Опубликовано 4 Сентябрь, 2017 - 14:10

полгода или более
    3,30 €
  • Куплено онлайн (ссылка)

Эфирное масло чайного дерева я заказала именно на Aroma-zone, т.к. вся продукция, представленная в этом ИМ, очень нравится мне своим качеством, и при этом является вполне доступной.

Эфирное масло чайного дерева известно как антибактериальное средство широкого спектра действия, используется в случае ЛОР инфекций, а также поражений на коже и ротовой полости, эффективно справляется с лечением акне. Оказывает тонизирующее действие, снимает усталость.

Вышеперечисленные свойства - далеко не все показания для применения этого масла. Их есть действительно великое множество, от косметических до лечебных.

На Aroma-zone можно заказать это масло с пометкой БИО (3.3 евро), или же без оной (2,7 евро). Также цена будет зависеть от выбранного объёма. Сайт предлагает как и пробники, так и большие ёмкости на 250 мл.

Качество "био" (оно же "органик") означает, что данный продукт был сертифицирован независимой лабораторией ECOCERT и был признан соответствующим стандартам экологически чистой продукции. ECOCERT является первым независимым органом по сертификации, который разработал стандарты для натуральной и органической косметики.

Я заказала именно масло с пометкой БИО. Вовсе не потому, что считаю, что другое было бы намного хуже по качеству и не выполняло бы своих функций - просто мне захотелось попробовать именно это.

Неоднократно сталкивалась с тем, что срок годности, который проставляется на упаковках любых продуктов с Aroma-Zone, довольно легко стирается, поэтому с ним стоит быть аккуратнее.

К баночке, в которой масло находится, претензий никаких нет: затемнённое стекло (т.к. эфирные масла чувствительны к ультрафиолетовому излучению), удобная крышечка и дозатор, из которого масло не выливается в огромных количествах.

Изначально я заказывала эфирное масло чайного дерева для того, чтобы с его помощью усилить цвет, который даёт хна. Выделение пигмента с помощью этого масла происходит за счёт наличия в нём терпеновых спиртов. Они также содержатся в других эфирных маслах, например, эвкалипта или лаванды - но в меньших количествах, следовательно, эффект от их использования не будет столь выраженным.

Для достижения яркого цвета мне приходится пользоваться этим эфирным маслом, т.к. мои волосы при окрашивании хной без каких-либо вспомогательных элементов выглядят слишком тёмными и тусклыми. Использовать лимон для усиления цвета мне не хочется из-за его подсушивающих свойств, поэтому я остановила свой выбор именно на ЭМ чайного дерева.

Помимо высвобождения лавсона и алканина из хны и улучшения связывания последнего с кератином волоса терпены:
-оказывают бактерицидное действие;
-антисептики;
-фунгициды (убивают грибки);
-обладают антивирусными свойствами;

Для подкрашивания корней я использую примерно 5-6 столовых ложек хны, и добавляю туда 4-5 капель эфирного масла. Предпочитаю настаивать хну подольше, обычно около восьми часов.

Цвет от окрашивания египетской хной на солнце:

А вот так волосы, окрашенные уже индийской хной, выглядят со вспышкой в вечернее время:

Несмотря на то, что сейчас я стремлюсь к более тёмному цвету, всё равно продолжаю использовать это эфирное масло для настаивания хны (в басму добавлять эфирное масло не нужно, это можно сделать только для того, чтобы перебить её запах - на окрашивающие свойства это не повлияет). Так и пигмент выделяется просто отлично, и появляется ощущение свежести и прохлады при нанесении всей этой субстанции на корни волос.

Изначально я не планировала использовать это масло в каких-либо других целях, например, для кожи лица, т.к. она у меня слишком чувствительная и склонная к сухости, но позже я всё же попробовала нанести его точечно в маленьком количестве на внезапно появившееся воспаление и была приятно удивлена - с его помощью кожа действительно быстрее восстанавливается. Однако, при использовании очень важно не переборщить.

Важно: это эфирное масло очень, ОЧЕНЬ концентрированное. Если Вы решите приготовить с ним маску, сыворотку или нечто подобное, обязательно соблюдайте пропорции, указанные на сайте Aroma-zone. Не добавляйте его больше, чем указано в рецептах на сайте.

Я знаю далеко не один случай у знакомых мне девушек, когда те сжигали себе кожу лица эфирным маслом, добавив его очень большое количество после того, как привыкли использовать слабо концентрированные и разбавленные, например, из аптеки и не самого лучшего качества.

Безусловно, я рекомендую это средство, лишь с небольшой оговоркой: только при точном соблюдении пропорций и без фанатизма в самолечении.

Достоинства
  • Дает чувство свежести
  • Идеально подходит для выделения пигмента из хны
  • Может использоваться в лечебных целях
  • Убирает воспаление
  • Экономичен в использовани
Adiaphoraрекомендует
16.09.2017
Эффективное масло, волосы красиво блестят