Опубликовано 16 Январь, 2023 - 02:12

Привет!

Меня зовут Юля. Я решила делиться своими экспериментами в применении различной косметики и в первую очередь тональными кремами Smile

Моя кожа претерпевает сейчас не лучшие времена, она самая что ни на есть проблемная. Некоторое время назад я заработала себе стероидный периоральный дерматит (это отдельная песня) и кожа ещё на пути выздоровления. Плюс периодически мучают воспаления на лбу. В общем, идеальный пациент для экспериментов с тональными кремами!

Уже три месяца как в моих руках этот (не?)дружок Bioderma Sensibio Ar BB cream. Биодерму вообще очень люблю, много есть и пробовала продуктов этой фирмы, а линейка Sensibio теперь мне ещё и показана к применению. Поэтому в период воспаления первым делом этот BB и купила.

Что обещает производитель:

Это первый BB крем, разработанный для ухода за кожей, склонной к раздражениям. Основной эффект, который вы получите при применении крема Сенсибио AR:

• снятие раздражений, вызванных стрессом, изменениями климата, горячей едой;

• выравнивание и улучшение цвета лица;

• увлажнение кожи лица, укрепление защитного барьера;

• защита от воздействия ультрафиолетовых лучей, что особенно важно для кожи, склонной к раздражениям.

Хорошо, описание отличное и в дополнение spf 30, замечательная защита от ультрафиолета!

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, OCTOCRYLENE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, TITANIUM DIOXIDE [NANO], DIPROPYLENE GLYCOL, PEG-10 DIMETHICONE, SORBITOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CYCLOHEXASILOXANE, CANOLA/CANOLA OIL/HUILE DE COLZA, SILICA, IRON OXIDES (CI 77492), PROPYLENE GLYCOL, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, GLYCYRRHETINIC ACID, SODIUM CHLORIDE, PENTYLENE GLYCOL, IRON OXIDES (CI 77491), DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM EDTA, HYDROGENATED LECITHIN, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) GERM EXTRACT, PROPYLENE CARBONATE, IRON OXIDES (CI 77499), LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, MANNITOL, PVP, XANTHAN GUM, XYLITOL, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, SODIUM CITRATE, ALLANTOIN, RHAMNOSE, CETRIMONIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, LECITHIN, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, ALUMINA, MAGNESIUM OXIDE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, TOCOPHEROL, CITRIC ACID

Не самый оптимистичный составчик. Я лично всегда проверяю первые 5 пунктов, всё остальное обычно в слишком незначительных концентрациях.
Здесь же в начале всё очень стандартно для тонального крема - вода, глицерин и силиконы, разные силиконы.

При чем тут тогда BB cream?

Консистенция очень густая, очень. Не зная названия, bb я бы его не назвала, это тональный крем.
Даже если перевернуть руку, крем не стечет.
При другом освещении. Крем растушеван справа на руке и эта часть заметно темнее.
Видно, что крем плохо подстраивается под цвет кожи. На солнце моя кожа с ним дает розовый подтон

Цвет темный. Текстура как пластилин, силиконовая. Тушуется нормально, а вот подстраивается под цвет кожи средне, белокожим точно не подойдет. Очень странный оттенок, изначально идёт в рыжину, но потом на моем лице придает розовый оттенок. К чему название light - не понятно.

Моя чистая кожа (подготовлена - протонизирована и увлажнена):

Попробуем нанести:

Скажу сразу, кистью данное средство наноситься очень плохо. Лучше пальцами или влажным спонжем. Я наношу сначала пальцами, а затем растушевываю спонжем, похлопывающими движениями. Так спонж вбирает в себя лишнее и получается ровное покрытие.
Как я уже писала, по консистенции это самый настоящий тональный крем. Перекрытие высокое, он действительно очень многое способен замаскировать. Я специально попробовала сначала нанести на одну половину лица, чтобы увидеть максимальный контраст.

Не плохо, да?

Моя кожа комбинированная, есть Т-зона, высыпания и сухие участки, но без шелушений. Крем плотный, на лице ощутим, но в поры не проваливается и по ощущениям кожа возможно даже дышит (очень хотелось бы верить).

Оставляет влажный финиш, поэтому обладателям жирной кожи скорее всего не подойдет. Или кто любит матовость, тогда это тоже не лучший выбор. В конце дня лицо точно будет блестеть.

Серия Sensibio должна скрывать красноту и её якобы даже лечить. Стоит понимать, что крем все-таки просто тональный и глядя на состав становится ясно - лечения не будет.

В период воспаления у меня была краснота вокруг рта, так вот с этим кремом нижняя часть лица приобретала ещё более розоватый оттенок.

Нанесем теперь на лицо полностью:

Покажу результат с разных ракурсов и при разном освещении:

Чтобы нагляднее:

Резюмируя - крем очень на любителя. Вроде бы и хорош, но в тоже время есть существенные минусы, из-за которых я не могу пользоваться этим кремом —

• Цвет. Эффекта как от bb кремов здесь нет, если этот тон не подходит вашей коже, то он будет виден на лице.
  • Тяжелое, маслянисто-силиконовое покрытие. Через несколько часов у меня даже кожа начинает чесаться под ним 🙈

Я предпочитаю более легкие текстуры, даже не смотря на все свои проблемы с кожей сейчас.
Состав - хотелось бы понатуральнее, если мы говорим о BB и ждём хотя бы один полезный элемент в начале состава.

В общем, второй раз данный продукт я не куплю.

Достоинства
  • Не вызывает аллергию
  • Не сушит
  • Увлажняет
  • Хорошо маскирует несовершенства
Недостатки
  • Не для лета!
  • Не подходит для светлых оттенков кожи
  • Не справляется с обещаниями производителя
  • Неуниверсальный оттенок
  • Очень жирный
  • Ощущается на лице
  • Слишком темный оттенок
julika_vasilyevaне рекомендует