возникают в зоне бикини, кожа там тонкая и складки у ног.

Ноги и подмышки обычно без проблем.

В целом мне показалось, что аккумулятор слабоват. Вряд ли он отработает заявленные 30 минут. Пару раз быстренько попользуюсь и замечаю, что он на исходе уже.

Шнур депилятора коротковат, около 40 см, отнесу это к недостаткам. Если бы он был длиннее, им бы можно было пользоваться во время зарядки, так меньше была бы вероятность того, что лезвия будут дергать волоски.

Короткий шнур

Во время зарядки прибор работает, однако пользоваться им невозможно из-за короткого шнура.

Во время зарядки

Во время зарядки начинает светиться индикатор.

Снятие головки

В комплекте также прилагается стандартная щеточка для очистки головки. Головка снимается очень просто, нажатием на две боковые кнопки.

🌸 Вывод

В целом, прибору я бы поставила 4-.

Да, он бреет, цена невысокая (хотя сейчас уже выше), но все-таки аккумулятор слабоват, лично мне хватает его на 2 полных бритья (минут по 7 не больше), потом нужно его заряжать вновь (не то, что он полностью садится, но хуже работает и может начать цеплять волоски), также он может драть волоски в зоне бикини просто из-за особенностей кожи и изгибов, что оставляет неприятные ощущения и ранки на коже.

Пока пользуюсь, но все-таки присмотрела бы что-то получше. Но для меня он комфортнее обычной бритвы.

nens95рекомендует
31.07.2020
Затычек и не должно быть для использования в воде. Через эти отверстия вода выливается)).
Внутри бритвы электрика защищена от воды, но посередине бритвы она может проходить, даже через контакты зарядки. Просто нужно стряхнуть воду перед зарядкой, чтобы контакты не совсем мокрые были и все).
По зарядке все проще решается, если качество бритья устраивает, то можно просто разобрать бритву, посмотреть на маркировку аккумуляторов, а обычно там мизинчиковые или пальчиковые, купить нужные аккумуляторы большей мощности и вуаля)
Моя бритва на новых аккумах живет больше месяца при ежедневном использовании!
31.07.2020
Я не рискнула бы залезть с ней в душ))))
А разобрать бритву не каждая сможет))) К ней правда не найти нигде сменную голову, поэтому возиться с аккумулятором лень)
31.07.2020
Тогда за что 4 звезды? Бреет плохо, сменных насадок не купить, заряд держит ужасно плохо, провод короткий, ненадежный внешний вид. Разве это не оценка 1-2?
31.07.2020
Бреет нормально, только в зоне бикини может дергать волоски и задеть кожу. Ноги и подмышки - никаких проблем.
С учетом ее стоимости, и возможностью пользоваться ею не у розетки и без провода - не могу поставить ей низкую оценку. Сейчас она меня устраивает и я ею пользуюсь спокойно. Заряжать держит, но на пару раз, потом нужно все-таки подзаряжать. Если брить ноги, например, можно пользоваться хоть пока она не отключится. А в других зонах может начать подергивать. Но потом присмотрю что нибудь понадежнее. По своей стоимости она на 4, имхо.