Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Август, 2017 - 02:05

Приветствую всех!

Снова о лекарственном средстве, угораздило меня заболеть острым циститом, да так сильно, что была в отчаянии. Как это случилось просто не понимаю, в грязной или холодной воде не купалась. Про особенности женской гигиены прекрасно осведомлена. Единственное, грешу на больничную инфекцию, так как накануне лежала в гинекологии.

Итак, появились неприятные симптомы, учащенное мочеиспускание, потом уже с болью в конце и ужасным неудобством, кроме того были тянущие в области поясницы. И что вы думаете? Не пошла я к врачу. Решила — сама подлечусь. Откопала в аптечке 5-Нок и травы мочегонные противомикробные и давай всё это принимать. Через 5 дней всё прошло, показалось, что здорова и бросила принимать лекарство.

Через два дня все симптомы вернулись с новой силой — это был сущий ад. Не помогало уже ничего, подключила водяную грелку, но и этого оказалось мало. Ночью спать стало невозможно, позывы были 1 раз в 10 минут, ходила в туалет с закрытыми глазами.

Пришлось сдаваться урологу, лечилась в г.Брянске в поликлинике №4 Советского района, взяла электронный талон на утренние часы и пошла сдаваться. Описала все симптомы и получила назначение антибиотиков Супракс Салютаб, принимать нужно было неделю, только довести лечение до конца не получилось, проявился побочный эффект в виде боли в эпигастрии.

Сдала анализ мочи на посев, нашли:

• Бактерии кишечной палочки (Escherichia Coli) 10^7.
  • В общем анализе мочи — белок 0,27 при норме не больше 0.14 г/л
  • Лейкоциты 892.4, нормальное значение до 11.4.

Если кому интересно смотрите, там всё видно,фото результатов анализов:

После того как бросила таблетки пошла за новым назначением, врач, выслушав мои жалобы, предложил антибиотик БИОХИМИК Цефотаксим в уколах 2 раза в день, а также Брусники листья и Фитонефрол. Я с радостью согласилась.

Антибиотик БИОХИМИК Цефотаксим
Травяной сбор для лечения острого цистита
Дополнение к лечению острого цистита

Когда пошла приобретать лекарство, фармацевт в аптеке Метр, предложила покупать для разведения не только воду, но и Ледокаин, потому как без обезболивающего антибиотик доставляет невероятные ощущения.

Я не пожалела о дополнительных тратах, так как знаю, что такое антибиотик без Ледокаина, после такого мероприятия таскала как-то ногу в прямом смысле, она просто переставала слушаться.

После первого посещения медсестры, я узнала что на одну процедуру необходимо 2 иголки. Сначала протыкают серую крышку Цефотаксима, разводят все компоненты между собой, набирают шприц и вставляют новую иглу для укола.

Процедуры делать приходилось в двух разных местах, утром в гос. поликлинике, а вечером в платном медицинском центре «Здоровье» в Брянске по проспекту Станке Димитрова. И конечно, разница колоссальная даже в антисептической обработке.

В платном отдавала за внутримышечную инъекцию 150 рублей. Но уровень подготовки чувствуется, уколы даже не замечаешь, как это уже произошло. Утром ставила в левую часть, вечером — в правую. Угадайте где были шишки по итогу?

Я убедилась на собственном опыте, болезненные уплотнения — заслуга не антибиотика, а определённо медсестры, которая делает уколы. От её техники, тяжести руки...

Что касается облегчения от цистита, то оно наступило уже на третий день, то есть, я себя уже почувствовала полностью здоровой. Уколы доделала до конца. Отток урины просто волшебный, я уже забыла что такое нормальное, полноводное мочеиспускание...

Не всё было так радужно с этим Цефотаксимом оказалось, на пятый день на пальцах рук появились водяные прыщики, я сразу подключила антигистаминный препарат Лоратадин.

