Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 08:19

Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ

Думаю, о пользе масла чайного дерева слышали все. Но, если вы его до сих пор не пробовали, то вы многое упустили. А если к тому же у вас еще и проблемная кожа и вы не взяли это замечательное масло на вооружение, то этот отзыв для вас и я постараюсь вас убедить, что это масло волшебное!

Где купить: во французском Интернет-магазине натуральной косметики, компонентов для мыловарения и кремоварения Aroma-Zone. Но я покупала в СП с Арома-Зон по Казахстану (если кому-то интересно, могу дать ссылку на группу ВКонтакте). Также видела в некоторых российских Интернет-магазинах, которые перепродают продукцию Арома-Зон.

Цена: 2,90 € с НДС или 2,42 € без НДС за 10 мл. бутылочку.

Примечание: цены с НДС (VAT) распространяются только на жителей стран Евросоюза, а для нас с вами НДС минусуется.

10 мл. бутылочка - это не единственный доступный объём масла. Также можно заказать бутылочки объёмом 30, 100 и 250 мл. за 5,50 €, 12 € и 28 € соответственно (цены указаны с НДС!). Заметьте, что чем больше объём, тем выгоднее цена.

Упаковка: правильный флакон из тёмного стекла с обычной откручивающейся крышечкой.

Крышечка с контролем первого вскрытия. Но лично я не была бы против, чтобы крышечка еще и имела защиту от детей как, у примеру, у эфирных масел Aura Cacia с Iherb.

Конечно, я убираю свои заветные бутылочки подальше от детских шаловливых ручек, но все же с защитой от детей было бы надёжнее.

У бутылочки стандартная удобная капельница.

У меня масло в бутылочке объёмом 10 мл. Это минимальный объем масла чайного дерева, который можно купить на Арома-Зон. Но, как я уже писала выше, можно купить и бутылочки объёмом побольше.

Оформление бутылочки довольно минималистичное. Информации по минимуму и то, все на французском. Но все же вся необходимая информация дана. Указан состав, место произрастания растения (Австралия), срок годности, номер партии, из какой части растения получено масло - в нашем случае из листьев и т.д. Более исчерпывающая информация о средстве дана непосредственно на сайте Арома-Зон.

Состав: 100% эфирное масло чайного дерева.

100% pure Melaleuca alternifolia essential oil

Если вам интересно, привожу биохимический состав масла с сайта Арома-Зон. Даю "гугловский" перевод с французского, поэтому в точности передачи информации я не уверена. Французским не владею.

Основные биохимические компоненты

• Монотерпеновых: гамма-терпинен (21.28%), альфа-терпинен (9.47%), terpinolène (3.38%), para-cymène (2.60%),
  • Monoterpénols: terpinèn-4-ол (42.20%), альфа-терпинеол (2.77%)

Срок годности: указан и на бутылочке и на сайте. На сайте также приводится расшифровка номеров разных партий масла, которые можно найти на бутылочках и которые тоже могут поведать о датах изготовления и сроках годности. Вот это я понимаю - серьёзный подход в отличие от Айхерб, где никогда на средствах не указываются сроки годности, а лишь какие-то коды, которые не понятно как расшифровываются.

Текстура, запах, вкус: прозрачная желтоватого цвета жидкость с сильным освежающим древесным ароматом.

Кстати, аромат чайного дерева меня нисколько не напрягает и даже нравится.

О моей коже: проблемная, чувствительная, жирная, но бывают и шелушения, с расширенными порами, черными точками, постоянными высыпаниями, пигментными пятнами и куперозом на носу.

От производителя: привожу "гугловский" перевод. Перевод корявый, как могла, его подкорректировала.

Эфирное масло чайного дерева известно как антибактериальное средство широкого спектра действия, широко используемое в случаях инфекций полости рта или кожи, эффективное против угрей и прыщей. Обладает тонизирующим действием, позволяет избавиться от утомления.

Мои впечатления:

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЭФИРНОГО МАСЛА ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ ТЕСТ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ!

Масло чайного дерева в нашей семье используется по всем фронтам: мажу малышу места укусов насекомых, используем точечно на прыщики и, конечно, мой любимый способ - обогащение масок и других уходовых средств. Но обо всем поподробнее ...

Что касается укусов насекомых, то проходят они не моментально, но заметно быстрее.

А вот прыщики значительно уменьшаются, если на ночь на них нанести масло чайного дерева. То же касается подкожных болючих прыщей - масло их вытягивает наружу и здОрово подсушивает.

