Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 08:32

Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ

Перед покупкой этого крема я, конечно же, читала отзывы на Айрекомменде и хотя большинство отзывов тут негативные, я все же решилась на его покупку. Не потому, что я не доверяю вашим отзывам, а потому что всегда хочется надеяться на лучшее. Но так сложилось, что и я присоединяюсь к общему негодованию по поводу этого крема-капилляропротектора. Далее вы можете посмотреть результаты ДО/ПОСЛЕ.

Где купить: я покупала в аптеке. Можно также купить в оффлайн и Интернет-магазинах.

Цена: мне тогда этот крем достался со скидкой, а вообще стоит он около 400 рублей.

Упаковка: крем находится в непрозрачном пластиковом флаконе объемом 50 мл. с вакуумной помпой.

Такая упаковка является самой герметичной и предотвращает попадание в крем воздуха и размножения в нем различных патогенных микроорганизмов.

К тому же носик можно повернуть, тем самым закрыв флакон, что, на мой взгляд, очень удобно.

К тому, крем был еще и в коробочке, на которой можно найти всю необходимую информацию.

Состав: стоит напомнить, что КОРА - это аптечная марка, а не марка натуральной косметики. Поэтому в составе много спорных компонентов.

Для кого-то это не сыграет большой роли, но еще задолго до этого опытным путем для себя я выяснила, что моя кожа негативно относится к некоторым химическим компонентам, типа диметикона, минерального масла и еще нескольких. И поэтому я стараюсь пользоваться по максимуму натуральной косметикой. Но почему-то в тот момент я проигнорировала в составе этого крема такие компоненты, как диметикон, триэтаноламин, BHT, за что позже за это и поплатилась.

Но помимо этого стоит отметить, что на втором месте после просто воды стоит морская (!) вода ) Оригинально, да? Могли бы не жлобиться и налить ее побольше вместо простой воды ) Хотя это не просто морская вода, а термальная ... из Франции - эта надпись жирным шрифтом красуется на коробочке. Также есть масла ши, авокадо, пантенол не в самом конце. А уже в конце мы видим зеленый чай, гинкго-билоба, вербену, софору японскую, витамин С и рутин. То есть это те самые активные, полезные для сосудов, компоненты, которые активно анонсировались на коробочке и флаконе, но стоят почему-то в конце и, как я понимаю, особой роли там не играют.

Также в списке компонентов есть диоксид титана, что гарантирует нам защиту от солнца. Правда, какой солнцезащитный фактор у крема производитель не указывает. А жаль ...

Кстати, крем сделан по ГОСТ.

Срок годности: 2 года с даты изготовления.

Текстура, запах: по текстуре крем довольно плотный, желто-оранжевого оттенка.

Кто-то в одном из отзывов назвал этот крем

разбавленным тональным

Хотя по сути этот крем вообще не несет какой-то маскирующей нагрузки. На солнышке можно рассмотреть в консистенции мельчайший шиммер. Возможно, это даже светоотражающие частицы, которые при не внимательном рассмотрение и в помещении абсолютно не заметны. И на лице, кстати, тоже. Только на солнце. И они скорее всего призваны выровнять тон лица. Но на моем лице это им не удается )

Многим нравится аромат крема. Это знаменитый аромат "Green Tea" ("Зеленый чай") от Elizabeth Arden. Аромат хоть и приятный, но сильный и быстро надоедает. Такую же отдушку можно унюхать в этой ночной маске с норковым маслом.

Крем хорошо наносится и легко распределяется по коже. После нанесения лицо не матовое. У меня оно блестит.

О моей коже: 27 лет, кожа комбинированная, но более склоняюсь к жирному типу, но иногда бывают и шелушения на щеках. Кожа проблемная - имеются высыпания, пост-акне, расширенные поры, пигментные пятна, купероз на крыльях носа, неровный цвет лица.

