Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 09:45

Антисептики, маски и все, что с этим связано, в этом году прочно вошли в нашу жизнь. 😷 Я и раньше пользовалась антисептиками, покупала в маленьких флакончиках и хватало одного на целый год. Сейчас многие стали больше задумываться о том, сколько бактерий и вирусов на наших руках.

В начале весны, когда антисептики внезапно закончились в аптеках, я наливала в бутылочку со спреем обычный технический спирт, разбавленный водой и так дезинфицировала свои руки. Потом антисептики появились в продаже, цены, конечно, оставляют желать лучшего.

Лучшим из тем, что я использовался оказался Армакон кожный антисептик Армасепт гель. Честно говоря, я его не покупала, их распространяли в больнице, где работает моя мама, и она приобрела сразу с большим запасом. Очень советую поискать эти антисептики в продаже и приобрести.

На рабочем месте не обойтись без антисептика для рук. Приносят документы, письма, неизвестно какими руками их трогали.

Армакон - научно - исследовательский центр по разработке безопасных средств защиты кожи. Изготовляют средства индивидуальной защиты кожи для профессиональной деятельности и в быту.

Дезинфицирующий гель находится в прозрачной пластиковой тубе, объем 100 мл. На обратной стороне информация по действию средства и способ применения.

Назначение: обработка рук хирургов, локтевых сгибов доноров, операционных и инъекционных полей кожи, перчаток из полимерных материалов; гигиеническая обработка рук.

Ну уж если хирургам можно использовать , то уж нам точно поможет.😁 Убивает множество бактерий и вирусов:

Активность: в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая микобактерии туберкулёза), вирусов (включая гепатиты), грибов.

Самое интересное, что после нанесения работает на коже рук в течение 1 часа, защищая ее.

При использовании достаточно одной небольшой капли нанести на ладонь и растереть. Кожа рук становится сразу липкой и требуется 0,5- 1 минута чтобы высохнуть. Если есть ранки или царапины будет немного щипать. Запах резкий спиртовой, но после высыхания выветривается, от рук не пахнет. При мытье рук будет чувствоваться пленка, видимо та самая, которая защищает кожу.

Эффективность подтверждена НИИ Эпидемиологии.

В составе большое количество спирта, но руки не пересушивает, так как содержит глицерин и ланолин. Ухаживает за руками.

Использование очень экономичное, потому что расход минимальный. Одной тубой 100 мл я пользуюсь уже 3 месяца!

Рекомендую приобрести антисептик Армасепт гель 👍

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Комфортное применение
  • Надежная защита
  • Объем, цена, запах, консистенция
Недостатки
  • Не выявлены
OlgaShareazaрекомендует