Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 14:18

Ранее, я уже писала о том, что у меня розацеа,и уход за своим лицом подобрать очень сложно.От любого средства можно получить обострение в виде сильной красноты и прыщей.

Когда прицепился ещё демодекоз, стало совсем проблематично что-то найти, а любые кремовые текстуры ещё и противопоказаны в этот период .Но увлажнения то хочется, особенно зимой...

Так что на свой риск и страх я всё-таки периодически пробую различные кремы,и этот один из немногих, которые не делают хуже моей капризной коже.

Bioderma - это французская марка аптечной косметики, которая имеет различные линейки по уходу,взависимости от типа кожи.

У меня кожа очень чувствительная,склонная к покраснениям. Мне по идее должна подходить серия Sensibio, разработанная специально для такой кожи.Крем Bioderma Sensibio Light как раз из этой линейки, о нём и хочу сегодня рассказать.

🔹Цена : 1500 рублей

🔹Страна-изготовитель : Франция

🔹Объем : 40 мл

🔹Показания : уход за чувствительной кожей - нормальной и комбинированной

🔹Где купить : аптеки, интернет - аптеки, Озон, Вайлдберрис

Срок годности : 3 года, после вскрытия 6 месяцев

🔹Упаковка

Крем находился в картонной коробке розово-белого цвета. На коробке информация была вся на иностранном языке, но была наклеена наклейка на обороте с переводом на русский. К сожалению коробка не сохранилась, так как не думала, что буду писать на него отзыв.

Сам крем находится в пластиковом тюбике, выполненном также в розово-белых тонах.Изначально была защита от вскрытия в виде фольги

На обороте информация на иностранном, на русском не дублируется.

​​​​​​На шве тюбика срок годности, однако не стоит забывать, что после вскрытия он составляет 6 месяцев.

Крышка отвинчивается. Отверстие дозатора узкое,легко выдавить нужное количество, без излишеств.

🔹Цвет у крема белый.

🔹Консистенция кремовая, но очень лёгкая и воздушная. Я бы даже назвала её кремово-гелевой. ​​

🔹Запах отсутствует полностью, отдушек нет.

🔹Расход у крема небольшой, средство очень экономичное засчёт своей консистенции. При использовании один раз в день, за 2 месяца у меня ушло примерно чуть меньше половины тюбика.

🔹Состав

Aqua, Glycerin, Cetearyl Isononanoate, Isohexadecane, Glycol Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Triceteareth-4 Phosphate, Fructooligosaccharides, Mannitol, Xylitol, Glycyrrhetinic Acid, Rhamnose, Laminaria Ochroleuca Extract, Glycol Stearate, Peg-2 Stearate, Pentylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Disodium Edta, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide.

Состав конечно не натуральный, но аптечная косметика всегда далека от натуральности, это всё таки несколько другая ниша. Меня составом не напугать, я прежде всего ориентируюсь на свои ощущения и эффект от средства. Но то, что крем не содержит красителей, консервантов и отдушек, это большой плюс.

🔹Свойства

Запатентованный комплекс активных ингредиентов Toleridine® обладает выраженным противовоспалительным и увлажняющим действием.

Восстанавливая защитные (барьерные) свойства кожи, делает её более устойчивой к воздействию агрессивных факторов внешней среды.

Нежная структура крема Сенсибио Лайт обеспечивеет максимальный комфорт при применении.

Гипоаллергенен, не содержит красителей и консервантов.

Некомедогенен (не способствует возникновению комедонов)

🔹Ощущения от использования

Крем имеет нежную текстуру, легко наносится и распределяется по коже.Если посмотреть на консистенцию - кажется, что крем без труда быстро впитается и не оставит следа.

Но есть одно НО...После нанесения крем оставляет жирный блеск,при этом нет липкости, нет ощущения плёнки. Просто как будто ему не в питаться до конца. И через несколько часов лицо начинает прям сильно блестеть, для меня это минус.У меня кожа комбинированная,но часто обезвоженная. Возможно на сухой коже этого эффекта блеска не будет,однако напомню, что крем позиционируется как уход за чувствительной нормальной и комбинированной кожей,а не сухой.Для жирной, думаю, он не подойдёт и вовсе, особенно летом, зимой ещё может быть.

Тем не менее на коже крем ощущается приятно,увлажняет, делает её мягкой на ощупь. И самое главное он реально успокаивает, то есть на самом деле снимает красноту.

Фото до нанесения крема

Фото после нанесения крема через 15 минут

А так лицо выглядит через 3 часа. Специально сделала фото поближе, чтоб виден был блеск,для моей кожи, кстати, не очень свойственный.

Вообщем-то ничего мега особенного я в этом средстве не увидела. Если бы он стоил рублей 500,то можно было бы сказать, что он отличный. Но за 1500, считаю, что он мог бы быть лучше.

Пользоваться им буду, и возможно куплю ещё, но исключительно потому что он не делает хуже, в моём случае это уже хорошо)))

___________

​​​​​​Подводя итог, ещё раз выделю плюсы :

• Гипоаллергенен
  • Лёгкая текстура

И минусы :

• Дороговато
  • Оставляет жирный блеск

К покупке Крем Bioderma Sensibio Light я рекомендую,если закрыть глаза на стоимость, то он весьма неплохой.

Спасибо за внимание к отзыву! Всего доброго!

Также рекомендую ознакомиться с моими отзывами на другие средства по уходу за лицом :

➡️Гель для умывания для чувствительной кожи Bioderma Sensibio

➡️Мицеллярная вода Bioderma sensibio для чувствительной кожи

➡️Маска для лица Bioderma Sensibio. Отлично успокаивает кожу.

➡️Масло для душа Bioderma Atoderm. Походит для лица и тела.

➡️Пилинг с молочной кислотой ARAVIA

➡️Сыворотка для лица TRUE ALCHEMY с алоэ

➡️Сыворотка для лица TRUE ALCHEMY с гиалуроновой кислотой

​​​​​

​​​​​

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не вызывает прыщи
  • Не чувствуется на коже
  • Неаллергенен
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дороговато
  • Жирный блеск
malinka5685рекомендует
Рабочий крем)
02.02.2021
Такой у подруги, ей нравится
02.02.2021
Не люблю такой блеск, как вы описываете, так как у меня жирная кожа, но где-то читала, что это так некоторые крема делают защитный барьер🤷🏻‍♀️, так что может это и хорошо.
Тоже не люблю блеск
02.02.2021
Хороший результат. Думаю, мне бы подошёл!
За такую цену только если уверена в результате...
На зиму будет хорош, мне кажется. Защитит от шелушений.
02.02.2021
Да ведь пишут же, что лёгкий) Если честно удивлена эффекту, текстура совсем воздушная
02.02.2021
У меня как раз очень чувствительная кожа, возьму себе на заметку Wink
Дорогой конечно. Если бы не блеск, то был бы отличным. Smile
Буду знать!
03.02.2021
Хороший крем! А блеск ерунда, если во всем остальном устраивает!
03.02.2021
Брала его в миниатюре. Запомнился тем, как Хорошо убирал шелушения на крыльях носа
Утащила в закладки, спасибо