От производителя:

Крем предназначен для ухода за кожей с выраженной сосудистой сеткой и склонной к покраснению. Входящие в состав крема ингредиенты обладают капилляроукрепляющим действием, существенно уменьшают интенсивность покраснения и гиперчувствительность кожи. Специальные микросферы, входящие в состав крема, визуально корректируют тон кожи, скрывают покраснения и выравнивают рельеф. Крем эффективно ухаживает за кожей, имеющей склонность к куперозу. Комплекс ингредиентов, который обладает мощным капилляроукрепляющим действием, существенно уменьшает интенсивность покраснения и раздражительность кожи. Постепенно сосудистый рисунок становится менее выраженным, а кожа приобретает более ровный тон.

А еще производитель настолько уверен в своей продукции, что обещает РЕЗУЛЬТАТ ЗА 28 ДНЕЙ!

И пусть это по наблюдению всего лишь 40% испытуемых женщин, но производитель все же не преминул об этом упомянуть крупным шрифтом на упаковке. Ведь когда мы что-то покупаем, то первым делом обращаем внимание только на крупные яркие надписи, правда? Вот и видим надпись "через 28 ДНЕЙ ПРИМЕНЕНИЯ" и рука невольно тянется за заветной коробочкой, а уже дома читаем то, что написано ниже. Оказывается, всего у 40% испытуемых есть тот самый результат.

Мои впечатления:

Ну, конечно же, я уже взрослая девочка и не верю, что крем может избавить от сосудистой сеточки на лице, но есть средства, которые могут ее немного сгладить, да и вообще я хотела, чтобы просто немного выровнялся тон лица. Что же я получила?

Я пользовалась этим кремом, как и советовал производитель, и утром, и вечером. Вечером за 40 минут до сна.

Пользовалась 1,5 месяца. Больше не смогла. Крем сильно забивает поры, что провоцирует появление на ней многочисленных воспалений. После нанесения кажется, что кожа покрыта пленкой (помните диметикон в составе?), присутствует жирный блеск, да и кожа жирнее с ним, чем обычно. Этот крем по ощущениям мне не понравился уже с первого применения. Но я такой человек, в итоге надеялась получить хоть какой-то положительный эффект с куперозной сеточкой. Поэтому и пользовалась несмотря на все эти недостатки. Кожа за 1,5 месяца стала дряблой, поры еще больше расширились, рельеф стал еще более неоднородным.

ДО и ПОСЛЕ 1,5 месяца использования
Сеточка не посветлела, тон кожи не выровнялся, цвет не улучшился, и, тем более, ни о каком комфорте и свежести (о которых пишет производитель) не идет речи.

ДО и ПОСЛЕ 1,5 месяца использования
Кстати, параллельно с использованием этого крема я пила Аскорутин, но даже они в паре не сработали.

Для меня в этом креме имеются лишь сплошные недостатки. Остаток крема я использовала на кожу шеи. Благо там кожа у меня нормальная и не капризная. Вот там-то я могу отметить, что крем неплохо питает (ведь в составе много масел!).

Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ КРЕМ к покупке обладательницам жирной проблемной кожи! Хотя это крем для всех типов кожи. Обладательницам нормальной и сухой кожи попробовать можно, но сможете ли вы дождаться результата?! Если он появится, то уж точно не за 28 дней, а через полгода использования, хотя в этом я тоже не уверена.

В общем, я никому не буду рекомендовать этот крем! Поставлю ему 2 балла за то, что все же для какой-то части тела он мне пригодился.

А вот энзимный гоммаж КОРА наоборот меня очень порадовал. Кожа после него, как у младенца!

Исправить ситуацию в дальнейшем, РАЗГЛАДИТЬ КОЖУ И ВЫРОВНЯТЬ ЕЁ РЕЛЬЕФ мне помогли вот эти масочки на пАру с вышеупомянутым гоммажем.

Больше отзывов у меня в профиле!

Спасибо вам за внимание к моему отзыву! ツ

Если вам понравился этот отзыв, подписывайтесь на мои новые отзывы!