Вывод: В целом Цефотаксим очень эффективный, но рекомендую делать с Ледокаином и выбирать грамотную медсестру, чтобы потом шишки не лечить. В аптеке не забудьте брать иголки с расчётом на 1 укол- 2 шт., ну и перчатки конечно. Если собираетесь делать в платном, то расходные материалы у них свои обычно.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Справляется с инфекциями
Недостатки
  • Без ледокаина очень больно
Katerokрекомендует
Спасибо за подробный рассказ о тонкостях постановки уколов
не знакома с таким
20.08.2017
Не слышала о таком антибиотике, но я только в самых крайних случаях ими пользуюсь, и это обычно таблетки. А уколы - это вообще дело непростое, многое, конечно, от техники медсестры зависит, но и на старуху, как говорится...
Кабанова Ксения...
Может вам и не пригодится, но если вдруг, то имейте ввиду. Мне кажется это касается не только антибиотика Цефотаксим, а любого другого тоже.
20.08.2017
anastasia z Это хорошо, такой болячкой лучше не болеть. Если не дай бог угораздит, то такой антибиотик может быстро помочь, и стоит копейки, указанная цена в отзыве за 14 шт по 1 грамму.
20.08.2017
Medio У меня вот наоборот, таблетки всё чаще не подходят, не могу ими лечится, приходится бросать и идти за назначением уколов. Гастрит мой не приемлет таблетки.
20.08.2017
Охотно верю: у меня тоже дискомфорт в области эпигастрия от антибиотиков в последнее время...
20.08.2017
да уж, тяжкая и неприятная болезнь этот цистит. Наверняка в гинекологии Вам его и "подарили"(
20.08.2017
Medio Антибиотики - серьёзное лечение.
Хотя старалась хорошо покушать перед приёмом и всё равно нехорошо было.
Missis JSi
Там должно быть всё стерильно, но все мы знаем как это бывает... Везде есть нарушения и больница тоже не исключение.
Эффективный препарат Smile
20.08.2017
Mashulechka Очень, особенно, если уколы 2 раза в день!
20.08.2017
Конечно в платной уколы могут быть и лучше, но и в государственной тоже встречаются хорошие медсестры, все зависит от человека. Антибиотик реально болючий и был опыт знакомства с другим немного. Здоровья вам крепкого.
20.08.2017
Grunez Я с вами согласна, конечно платные услуги не показатель, но в моём случае вышло немного лучше, чем в бесплатной.

За исключением одной неприятности, о которой я не упомянула в отзыве. После укола в платном мед.центре "Здоровье", мне на ватку налепили ещё и лейкопластырь с зелёнкой, я этого не заметила, а потом увидела огромное зелёное пятно на своём платье. Это конечно минус...
23.08.2017
17 рублей? я таких цен не припомню...уже даже гемотогенка дороже стоит..(
02.09.2017
Это цена одной ампулы, я колола 2 раза в день 7 дней, цена в итоге 238 рублей.
11.09.2017
Судя по описанию, подумала, что аналог Цефтриаксона..но вижу, что действующее вещество другое
Зато эффективный препарат
25.01.2018
О, я знаю, какое это ужасное заболевание (( мне повезло, была более лёгкая стадия, спасал Фурагин
25.01.2018
Слава богу всё позади... Теперь берегусь и стараюсь очень и аккуратно вести уход за особыми областями, всё-таки в основном путь заражения известен.
01.04.2018
Спасибо за отзыв!) Как раз сегодня назначили такой антибиотик 2 раза в день
26.07.2020
Автор, если у вас цистит вызван именно ейшерихией, то почитайте в википедии страницы про биопленки бактерий и ацетилцистеин.
Ацетилцистеин (это аминокислота) в связке с добавками показывает хорошие результаты при цистите. Не надо атб принимать. Только при наличии хламидиоза его надо осторожно принимать и с антибиотиками.
Если цистит мучает постоянно и жестоко, необходимо проходить серьёзную диагностику на инфекции мпс. Микроскопия, посевы, ПИФ. ПЦР не видит инфекции по моему опыту и опыту множества таких же как я страдальцев. Также есть научные данные по этому поводу, но их мало. Плюс, праймеры в нашей стране оставляют желать лучшего. Инфекции трудно выявляются, несмотря на заверения врачей (они любят лечить упф и не копаться в сути проблемы). Я на этом собаку съела.
Если у вас всё хорошо, то я очень рада!
Может, мой комментприй пригодится кому-то ещё.
Всем здоровья и не болеть! 🍀
15.08.2020
Большое спасибо за такой полезный комментарий, пока рецидивов не было, если вдруг, то вашим советом воспользуюсь.