Также я очень люблю добавлять масло чайного дерева в крем с Арома-Зон, специально предназначенный для обогащения эфирными маслами.

Ни одна альгинатная маска не обходится без капельки эфирного масла. И чаще всего это именно масло чайного дерева.

Но самый потрясающий эффект я получаю от добавления масла чайного дерева в маски с глиной.

Маски с глиной и без того самый эффективный способ поддержать проблемную кожу в более-менее должном виде, а в тандеме с маслом чайного дерева глина творит просто чудеса. Для такой маски можно взять любую глину, но мне больше нравится использовать белую.

Приготовить такую маску проще простого. Как обычную глиняную.

Беру глину.

Добавляю воду, гидролат, травяной отвар и т.д. Размешиваю до однородной кашицы.

Затем в эту кашицу капаю 1-2 капли масла чайного дерева. Еще раз тщательно перемешиваю.

Мне обычно бывает достаточно 1 капли, так как кожа в последнее время чувствительная, а вообще лучше, конечно, ориентироваться по своим ощущениям.

Наношу на лицо, иногда наношу и на шею. Но не в этот раз.

Во время экспозиции на лице чувствуется легкий холодок. Если переборщите с эфирным маслом, можете почувствовать и легкое жжение, но лучше с эфирами знать меру. Иначе, можно просто получить обратный эффект и здОрово навредить коже.

Кстати, не знаю почему, но маска из белой глины выглядит как из голубой.

Держу маску минут 15. За это время маска уже хорошенько подсыхает. Хотя этого можно не допускать и сбрызгивать маску водой.

Вообще делать глиняные маски желательно 1-2 раза в неделю. Я же решила сделать курс таких масок, так сказать. Делала через 1-2 дня. Всего сделала 5 масок.

Во время курса этих масок другие виды масок не делала для чистоты эксперимента, да и потому что на кожу и так была большая нагрузка. Так что полученный результат - это чистый результат от ежедневного ухода и глиняных масок с маслом чайного дерева.

На фото вы можете увидеть результаты до, после 1 и после 5 процедуры.

Результат меня порадовал уже после первой процедуры, но после второй на щеке появилось множество красных высыпаний. Не знаю, то ли это реакция на маску, то ли просто совпадение.

Но после 5 процедуры кожа выглядит намного лучше. Воспалений стало гораздо меньше, тон кожи стал ровнее, улучшился, как мне кажется, ее рельеф. Зная свою капризную кожу, могу сказать, что для меня это отличный результат.

Что касается имеющегося у меня на носу купероза, то его эти масочки с маслом чайного дерева не усугубили. Хотя и глиняные маски при куперозе не желательны, но я себе разрешаю, так как пользы вижу больше, чем вреда.

Теперь делаю такие маски раз в неделю для поддержания результата, а также экспериментирую с другими маслами.

Кстати, экспериментируем мы с маслами на пару с мамой. У нее зрелая кожа 55+, но и у нее нет-нет, да выскочит какой-нибудь отчаянный прыщик. Так вот, она просто в восторге от масла чайного дерева и из имеющихся в моем арсенале эфирных масел предпочитает именно его. Но кроме положительного влияния на воспаления, такая маска прилично так осветляет кожу, что визуально делает ее свежее и моложе.

Подводя итог, скажу, что если у вас проблемная кожа, вы любите экспериментировать с маслами, домашними масками, обогащением уходовых средств, то масло чайного дерева Арома-Зон - это то, что вы должны приобрети в первую очередь! Рекомендую!

Почему Арома-Зон? Потому что это проверенные масла и не только отличного качества.

Спасибо вам за внимание к моему отзыву! ツ

Если вам понравился этот отзыв, подписывайтесь на мои новые отзывы!

Если вам интересно, какие средства можно обогатить эфирными маслами, то могу посоветовать глины, альгинатные маски (например, корейскую альгинатную маску ANSKIN с коллагеном или отечественные альгинатные маски ChocoLatte "Расслабляющая" и "Суперувлажняющая"), травяные маски, ТОЛЬКО натуральные кремы, шампуни, бальзамы. Ни в коем случае не добавляйте эфирные масла в средства с химическими составами, так как эфиры - это довольно мощные вещества, которые легко проникают в кожу и туда же потянут за собой всю имеющуюся в средстве химию. Оно вам надо? Так есть риск получить больше вреда нежели пользы.

