Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 15:27

Я не выношу слоеных пирогов на лице в виде основы, пудры, тоналки, хайлайтеров, румян и бог знает чего еще. Я пользуюсь либо бб кремом либо пудрой, никогда их не мешая (могу добавить лишь немного корректора на проблемные участки). Поэтому я предпочитаю средства "все-в-одном" и очень обрадовалась, увидев у Avene средство, которое сочетает в себе тональный крем и пудру:

Couvrance crème de teint compacte

Я лично не знаю как правильнее охарактеризовать продукт. Переводя с французского, это "компактный тональный крем", в России же продается под названием "крем-пудра" (возможно, это одно и то же?).

Существует в двух вариантах - Oil-free для жирной и комбинированной кожи, и Comfort для сухой и очень сухой кожи. Моя кожа нормальная, но если делать выбор из двух, то скорее комбинированная, чем сухая, поэтому я и взяла Oil-free.

Заказывая Couvrance на европейских аптечных сайтах, он обойдется примерно в 15 евро, в России же просят около 1900 рублей.

Средство, по заверениям производителя:

Отлично маскирует дефекты кожи и выравнивает ее цвет, благодаря высокой корректирующей способности без эффекта маски, натуральный эффект. Имеет солнцезащитный фильтр SPF30. Без отдушек, консервантов и парабенов.

Упаковка состоит из двух отсеков: крем и зеркальце в одном, спонж в другом. Упаковка лично мне кажется немного детской, такая маленькая и гладкая, как камушек. Сделана из пластика и сделана качественно, но как-то не серьезно. Мне, молодой девушке все равно, но важную даму лет 40-50 с коробочкой от Avene представить себе не могу.

По текстуре Couvrance - очень плотненько набитый тональный крем, влажный, совсем не как пудра. Выраженного запаха нет.

В составах таких средств ничего не понимаю, поэтому я просто оставлю это здесь для разбирающихся:

TITANIUM DIOXIDE. C12-15 ALKYL ETHYLHEXANOATE. ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE. HYDROGENATED POLYISOBUTENE. POLYETHYLENE. ISODECYL NEOPENTANOATE. KAOLIN. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. SORBITAN SESQUIOLEATE. SYNTHETIC BEESWAX. MICROCRYSTALLINE WAX (MICROCRISTALLINA CERA). POLYMETHYL METHACRYLATE. ASCORBYL PALMITATE. BHT. C30-45 ALKYL CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER. CYCLOPENTASILOXANE. ETHYLENE/METHACRYLATE COPOLYMER. ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE. MICA. SILICA. TOCOPHEROL. May contain (+/-) : TALC. TITANIUM DIOXIDE (CI 77891). IRON OXIDES (CI 77492) (CI 77491) (CI 77499).

Эффект

Мне на свою кожу грех жаловаться, она у меня нормальная, без серьезных проблем, но обычно в конце зимы-начале весны кожа не в своем лучшем состоянии. То ли от нехватки солнца, то ли от усталости, цвет не однородный с красными пятнами, кое-где присутствуют воспаления. С овсяным мылом ситуация в этом году выглядит получше, но все же я не решаюсь выйти из дома по делам без боевого камуфляжа.

Couvrance имеет очень легкое, ЕСТЕСТВЕННОЕ покрытие, при этом отлично выравнивает цвет кожи, маскируя красноту, пост-акне, пигментные пятнышки и веснушки. В нем действительно сочетается отличная маскирующая способность тонального крема и легкость пудры. Я не пользуюсь тональниками именно потому, что их покрытие мне всегда кажется чересчур плотным и плоским. С Couvrance такого нет, все смотрится очень натурально.

Первые два часа отлично матирует кожу, далее она блестит в обычном своем режиме.

ДО и ПОСЛЕ

Из недостатков можно отметить то, что Couvrance подчеркивает шелушения кожи. Девушка из другого отзыва написала "подчеркнул все шелушения, даже те, которых не было". Я с ней согласна. Вроде бы кожа в порядке, а как только нанес Couvrance, видишь, что вот лоб немножко шелушится, да и возле носа чуток... Но для меня это своеобразный индикатор: проявляются шелушения, значит пора хорошенько напитать кожу. Успокою читателей - через некоторое время выделенные шелушения исчезают.

Также, имеет свойство немного проваливаться в поры, но через время, когда хорошо усядется, этот эффект пропадает.

Производитель сообщает также о том, что предварительно намочив спонж, можно добиться более естественного и невесомого покрытия, хотя я так не делаю. Мне и эффекта с сухим спонжем хватает, куда еще естественнее.

Сидит стойко в течении всего дня, на коже совсем не ощущается. Самый светлый оттенок Porcelaine (01) моей бело-синей коже подошел идеально (белоснежкам в плюс).

Вердикт

Средство выполнило действительно все обещания производителя: прекрасно и очень натурально выравнивает цвет кожи, скрывает несовершенства, веснушки и даже небольшие пигментные пятна. Но будем реалистами, огромный прыщ на лбу с легким движением Couvrance никуда не исчезнет.

Мне тут недавно заявили, мол какая я молодец, даже косметикой не пользуюсь, в то время как на лице был приличный такой слой Couvrance. Не спорю, было приятно).

Рекомендую, а у меня на этом все, всем красоты и здоровья!

P.S. В других моих отзывах на средства Avene:

Матирующий лосьон для лица Avene Cleanance Mat Lotion matifiante

Солнцезащитный флюид для кожи склонной к акне Avene Cleanance SPF 50

Palma Rosaрекомендует
28.02.2016
По описанию - хорошая пудра! И мне подошла бы Smile
Для меня маскировка слабая..(((
01.03.2016
я ее в свое время как раз из-за состава не взяла, для меня очень комедогенная база - каолин, воск, производная масла кокоса...
01.03.2016
spring_illusion, очень странно, что такой комедогенный состав предлагается для жирной кожи...но для моей нормальной кожи вроде не критично
01.03.2016
я уже не удивляюсь Smile в куче аптечных средство комедогенные основы, я в свое время почти от любого аптечного крема с пометкой "для проблемной кожи"цвела
01.03.2016
В целом хорошая пудра, но для меня будет тяжеловата.
01.03.2016
spring_illusion, да, после ваших подробных отзывов уже ничему не удивляешься)
02.03.2016
не хуже остальных...но и стоит далеко не хуже люкса
02.03.2016
OceanSoul, да цена в России и вправду не маленькая...
08.03.2016
Люблю такие невесомые оттенки. С праздником вас Smile
27.03.2016
Я поклонница Avene, нигде не видела еще крем-пудры Sad.. Так бы взяла обязательно!
27.03.2016
Tati@na, я у нас в аптеках тоже ни разу не видела, остается только искать в интернете(((