Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 12:34

2000₽

Около месяца назад я пришла на приём к косметологу и уже с порога она мне рассказала о моём купероза и, что им нужно заниматься и укреплять стенки сосудов.

Так как на какие-то кардинальные меры у меня пока нет средств - она посоветовала приобрести для начала хотя бы крем Rosaderm от фармацевтической компании Mastelli, который будет постепенно укреплять стенки сосудов.

После рекомендации косметолога я приехала домой и начала искать в инете где можно заказать данный крем. В этом вопросе жителям Украины повезло больше, в их стране на нескольких сайтах можно заказать этот крем. В Крыму его найти сложно. По моей просьбе косметолог заказала мне этот крем (уж у них то связи есть?) и в назначенный день я его забрала.

В этом отзыве я хочу поделится своим опытом и мнением относительно недешевого крема, возможно у кого-то такая же проблема и мой отзыв поможет.

Описание крема от производителя:

Крем заметно уменьшает проявления купероза и розацеа, успокаивает чувствительную кожу, снижает реактивность сосудов. Обладает выраженными восстанавливающими, увлажняющими, противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.
Этот инновационный крем укрепляет сосудистую стенку, повышает местный иммунитет, имеет выраженное противовоспалительное, увлажняющее действие, убирает красноту. Рекомендуется применять для лечения розацеа и купероза, при раздраженной и сухой коже, при шелушении и зуде.
Активно способствует выработке коллагена и эластина, тем самым уплотняет кожу и борется с морщинами. А также эффективен после повреждающих косметических процедур, так как способствует заживлению кожи. Легкая текстура делает его применение приятным.

Страна-производитель: Италия

Срок годности: после вскрытия - 6 мес

Объём: 40 мл

Цена: 2000₽

Оформление:

Тюбик с кремом помещён в картонную коробочку с лаконичным оформлением в бело-розовых цветах. Такое оформление часто встречается у аптечной и салонной уходовой косметики.

Внутри коробочки пластиковый конусообразный тюбик с кремом и аннотация.

На коробочке и на тюбике тоже есть немного информации о продукте.

На русском языке ни слова. Но я склонна верить косметологу, так как она одна из лучших специалистов в косметологии в нашем городе.

Расстроило то, что нигде не было защиты от первого вскрытия.

Консистенция, цвет, аромат:

Крем имеет консистенцию крема-бальзама, он не густой, но и не жидкий, нечто среднее. По коже лица распределяется хорошо, быстро впитывается, не конфликтует с декоративной косметикой - СС,ВВ, тональные и пудры отлично ложатся.

Цвет белый.

Аромат нежный косметический с цветочными нотками.

Вот его не так просто найти на сайтах. Всё как один выдают вот эти активные компоненты:

Полинуклеотиды, гиалуроновая кислота, витамин Е, бисаболол.

На коробочке есть полный состав. Я ввела в поисковик незнакомые мне компоненты, которые идут в начале списка сразу после воды и они оказались довольно таки мягкими и полезными для чувствительной кожи лица, что меня ещё больше порадовало.

Способ применения:

Так как крем недешёвый я пользуюсь им один раз в день, этого вполне достаточно, если ситуация не выходит из под контроля.

Если же, после нескольких бессонных ночей, неправильного питания и тд., купероз у меня становится более активным я наношу крем утром и вечером.

Применяю этот крем в паре с бустером-корректором сосудистой сеточки от Теана. Вместе они очень хорошо работают, несмотря на то, что они не из одной линейки и марки совершенно разные.

Расход:

У данного крема консистенция как у бальзама и именно по этой причине его нужно далеко не горошину на одно применение, что тоже немного огорчает. При регулярном использовании такой тюбик улетит месяца за полтора.

Моя кожа:

Кожа у меня чувствительная, сухая, возрастная категория 35+, есть купероз розацеа.

Результат:

После нанесения крема на кожу лица первое, что я чувствую - приятное увлажнение, крем как глоток воды для сухой и чувствительной кожи лица.

Глядя в зеркало я вижу, что кожа преображается, становится светлее, сосудистая сеточка словно прячется.

