Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 22:22

Здравствуйте!

Средство дезинфицирующее Армакон Армасепт Гель 08 Кожный антисептик

Средство дезинфицирующее Армакон Армасепт Гель 08 Кожный антисептик отзыв Princess_Ksu

Где купить: аптеки

Цена: 205 рублей

Область применения: дезинфекция

Объём: 100 мл

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Гель предназначен для быстрой дезинфекции кожи без использования воды, для профилактики заболеваний на рабочем месте, при нахождении рабочего места удаленно от стационарно-бытовых узлов, при работе с бактериально опасными средами.

Область применения: лечебно-профилактические, детские дошкольные и школьные учреждения; предприятия общественного питания и пищевой промышленности; банки; офисы; места общего пользования; населением в быту.

Назначение: обработка рук хирургов, локтевых сгибов доноров, операционных и инъекционных полей кожи, перчаток из полимерных материалов; гигиеническая обработка рук.

Активность: в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая микобактерии туберкулёза), вирусов (включая гепатиты), грибов.

АРМАСЕПТ ГЕЛЬ® обладает пролонгированным действием: 1 ч на незащищённой коже рук и 3 ч при ношении полимерных материалов.

Содержит ухаживающие компоненты (глицерин, ланолин), не сушит кожу, оставляет ощущение свежести.

Глицерин (Glycerin) обладает способностью аккумулировать влагу из воздуха и насыщать ею кожу.

Ланолин (Lanolin) обладает смягчающим действием и превосходно впитывается в кожу.

Эффективность подтверждена НИИ Эпидемиологии.

Не содержит силиконов, красителей, парабенов.

УПАКОВКА

Продался антисептик-гель в небольшом, но довольно увесистом тюбике. Сам по себе он полупрозрачный, что позволяет легко отслеживать расход средства

На самом тюбике есть информация от производителя, причём довольно подробная

В нижней части тюбика находится крышечка флип-топ. Она очень удобная и мне нравится, что она плотно, до щелчка, закрывается.

КОНСИСТЕНЦИЯ

У геля достаточно интересная консистенция. Как по мне, это действительно гель, достаточно густой.

Само средство абсолютно прозрачное и цвета не имеет.

По текстуре гель плотный и немного склизкий, похож чем-то на слайм.

АРОМАТ

Аромат у средства яркий и характерный. В данный антисептик не добавлен никакой ароматизатор и мне это нравится, так как иногда требуется просто антисептик без всяких запахов

РАСХОД СРЕДСТВА

Расход у антисептика достаточно экономичный. Мне на одно применение нужно антисептика примерно размером с горошину, поэтому такой вот флакон объемом 100 мл будет тратится очень долго

​​

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Для гигиенической обработки 2-3 мл средства нанести на кисти рук и втирать в кожу до высыхания.

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Такой антисептик не очень удобно носить в сумочке из-за внушительных размеров, поэтому я использую его дома, чтобы дезинфецировать руки после улицы

Лично мне не совсем удобно сама упаковка, мне больше нравится, когда антисептик выдавливается с помощью нажатия на дозатор

Если говорить в целом, то по рукам гель распределяется очень приятно. Такая вот плотная текстура на руках тает и от того равномерно распределяется по коже рук, достаточно хорошо, что меня несколько удивило, так сам по себе гель липкий. Но в кожу он очень быстро впитывается и не оставляет ни липкости, ни неприятных ощущений

С уверенностью сказать, насколько хорошо антисептик очищает и дезинфицирует кожу рук я не могу, но при этом абсолютно точно говорю, что чувство свежести и чистоты после него есть

Естественно, применять такой гель удобнее всего для кожи рук, для поверхностей он не совсем подходит. Но тем не менее, я использую этот антисептик в качестве обеззараживающего средства для дверных ручек и некоторых вещей.

Если говорить в целом, то кожу рук гель не сушит, но как такового ухаживающего эффекта от него я тоже не заметила

ФОТО ДО/ПОСЛЕ

до

после

ВЫВОД

Я рекомендует гель антисептический для рук армакон. Это стандартный и очень качественный антисептик для дезинфекции рук. Мне нравится его достаточно плотная консистенция и отсутствие отдушек и красителей.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Спасибо за внимание♥️меня зовут Princess_Ksu, предлагаю вам заглянуть ко мне в профиль, там много интересных отзывов на тему косметики с моими рекомендациями и советами. Возможно, вы почерпнете для себя что-то новое и познавательное.
До новых встреч в моих отзывах ♥️

mignonette_kрекомендует
02.10.2020
Очень нужная вещь, без которой в наше время не обойтись))