Опубликовано 3 Июль, 2017 - 13:47

3,90 евро

Уже несколько лет я знакома с продукцией Aroma-zone: достойные эфирные и базовые масла, аюрведические порошки и другие компоненты для создания косметики собственными руками.

Я даже несколько раз сама готовила крем, но идеальным он не вышел. Поэтому и решила попробовать готовый крем французских производителей. Тем более, что он содержит исключительно натуральные ингредиенты либо их производные.

Итак, CRÈME NEUTRE JEUNESSE BIO, или по-русски с корявым Google-переводом - Молодёжный нейтральный крем Био.

Место покупки: СП сайта Aroma-zone. СП-шек, которые занимаются закупками с Aroma-zone, сейчас много, найти их можно без труда.

Ссылка на товар: [ссылка]

Объем: у меня - 50мл. В продаже есть еще флакон объемом 100мл.

Стоимость: за 50мл - 3,90 евро (по сегодняшнему курсу это примерно 262 рубля), за 100мл - 7,50 евро (около 500 рублей)

Описание от производителя (перевод Google):

Этот нейтральный органический крем , обогащенный растительным маслом Шиповника и гиалуроновой кислотой , известными своей активностью для увлажнения и анти-эйдж , используется в чистом виде или с отдушкой или другими активами вашего выбора как уход лица или тела.

Нет химических консервантов и 100% натуральный , он полностью подходит всем типам кожи.

Упаковка: качественная пластиковая баночка, на картинке выглядит как стекло.

Aloe Barbadensis Leaf Juice, Aqua, Prunus amygdalus dulcis oil, Glycerin, Rosa damascena flower water, Butyrospermum parkii butter, Oryza sativa bran oil, Rosa rubiginosa seed oil, Helianthus annuus seed oil, Glyceryl Stearate, Dicaprylyl Carbonate,Tilia Platyphyllos Flower Water, Arachidyl Alcohol, Sodium Levulinate, Salix nigra bark extract, Sodium Hyaluronate, Behenyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Chondrus Crispus, Sodium anisate, Sorbitan Palmitate, Sorbitan Olivate, Arachidyl Glucoside, Xanthan gum, Levulinic Acid, Tocopherol, Citric acid.

или

Сок листьев алоэ, вода, масло сладкого миндаля, растительный глицерин, гидролат дамасской розы, масло ши, масло рисовых отрубей, масло семян шиповника, масло подсолнечника, глицерил стеарат, Dicaprylyl Carbonate, гидролат липы, Arachidyl Alcohol, Sodium Levulinate, экстракт коры черной ивы, гиалуронат натрия, Бегениловый спирт, цетиловый пальмитат,ирландский мох, анисовый натрий, сорбит пальмитат, сорбит Olivate, арахидил глюкозид, ксантановая камедь, Левулиновая кислота, токоферол (витамин Е), лимонная кислота .

Дополнение к составу:

100% всех ингредиентов натурального происхождения.

58% от общего числа ингредиентов органического земледелия.

Натуральная и органическая косметика сертифицирована Ecocert Greenlife в соответствии с Ecocert стандарта доступны на [ссылка].

Сертификат Ecocert просто так не дают, поэтому в качестве и натуральности продукта я уверена.

Хранить крем лучше всего в холодильнике, так он дольше прослужит.

При использовании доставать крем (в идеале) нужно чистым шпателем либо переложить его в тару с дозатором, чтобы свести к минимуму контакт с различными бактериями.

Внешний вид: крем белого цвета довольно плотной консистенции, я бы сказала, консистенции йогурта.

После гелеобразных структур кремов "Царства ароматов", которыми я пользовалась больше года, консистенцию аромазоновского крема было ощущать непривычно, но очень приятно!

Крем очень нежный, лёгкий, прекрасно впитывается и распределяется на коже.

(фото, конечно, малоинформативно - сложно отразить здоровый увлажненный блеск, но, поверьте мне на слово, он есть!)