Но и добавляя эфиры в натуральные продукты, делайте это осторожно, чтобы не нарушить консистенцию и баланс. Обычно такие средства уже самодостаточны.

Самый простой вариант - делать масляные смеси из базовых и эфирных масел.

Больше интересных отзывов у меня в профиле!

Ваша Nadya Smith ღღღ (ко мне на «ты»)

Nadya Smithрекомендует
06.10.2015
Я масло чайного дерева тоже активно использую. У меня даже в рабочем столе пузырек этого масла лежит на случай неожиданного герпеса или прыщика Wink
У этого бренда все масла шикарные, качество отменное Smile
У меня масло чайного дерева от Спивакъ, тоже радует Smile
06.10.2015
Много слышала о пользе масла чайного дерева.
06.10.2015
Масло чайного дерева - штука нужная в хозяйстве. И соглашусь, что лучше ЭМ проверенного производителя покупать. А вот засыхать глиняной маске на лице ни в коем случае нельзя давать: так работа сальных желез активизируется. Надо либо толстый слой глины накладывать, либо увлажнять.
06.10.2015
надо мне брать с тебя пример и обогащать таким образом маски из глины, а то масел эфирных у меня много, а стоят без дела)
06.10.2015
самое распространенное (и действенное, на мой взгляд) маслице в борьбе с высыпаниями.
06.10.2015
Одно из самых эффективных противовоспалительных масел Smile Сама его использую в смесях с другими маслами, глиняных и порошковых масках Glasses
06.10.2015
Раз в неделю я чищу зубы с капелькой ЭМ чайного дерева. Говорят, это способствует отбеливанию. Этого я на себе особо не заметила, но по ощущениям зубы стали более гладкими, как после чистки у стоматолога Smile
06.10.2015
Масло чайного дерева для воспаленной кожи - самое то.
06.10.2015
Отличный результат! У меня тоже кожа проблемная, можно будет и такую маску опробовать))
06.10.2015
Все таки не все масла одинакова - от производителя очень многое зависит. Smile
У вас и мои любимые глины от ДНК Smile
06.10.2015
Хороший продукт! Много масок с ним можно сделать)
результат на лицо)
Чайное дерево - лучший друг проблемной кожи Smile
Замечательное маслице!
06.10.2015
Пользуюсь иногда таким маслицем, правда, другого производителя.
06.10.2015
Про масло чайного дерева знаю и часто использую. Очень нравится.
06.10.2015
Не очень люблю запах чайного дерева, слишком резкий для моего обоняния... Да и вообще поначалу закупившись эфирками в большом количестве, потом как-то интерес их использования сошел на нет.
06.10.2015
Я одно время его постоянно использовала, потом оно мне надоело. Но масло хорошее, особенно при жирной или комбинированной коже.
Многофункциональное масло. Smile
Хорошее эффективное масло Smile
06.10.2015
Я масло чайного дерева не только после укусов, но и как отпугивающее комаров средство на ночь, бывает использую Smile
06.10.2015
результат прекрасный! мне к сожалению это масло по индивид.реакции не подходит, но я можжевельником пользуюсь -почти так же хорош, хоть и не столь силен
06.10.2015
Надо и мне попробовать в альгинатную маску такую эфирку добавить) Спасибо за идею)))
Нравится запах чайного дерева. Smile
А мне, как ни странно, масло чайного дерева не помогает. Попробую добавлять в глиняные маски
06.10.2015
ЭМ Чайного дерева просто находка для девушек с проблемным типом кожи.
А вот высыхать глиняной маске давать не стоит. Лучше сбрызгивайте водой. Wink
06.10.2015
На меня масло ЧД почти не действует. Пробовала разных марок- ноль реакции.
06.10.2015
Надо тоже срочно купить, а то все забываю))
Отличная коллекция масел!
07.10.2015
отличный эффект, а я с ним зубы чищу Smile
Проверенное средство. Богатая коллекция у вас! Smile
07.10.2015
отпадное масло. Я все никак не закажу с арома-зон. Но очень хочу.Думаю оно одно из лучших, что существует. Smile
07.10.2015
Думаю, такое средство моей коже точно подойдет Love
Хорошее маслице Wink
07.10.2015
Надо попробовать это маслице, спасибо за подсказку! Wink
07.10.2015
Не догадывалась добавлять масла в альгинатные маски
Убедила!! Big smile
на самом деле тоже очень люблю масло чайного дерева, но не пробовали ни разу им лечить прыщики и угри. Буду пробовать! спасибо за отзыв!
Ещё 30 комментариев