После того как я месяц активно применяла данный крем я заметила, что я могу себе позволить не пользоваться плотными тональными кремами и корректорами, как я делала это раньше, чтобы скрыть явную гиперемию.

Данным кремом нужно пользоваться постоянно, чтобы результат был стабильным и сосудистая сеточка постоянно получала лечебные вещества и укреплялась. Но я всё же не уверена, что один крем способен полностью убрать купероз, нужно комплексное лечение. Крем хорош для поддержания после основного лечения, ну или если не сильно запущенная форма.

До/после

После, через месяц

Плюсы:

✅ хорошо успокаивает

✅ увлажняет питает

✅ быстро впитывается

✅ без липкой и жирной плёночки

✅ не конфликтует с макияжем

✅ эффективный

✅ подходит для дневного и вечернего ухода

Минусы:

- не было защиты от первого вскрытия

- большой расход при достаточно высокой цене

Вывод:

Данный крем планирую покупать и дальше, так как он показал отличные результаты - моя кожа выглядит как никогда более-менее светлой, а сосуды спокойными и не рдеет на моём лице.

Ставлю ему высший балл, но минусы у него всё же есть.

Если у Вас такие же проблемы с кожей лица - рекомендую обратить внимание на крем Rosaderm.

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Антикуперозный эффект
  • Купероз менее заметный
  • Сосуды заметно укрепились
  • Увлажняет питает
  • Успокаивает
  • Эффективный
Недостатки
  • Большой расход при высокой цене
  • Нет защиты от первого вскрытия
Elena2022рекомендует
24.09.2019
Цена высокая, конечно, но лучше ее отдать и получить реальный результат, чем по 300-500 рублей выкидывать на ветер за "пустышки".
Согласна!?
24.09.2019
Результат есть, это заметно на фото, но вроде же от купероза нельзя избавиться?
24.09.2019
Можно лазером, но дорого выходит.Да и побаиваюсь
08.02.2021
Да, радикально можно удалить лазером. Но они появятся вновь (раз уж кожа склонна к этому). Его можно применять как косметологический уход курсами. Например раз в год (может чаще, может реже в зависимости от результата и возможностей)
24.09.2019
Дейвствительно хороший крем, но стоит конечно не дешево, еще расход неэкономичен.(((
24.09.2019
Главное что результат от него заметен, жаль только расход большой(
24.09.2019
Понравилось, как рем освежает тон кожи Love
Действительно находка для чувствительной кожи
24.09.2019
Для кожи с проблемой купероза будет полезен. Мне как раз актуально.
24.09.2019
Очень полезный отзыв для тех, кто борется с куперозом. Результат от применения заметен. Кожа стала однороднее по цвету! И поэтому для меня странно, что на этот крем только ваш один отзыв
24.09.2019
Согласна! Не понимаю, почему этот крем и марку в целом не пустят в массы! Очень сложно заказать в Крым, а вот на украинских сайтах полно!
24.09.2019
Эффект заметен даже невооружённым взглядом ?
24.09.2019
эффект наглядный, отличный результат)
буду иметь ввиду)
25.09.2019
Жаль расход большой, но за эффект, в принципе это можно и простить.
25.09.2019
Не думала, что что-то кроме лазера может помочь избавиться от купероза) но результат есть
25.09.2019
Конечно, именно удалить полностью только лазер может, остальное немного, но поправит ситуацию
25.09.2019
Да, недешевый, но рабочий, видно.
25.09.2019
Не знала эту марку (и да, цена не бюджетная), но результат действительно есть! И это при одном нанесении в день!
Если б он ещё не так быстро расходовался
Согласна!
Забыла написать, что поры тоже не забивает! А у меня они к этому очень склонны! Эффект накопительный!
Крем правда очень классный! Цена... да...
Хороший ?
Результат заметный, крем того стоит Smile
25.09.2019
Хорошо, что всё-таки эффективный)
Цена высока однако. Но я бы его локально с удовольствием наносила так как куперозом тоже страдаю. Эффективность высокая, очевиден результат.
07.10.2019
Антикуперозный эффект действительно заметен!)