Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 19:48

15.10 EUR

Лето у меня выдалось интересное... с кучей проблем, которые затронули и кожу лица.
Сначала в июле меня в один день высыпало мелкими прыщиками и повысилась чувствительность, тогда то я и заказала себе экстренно полный набор средств от Биодерма. Там была скидка 25% и я не долго думала. Тем более, я люблю этот бренд. Собрала я себе посылку и на следующий день аптека это всё доставила.

И потом, спустя месяц, мне пришла посылка с несколькими спф, которые я заказывала на скидках. Открыла один, самый новый, который шумит до сих пор во всех блогах. И он подарил мне ожог, жаль, что я сразу не поняла, что дело в нем и нанесла его еще и в начале сентября. Тогда-то всё стало ясно.

В сумме - одно раздражение по типу розацеа и два ожога с разницей в месяц. В августе я докупила крем Форте, так как Риш версия в ситуации с ожогами показывала себя слабовато.

• Производство - Франция
  • Объем - 40 мл
  • Покупала в местной аптеке онлайн
  • Приобрести можно в аптеках, э-аптеках
  • Стоимость - на момент покупки со скидкой 15.10 евро
  • Срок годности после вскрытия - 6 месяцев

Крем представлен в приятной глянцевой тубе. Форте же представлен в матовой бархатной. Оба качественные и плотные.

На коробке информация на нескольких языках. Английский только на самой тубе

Крем Bioderma Sensibio Rich подойдет сухой и нормальной чувствительной коже. Он увлажняет и питает, помогает восстановить целостность защитного барьера. Влияет не только на последствия чувствительности кожи, но и на их причины. Так, за 28 дней использования ощущение зуда снижается на 93 %, а ощущение жжения и жара — на 75 %.

Состав базовый, мягкий, направлен на успокоение и увлажнение чувствительной кожи взрослых.

• Патент D.A.F. (Dermatological Advanced Formulation) повышает переносимость кожи и помогает ей противостоять неблагоприятному воздействию извне
  • Глицерин отвечает на качественное продолжительное увлажнение
  • Патент Toleridine содержит экстракт лакрицы, который успокаивает кожу

В составе есть минеральное масло. Опять же, просто предупреждаю, потому что бывают люди, которые 100% знают, что именно оно им что-то портит. Но понятие комедогенности - растяжимое. Разные концентрации, разные составы, формулы работают по-разному на одной и той же коже.

На моей комби, склонной к комедонам и акне, все было хорошо.

Дозатор обычный, был защищен фольгой. Крем можно выдавить до конца

Консистенция густая. Текстура именно кремовая, достаточно плотная, жирновата, но масла или парафина я не ощущаю.

Запаха нет абсолютно, как и во всех средствах, которые я пробовала из линейки Сенсибио.

Моя кожа в нормальном состоянии

• Молодая, 21 год
  • Часто бывает обезвоженная
  • Комбинированная
  • Быстро забиваемые поры и серые точки
  • Воспаления только при КД , максимум 2-3
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Быстро реагирует шелушением
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек
  • Чувствительные поры, склонность к скоплению сала под кожей (киста)

В первую проблему: множество мелких прыщиков, краснота, раздражение, появилась сухость

В случае с санскрином Иннисфри: сначала кожа начала краснеть и щипать при нанесении. Но химические фильтры могут слегка давать такую реакцию на пару минут. Я не обратила внимания особого. При умывании одной водой - боль. Постоянная стянутость, сухость. При нанесении любого ухода - сильное покраснение, зуд, жжение. Множество шелушений, кожа стянута и сморщена как изюм, появились пустоты-пузыри над кожей.

На лбу никогда не было шелушений, даже после 30% гликолевого пилинга.

Так он наносится на кожу. Это ситуация номер 1.

Крем распределяется хорошо, но потом, при впитывании, начинает белить и ложиться разводами, нужно мягкими похлопывающими движениями его вбить в кожу.

Финиш после него очень сияющий, даже жирненьким кажется.

И спустя 4 дня ночного ухода только с этим кремом моя кожа стала нормальной, как и была до этого недоразумения. Причину я не поняла и больше это не повторялось.

В случае с ожогом - ситуацией номер два - крем показал себя на 4. Риш неплохо снимал покраснения и неприятные ощущения, зуд, но не лечил ожог. С утра даже после очищения обычной водой всё возвращалось назад. Я терпела неделю такой "результат" и поняла, что нужно брать что-то другое, что мне его мало, поэтому я купила еще версию Форте (она стала моей любимой).
Во всех ситуациях крем при нанесении на кожу не щипал, не раздражал, не усиливал покраснение.
При постоянном применении и очищении по утрам одной водой я не увидела новых воспалений, забитых пор и закрытых комедонов, поэтому моей коже даже такой жирненький крем зашел.

И еще один его недостаток - он скатывается под санскринами, косметикой и пудрой, поэтому в дневной уход его вписать не получилось.

После лечения кремом Форте я снова наносила Риш и результат меня радовал, поэтому он не для серьезных ситуаций, а для ухода за чувствительной кожей в моменты спокойствия.

Сейчас кожа выглядит так. Оба тюбика крема давно закончились Smile

Рекомендую!

Мои отзывы на средства от бренда Биодерма:

Масло для душа Bioderma Atoderm Huile de douche

Мицеллярный раствор Bioderma Себиум H2O

Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant

Victoria Iрекомендует
06.10.2021
Люблю этот крем, успокаивает кожу