Опубликовано 15 Январь, 2024 - 19:17

Сегодня мой отзыв на базовый крем для чувствительной кожи. Бренд известный, популярный у дерматологов и косметологов, надёжный и проверенный.

Ассортимент у марки очень большой. Я пробовала уже многое из их ассортимента. Проблема в том, что раньше всё это покупали за вполне адекватные деньги из-за границы. Сейчас в разы дороже и остатки в наших аптеках.

Этот крем я купила вместе с лечением, назначенным дерматологом. Лечила акне, вызванное солнечной непереносимостью. Но сейчас не об этом. Давайте по-порядку.

✔️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Легкий крем Bioderma Sensibio Defensive

• Назначение: для чувствительной кожи

• Произведено: во Франции

• Объём: 40 мл

• Цена: 929 рубля

✔️ УПАКОВКА

Совсем немного про упаковку и к делу.

Крем продавался в коробке.

Дизайн узнаваемый, линейка в розовых тонах предназначена для чувствительной кожи. Почти у всех аптечных брендов, ну у многих, есть градация по цвету. Сразу понятно, что голубой для увлажнения, а зелёный для проблемной кожи. Розовый всегда успокаивающей направленности, для реактивной кожи.

На коробочке есть русифицированная наклейка.

Не знаю, есть ли разница по качеству. Этот крем я покупала в нашей аптеке, раньше же эту марку я заказывала из Великобритании.

Тюбик мягкий, удобный, приятный на ощупь. Подаётся крем комфортно, столько, сколько надо. Лишнего не вылезает, пользоваться очень удобно.

К упаковке у меня нет никаких претензий от слова совсем.

Была защита от первоначального вскрытия, что также прекрасно.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ

По консистенции это крем.

Заявлен как лёгкий, наверно соглашусь. Лёгкий он в том плане, что прекрасно распределяется, не тянется и не тянет кожу.

Текстура однородная, без вкраплений или частичек. Не распадается, не расслаивается.

Крем Биодерма хорошо держит форму, и выглядит плотным. Но нет, это иллюзия. Он быстро впитывается и ни капли не масляный и не жирный. Как он при этом увлажняет напишу чуть ниже.

Вот кожа сразу после нанесения крема, не жирная и не масляная, не липкая.

✔️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ от ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

• Исходные данные

Моя кожа возрастная, очень тонкая и реактивная. Краснеет на щеках, есть купероз. По типу комбинированная. 48 лет.

Купила этот крем в довесок к лечению, назначенному косметологом. Потому что несмотря на возраст, склоняюсь к уходу, направленному на покой кожи, а не омоложение.

Летом умудрилась в таком возрасте заработать акне, оказалось что аллергия на солнце.

• Нанесение

Как я уже сказала, крем легко наносится, прекрасно распределяется и быстро впитывается.

Использовала его чаще утром, но иногда и два раза в день.

Моя рутина: Умывание с гелем => Тоник => Сыворотка => Крем

Порция крема нужна небольшая, выдавливается из тюбика продукт без проблем. В конце уже пришлось разрезать упаковку. Да, я потратила его до конца, пишу эти строки уже после использования флакона полностью.

• Увлажнение / Питание

Теперь к не менее важным деталям перейдём. Комфорт в нанесении и использовании важен, но главное всё же не это.

Сразу скажу, что Биодерма лёгкий хорошо подходит под макияж. Не конфликтует с декоративной косметикой. Не делает кожу более сальной в Т-зоне, но и не сушит. Любой тон ложится поверх нормально, уже минут через пять после ухода можно приступать к макияжу.

На фото ниже кожа с тональным кремом поверх Bioderma Sensibio Defensive.

Хватает ли увлажнения в течении дня? По моим ощущениям в период отопления без сыворотки маловато. На лето этот вариант прекрасен для комби кожи. На зиму для моей возрастной комби кожи соло он не дотягивает до моих "аппетитов".

Но вместе с сывороткой под него и базой под макияж после вполне нормально.

• Успокаивающие свойства

Действительно ли он толерантный? Успокаивает ли раздражения? Вы знаете, скажу так. Не раздражает точно, не вызывает аллергии, не забивает поры. Сильное воспаление или покраснение не снимет. Он, скорее, подходит для поддержания кожи в спокойном или относительно спокойном состоянии.

Вот так выглядит моя кожа без макияжа. В целом неплохо. Купероз не ярко выражен. Я вполне довольна работой крема в этом смысле, в этом направлении.

• Расход

Расход средний. Это не самый экономный вариант крема, но и не транжиристый.

Накопительного эффекта я не заметила. Если я начинала трогать кожу чем-то агрессивным, щёки начинали краснеть. Так что улучшения иммунитета кожи я не увидела.

✔️ИТОГ

Коротко подытожу.

Вполне неплохо. По цене не заоблачно. Но стоит рассматривать этот вариант как базу. Простой базовый крем с неплохим увлажнением для комбинированной или нормальной кожи. Для сухой он будет слабым. И в плане успокаивающих свойств он не панацея. Скорее для поддержания лица в спокойном состоянии.

❤️ Плюсы:

• Не забивает поры
  • Относительно недорогой
  • Немного успокаивает

💔 Минусы:

• На зиму слабоват в плане увлажнения и питания
  • Не успокоит сильные раздражения
  • Не заметила накопительного эффекта

В целом нормально, если нет завышенных ожиданий.

Всем красоты и здоровья! 🌹

❤️ Marsi ❤️рекомендует
Хороший базовый крем )
15.01.2024
Популярный крем, давненько на него засматриваюсь.
🙂
А мне почему-то у Bioderma только мицеллярная вода нравится 🤔
Красотка 💐
Спасибо 🥰🥰🥰
надо попробовать
16.01.2024
Мне он нравится, но восторга тоже не испытываю. На лето вообще зашел, почему-то с него не скользят санскрины
16.01.2024
На лето идеально, согласна))
17.01.2024
Довольно хороший крем, мне нравится у него текстура! Жаль, что кремики не чудодейственны!!! Smile
17.01.2024
Конечно!
28.01.2024
Почему-то ничего еще не пробовала от данного бренда) спасибо за рекомендацию