Опубликовано 29 Август, 2017 - 14:20

Всем большой хеллоу!╰( . •́ ͜ʖ •̀ . )╯

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о Креме «Капилляропротектор» для чувствительной кожи от Faberlic.

Артикул 1629.

Цена - 349 р.

Вес: 50 гр., Объём: 50 мл.

Информация с сайта Faberlic:

Крем «Капилляропротектор» для чувствительной кожи с активным комплексом SK-Influx, витаминами F форте и P, бисабололом, кислородным комплексом Novaftem-O2 предназначен для ухода за кожей, склонной к покраснению и куперозу, с выраженной сосудистой сеткой. Обладает капилляроукрепляющим действием, уменьшает интенсивность покраснения и гиперчувствительность кожи. Уменьшает сосудистый рисунок и выравнивает тон кожи.

Активные ингредиенты:

• Активный комплекс SK-Influx восстанавливает защитный барьер кожи.
  • Витамины F форте и P смягчают кожу, уменьшают трансэпидермальную потерю влаги, способствуют укреплению капилляров.
  • Бисаболол успокаивает и снимает раздражение, оказывает противовоспалительное действие.
  • Кислородный комплекс Novaftem-O2 увеличивает содержание кислорода в коже, улучшает цвет лица, ускоряет естественные процессы восстановления кожи.
  • Экстракты зеленого чая, гинкго билоба и каштана способствуют укреплению капилляров, обладают антиоксидантным действием.

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Состав: Aqua, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Sesamum Indicum Seed Oil, Dimethicone, Ethylhexyl Hydroxystearate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer, Dimethicone Crosspolymer, Tapioca Starch, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Panthenol, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Tocopheryl Acetate, Niacinamide, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Linolenate, Glyceryl Arachidonate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Allantoin, Ceramide Np, Ceramide Ap, Ceramide Eop, Phytosphingosine, Cholesterol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Bisabolol, Sodium Lauroyl Lactylate, Carbomer, Xanthan Gum, Disodium Edta, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Parfum.

На коробочке, в которой крем попадает к нам в руки, есть информация и состав:

С обратной стороны тюбика с кремом тоже есть что почитать:

Крем находится в вертикальной тубе. Крышка откидная, удобно использовать:

Так же крышка отвинчивается. Изначально от вытекания продукт защищает мембрана из фольги:

Консистенция как у густого крема, но при этом не жирного. Равномерного белого цвета, без вкраплений. Аромат приятный, сладковатый, не резкий, не пахнет жесткой химией.

Я являюсь счастливым обладателем тонкой белой кожи с красными сосудистыми пятнами. Они со мной всю жизнь, как и у мамы. Одно пятно может жить годами, а потом вмиг исчезнуть, другое может появится в любое время и в любом месте лица. Отношусь к ним равнодушно, т.к. они легко перекрываются любой тональной основой.

Итак, данный продукт обещает нам уменьшить сосудистый рисунок и выровнять тон кожи. Производитель рекомендует использовать крем как перед нанесением привычного ухода, так и как самостоятельное средство. Я пробовала оба варианта в зависимости от необходимого на момент уровня увлажнения. Сам крем по ощущениям на лице абсолютно обычный, никаких реакций не вызывает, немного увлажняет.

У крем достаточно экономный расход. За неделю регулярного использования (утром и вечером) я заметила некоторый результат, на моем самом ярком пятне, выбравшем самое неудачное место, прямо посередине лба))

Я думаю, на фото видно, как пятно как будто собралось в кучку. И несмотря на то, что она кажется ярче варианта "до", в жизни оно стало менее заметно без тональной основы, ну а с тоном вообще не видно.

Вывод. Неожиданная и приятная новинка. Продолжу испытывать, и, видя неплохой результат, надеюсь избавится от "сосудистых" проблем.

Что еще почитать:

---> Консилер Avon Mark Маскирующее средство "Идеальный тон"

---> Дневной крем для лица Air Stream Кислородное питание от Faberlic

---> Подушечки для пилинга кожи лица "Ровный тон и укрепление" от Avon

---> Глина омолаживающая, белая валдайская от FITOкосметик

---> Маска для лица «Алоэ вера & ежевика» от Faberlic

Достоинства
  • Уменьшает покраснения
Недостатки
FarForрекомендует
05.09.2017
наверное здесь должен быть длительный период использования Smile
07.09.2017
Sunlight09, на то и надеюсь))