Ваша Nadya Smith ღღღ (ко мне на «ты»)

Недостатки
  • Комедогенность
  • Не дает заявленного эффекта
  • Не для комбинированной и жирной кожи
Nadya Smithне рекомендует
05.11.2015
Да уже, всегда жаль разочаровываться в покупке Sad
05.11.2015
У меня кожа как у вас. Долго уже посматриваю на этот крем. Но так и не решилась из-за плохих отзывов. Теперь точно не куплю.
Ужасный крем Sad
Очень жаль
05.11.2015
куперозные крема очень питают. а видимо вы перепитали кремом, оттого и поры расширенны, а кожа дряблая. по-крайней мере так всегда говорят. У меня был случай с одним кремом, перепитка на лицо Smile
05.11.2015
Нет спасибо я от такого крема точно воздержусь.
05.11.2015
У меня похожая по описаниям кожа на вашу, тоже на крыльях носа купероз. Этим кремом не пользовалась и уже точно не воспользуюсь
05.11.2015
Нет, даже при моей сухой коже я не стану использовать этот крем
Может и правда, результата не дождусь
05.11.2015
Как вижу минеральное масло в составе - бегу! Да, производители обещать чудеса умеют хорошо!((
Пробовала несколько средств от Коры, все, кроме одного полетело в мусорку! Очень полюбилась их кислотная маска - вот уж где результат налицо! Спасибо за познавательный отзыв!)
05.11.2015
Самое важное для меня в выборе крема это - чтобы он не забивал поры. Этот крем явно не мой вариант.
05.11.2015
Спасибо, этот отзыв для меня очень кстати. Я хотела купить этот крем, но не нашла в аптеке и купила другой, в ИМ. Тоже борюсь с куперозом.
05.11.2015
Жалко. Я читала отзывы, где его хвалили. Вообще я хотела попробовать эту марку для себя.
05.11.2015
Кора частенько пишет о том, что результат можно уыидеть менее, чем за месц. Надо же, чтобы покупатель взял именно их баночку)
05.11.2015
Печально. У меня тоже купероз, все ищу эффективное средство.
05.11.2015
Совсем никакой крем. Жаль.
05.11.2015
Жаль конечно, что крем не только не помог избавится от проблемы, но и добавил новых Sad
Досадно Puzzled
Ничего себе Stare Ужасный крем, если забил поры и сделал личико дряблым!
ОБидно, сочувствую(
05.11.2015
Тоже был такой крем, он отвратительный! Никакого результата я тоже не увидела Angry
05.11.2015
Если крем вызывает прыщи, то я не смогла бы им долго пользоваться. Крем по назначению подошел бы, но раз он такой, то даже смотреть в его сторону не буду!
05.11.2015
Мне кажется, сеточка на носу ничуть не уменьшилась, и даже чуть ярче стала. Но на таких участках, похоже, мало что справится. Я уже тоже почти месяц пользуюсь антикуперозным кремом, и вот на щеке ситуация улучшилась, а на носу без изменений.
05.11.2015
Тоже его пробовала. Мне он воспалений не спровоцировал, но и купероз остался там же где был. Ничего хорошего в нём тоже не нашла.
05.11.2015
ой нет, с такими последствиями нам этот крем не нужен! как же так..я так доверяла Коре..
05.11.2015
А я уже хотела покупать, вообще, облизываюсь на эту марку, а за сегодня уже несколько негативных отзывов прочитала.
отвратительный крем Puzzled
05.11.2015
эх, не для всех типов кожи так точно...
06.11.2015
От купероза избавиться очень сложно.
Неважный крем Sad
Ну и крем Sad
06.11.2015
Я тоже подумывала этот крем купить, но теперь даже не знаю, боюсь разочароваться.
06.11.2015
ужасный крем, раз поры забивает
06.11.2015
Этот крем у Коры не пробовала и не буду)
Да уж бывают разочарование)))
Да уж... Слов нет!
07.11.2015
Вообще с интересом отношусь к продукции этой марки.
Жаль, что крем оказался таким неудачным Sad На мой взгляд, он и 2 звезд не заслуживает - особенно с учетом оказанного им "вреда".
07.11.2015
Мой тип кожи схож с Вашим и тоже есть купероз, но этот крем я точно не рискну использовать Puzzled
08.11.2015
Не идет мне Кора,ничего не понравилось
08.11.2015
не куплю... Smile
09.11.2015
У меня был этот крем. Никаких негативных эмоций не вызвал. Крем как крем. Ничего особенного.
жаль, что такой обманчивый продукт оказался. У меня тоже крылья носа проблема с сеточкой
Ещё 31 комментарий