Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 13:40

​​​​2020 год внёс довольно большие корректировки в нашу повседневную жизнь. И теперь в сумочке обязательно должны быть дезинфицирующее средство и маска. Конечно, многие могут со мной поспорить, сказав о том, что не только во время эпидемии Covid нужно пользоваться кожным антисептиком, но я не очень жалую такого рода средства, да и кожа рук у меня переносит их плохо, поэтому, если б не вирус, ни за что бы не использовала.

Ох, уж сколько я их перепробовала за время пандемии. Именно этот гель мне презентовал коллега, сказав, что он не сушит кожу рук.

Дезинфицирующее средство находится в прозрачнойпрозрачной тубе. Мне нравится: ничего лишнего, не бросается в глаза и видно, сколько средства осталось

На обороте указана вся информация для потребителя: область применения, назначение, состав и пр.

Область применения:

Лечебно-профилактические, детские дошкольные и школьные учреждения, предприятия общественного питания и пищевой промышленности, банки; офисы; места общего пользования; населением в быту.

Конечно, не забываем о том, что:

Только для наружного применения, не наносить на раны и слизистую.

Легко воспламеняется!

Хранить в недоступном для детей месте.

Тубу можно переворачивать, на крышке стоит достаточно устойчиво.
Крышка обычная, откидная. Дозатором служит обычная дырочка, при надавливании на тюбик, средство поступает на руку.

Isopropyl Alcohol (62+-2%), Agua, Glycerin, Carbomer, Triethanolamine, PEG-75 Lanoline

На первом месте, конечно, же находится спирт. Ничего в этом удивительного нет .
Консистенция у геля "Армакон" прозрачная, достаточно липкая.
Запах: он ужасен) терпеть не могу запах спирта, а он очень резкий у данного средства. Правда, быстро выветривается. Радует, что после нанесения никаких дополнительных отдушек у геля не имеется.
Применять средство можно в любое время при необходимости. Я выдавливаю небольшое количество и растираю по рукам.

Впитывается достаточно быстро, образуя на руках "пленочку", которую я ощущаю лишь несколько первых минут и при смывании водой.

И ещё один важный момент: это средство не сильно сушит кожу рук. Конечно, сухость некая есть, но не до шелушения, как у меня бывает с некоторыми средствами подобного рода.

Коллега заказывал в каком-то интернет магазине, не уточняла, просто попросила заказать несколько штук.

Срок годности данного средства 36 месяцев.

Стоит, если не ошибаюсь, 150 рублей, в тубе 100мл.
Рекомендую!

Достоинства
  • Комфортное применение
  • Надежная защита
Анхэнрекомендует