Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 11:43

Доброго дня!

Сегодня расскажу о самой провальной своей покупке. Теперь уже точно зареклась декоративную косметику среди аптечных брендов не покупать ❌

Цветовой палитры нет, оттенки странные. И не всегда хороший состав. Привет, Bioderma BB cream Sensibio.

Так как есть не удачный опыт от этой фирмы в оттенке light, в этот раз я взяла цвет Golden (🤣) Других вариантов у них нет, только два цвета. Тестера в аптеке нет, отзывов на тот момент, я тоже не нашла. Была акция в 50% (ох уж эти грузинские аптеки 🙈), отсутствие в составе талька и название минеральной, натолкнули на мысль, - что вот она самая, моя пудра! Взяла и пошла, довольная, выгодной покупке 😁

Смотрим на сам товар:

Обычная пластиковая упаковка, желтый цвет говорит о солнцезащитной серии. 50spf максимальная защита. Мне в курортном городке она нужна 👌🏽

Позади не большая информация, о том что продукт хранится всего 6 месяцев после вскрытия:

Далее мне пришлось ужаснуться от цвета. На этот раз кирпич 🧱

Цвет light в ББ креме на моем лице придает розовый подтон, особенно заметно в местах где есть не большие покраснения.
Мое лицо, кожа увлажнена (накрашены только глаза):

Чистая кожа.
Я очень надеялась, что оттенок golden будет придавать красивый золотистый цвет. Но нет:

Конечно, если очень тонким слоем нанести на лицо (я нанесла своим влажным спонжем, максимально протушевывая), то результат будет не таким темным, но всё же. Даже если очень сильно загорать летом, у меня такого цвета лица не получится, да и к тому же я, после 30 лет, больше не загораю и стараюсь беречь лицо.
Здесь в отделе снизу был спонж.
Спонж в комплекте идет не очень удачный — жёсткий и пористый. Мне им было не комфортно наносить пудру на лицо. Отзыв на тот момент я не собиралась писать, поэтому спонж выбросила после первого применения.

Теперь нанесем средство на кожу:

Текстура у пудры кремовая. На лице не ощущается и кожа дышит. Кистью лучше не наносить, во всяком случае этот цвет, получается слишком «кирпично» 😅

Что обещает производитель:

Максимальная, 100 %-ная минеральная защита от солнца. ДЛЯ ЛИЦА. Гарантирует оптимальную защиту кожи и устраняет реакции непереносимости солнца. Выравнивает цвет кожи лица и образует приятный слой пудры с мгновенным эффектом здорового сияния. Светлая. Максимальная анти-УФБ-эффективность и непревзойденное анти-УФА-действие Photoderm Max Compact защищает от солнечных ожогов и предотвращает реакции непереносимости солнца. Инновации Bioderma: нежная, легко наносимая текстура минеральной компактной пудры выравнивает цвет кожи лица и образует приятный слой пудры с мгновенным эффектом здорового сияния. Пудра Photoderm Max Compact не забивает поры, гипоаллергенная, не содержит отдушки и консервантов.

По фото видно, что степень маскировки у пудры низкая — ни покраснения, ни высыпания, ни даже пигментацию данное средство не скрывает. Просто придаёт оттенок. Матовости тоже, конечно, нет. Есть откровенно влажный финиш. Как пудра, это средство теряет всякий смысл, только солнцезащитный фактор и то, остаётся надеятся, что он работает. А вот поры данное средство точно не забивает и приятно ощущается на лице.

ISODECYL NEOPENTANOATE, DIISOPROPYL SEBACATE, C12-15 ALKYL BENZOATE, TITANIUM DIOXIDE [NANO], POLYETHYLENE, TRI-C12-13 ALKYL CITRATE, POLYMETHYL METHACRYLATE, CORN STARCH MODIFIED, ZINC OXIDE [NANO], OZOKERITE, BEESWAX (CERA ALBA), PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, MICA, IRON OXIDES (CI 77492), ALUMINA, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, IRON OXIDES (CI 77491), TITANIUM DIOXIDE, IRON OXIDES (CI 77499), AQUA/WATER/EAU, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), SIMETHICONE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MANGANESE OXIDE, BHT. [BI 624]

Как я уже писала, талька в составе нет и по своей текстуре это больше крем, в упаковке для пудры. На первых местах те самые элементы защиты от солнца. Ниже есть цинк, видимо чтобы подсушивать, но его скорее всего совсем мало и на моей жирной Т-зоне он не работает.

Через 1,5 часа после нанесения.
Мой итог, что это не самый удачный продукт. Он мало похож на пудру. Солнцезащитный легкий крем. Так как я купила его в ноябре, срок годности у меня к лету выйдет. Поносить его мне так и не удастся. Сейчас он совершенно не подходит мне по цвету, а желания приобрести светлый оттенок тоже нет. Мне нужна именно классическая пудра, желательно с матированием, и на этот счет есть варианты гораздо эффективнее. Рекомендовать её я не могу и долго думала над оценкой в 4 балла, но всё таки поставлю цифру ниже. Именно по причине, глубокого разочарования, как в пудре и возможности её хоть где-то выгулять 😕

Достоинства
  • Высокая защита 50 spf
  • Не забивает и не проваливается в поры
  • Приятная кремовая текстура
Недостатки
  • Блестит на лице и жирнит кожу
  • Не скрывает несовершенства кожи
  • Отсутствие матирования
  • Рыжий кирпичный цвет
julika_vasilyevaне рекомендует