Запах: отсутствует напрочь. И это для меня большой плюс! Попробовав этот крем, я поняла, что мне сейчас нравится отсутствие какого бы то ни было аромата. Тем более, что данный крем - это база, в которую можно добавить по желанию любую отдушку (натуральную, разумеется; например, того же Aroma-zone) или эфирные масла. Но я пока не хочу Smile

Действие и эффект: если одним словом - замечательный! Крем соединяет в себе как питательные, так и увлажняющие свойства и действует на кожу исключительно положительно! Его можно использовать круглогодично: зимой он питает кожу, летом - увлажняет и восстанавливает. Правда, в жару крем дает жирноватый блеск, но при этом ПОРЫ НЕ ЗАБИВАЕТ.

Моя кожа - комбинированная, с традиционной Т-зоной, зимой склоняется к сухости. Но этот крем подходит для нее отлично!

Крем обладает легким успокаивающим эффектом, его можно наносить на раздраженную кожу, чего не скажешь о многих других кремах. Положительно воздействует крем и на обгоревшую от солнца кожу, успокаивая ее (хотя этим "летом" такое воздействие все равно неактуально для большинства регионов России, разве что в южных направлениях...). Этому свойству крем обязан, в числе прочего, гелю алоэ вера, входящему в его состав и обладающему успокаивающим и противовоспалительным действием.

Использовать крем, исходя из рекомендаций производителя, можно и для лица, и для тела. Я его наношу на все лицо, в том числе и на область вокруг глаз - он устраняет сухость кожи век и питает ее. Для тела использовать мне лично жалко.

Поскольку крем является базовым, в него можно добавлять разные дополнительные ингредиенты, работающие над той или иной проблемой. Кофеин - для устранения отеков, коэнзим Q10 - для подтягивания и омоложения, эфирное масло чайного дерева - против угревой сыпи и т.д.

На страничке сайта Aroma-zone с описанием крема можно найти множество рецептов для каждого типа кожи.

Однако мне нравится то сочетание компонентов, которое уже заложено в креме, и экспериментировать пока не хочется))

Крем рекомендую как натуральный, качественный, действенный, а также дающий возможность для экспериментов!

Небольшое обновление.

И все-таки зря я не соблюдала меры гигиены и не использовала стерильную лопаточку... Спустя месяцев через 5 с начала применения в креме появился лёгкий запах кислого, а это значит, что в нем происходили нехорошие процессы - и это несмотря на то, что крем хранился в холодильнике.

Поэтому на лицо я его перестала наносить. Но выбрасывать было жалко не так уж отвратительно он пах..., поэтому добавив в него разных приятных эфирных масел (иланг-иланг, нероли, апельсин), я продолжила его использовать, но уже только на части тела ниже талии Smile Эфирные масла, как известно, губительно действуют на разные микроорганизмы и служат естественными консервантами, так что для тела - нормально. Коже этих участков тела всё нравится - она смягчается и увлажняется. А благодаря маленькому объему баночки крем удастся использовать максимально быстро.

Достоинства
  • Питает кожу
  • Подходит как для лица, так и для тела
  • Увлажняет
  • Успокаивает раздраженную кожу
Семь чудесрекомендует
03.07.2017
А я с этой маркой не знакома, хотела бы попробовать)
Интересный крем!
03.07.2017
Отзыв понравился и действие крема впечатляет) еще бы в продаже найти Wink
Marina2208 , попробуйте! Думаю, не пожалеете Wink
Красная_Магнолия, ага, достойный!
Nina93, в продаже найти не так уж и сложно - главное, найти совместную закупку с сайта Aroma-zone. Если не сможете сами, могу кинуть ссылку на СП. А может, они сами вас найдут...)))
13.02.2018
Ни разу пока не пробовала косметику этого бренда
13.02.2018
Значит, у Вас всё впереди!))