Опубликовано 6 Январь, 2023 - 23:22

Приветствую всех заглянувших!

Пару месяцев назад я написала большой отзыв о своём ежедневном уходе за кожей и упомянула, что подобрать крем для лица мне теперь довольно сложно. Меня полностью устраивал (и устраивает) DermoPure, но для холодного времени года у него слишком лёгкая текстура.

Долго выбирала что-то более питательное и плотное и остановилась на креме Sensibio Defensive Rich от Bioderma. Во-первых, потому что знакома с этой маркой и средства, которые пробовала, мне подходили, а во-вторых, по описанию и отзывам Sensibio Defensive Rich - это то, что нужно чувствительной коже на зиму.

Линейка Sensibio от Bioderma

Крем Sensibio Defensive подходит для чувствительной, сухой и очень сухой кожи. Богатая, обволакивающая текстура быстро впитывается, делая кожу мягкой и напитанной. Не оставляет липких следов. Крем не создает защитную пленку, а активирует самозащиту кожи. Эксклюзивное сочетание компонентов Defensive technology воздействует на источники чувствительности, предотвращая кожные реакции, окислительный стресс и изменения барьерной функции, вызванные повседневными агрессивными раздражителями.

➡️ Упаковка.

Обычный мягкий тюбик в объёме 40 мл, без дозатора.

➡️ Отдушка.

Данный крем относится к аптечному и гипоаллергенному уходу, поэтому отдушки у него нет.

➡️ Текстура.

Я бы описала, как "шелковистая". Крем средней плотности, то есть не лёгкий флюид, но и не "нивея" в синей банке.

Не жирный, не липкий, не лежит на коже плёнкой, быстро впитывается. Прекрасно подошел на холодное время.

➡️ Состав:

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, DICAPRYLYL ETHER, GLYCOL PALMITATE, BUTYLENE GLYCOL, CETYL PALMITATE, GLYCERYL STEARATE CITRATE, SQUALANE, SUCROSE STEARATE, TRIDECYL TRIMELLITATE, GLYCERYL DIBEHENATE, POLYSORBATE 60, PENTYLENE GLYCOL, TRIBEHENIN, GLYCERYL BEHENATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CAPRYLYL, GLYCOL, CARNOSINE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, MANNITOL, XYLITOL, TOCOPHEROL, SALVIA MILTIORRHIZA FLOWER/LEAF/ROOT EXTRACT, RHAMNOSE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, SORBITAN ISOSTEARATE, SODIUM HYDROXIDE, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-10. [BI 2003]

➡️ Sensibio Defensive Rich в работе:

К дневному крему у меня много требований. Помимо стандартного "должен питать и увлажнять" в моем списке присутствуют пункты: успокаивает кожу, не закупоривает поры, подходит для чувствительной кожи, склонный к раздражению. Sensibio Defensive Rich по описанию показался мне соответствующим всем этим требованиям.

Что я в итоге получила?

Увлажнение и питание.

И то и другое на высоте. У меня комбинированная кожа, склонная к сухости. Данный крем даже в минимальном количестве моментально убирает чувство стянутости и напитывает кожу. Он работает и защищает кожу и, когда выходишь на мороз, и, когда, наоборот, находишься в душном помещении с сухим воздухом. Увлажнение длится весь день, и есть накопительный эффект.

В "текстуре" можно посмотреть, насколько сухая у меня кожа была ДО крема. А вот ПОСЛЕ:

Комфорт.

Мне было важно, чтобы коже было комфортно, то есть не было никакого зуда, раздражения, забитых пор и прочих неприятной. В идеале, чтобы крем ещё и убирал покраснения. Defensive Rich и с этим справился. Сложно описать словами, но коже после его нанесения максимально хорошо.

Крем для лица Bioderma Sensibio Defensive Rich
Совместимость с другим уходом и косметикой.

В моём ежедневном уходе сейчас 4 средства для лица и 3 из них от Bioderma. Так что конфликт именно по уходу проследить сложно. После средства для умывания и так нет неприятных ощущений, а тоник Librederm и крем прекрасно друг друга дополняют, не утяжеляя кожу.

Что касается декоративной косметики, то Defensive Rich является неплохой основой под макияж. Он не жирный, хорошо увлажняет и разглаживает кожу, так что тон ложится ровно, не скатывается и не течет в течение дня.

➡️ По итогу:

Крем для лица Sensibio Defensive Rich от Bioderma мне понравился и получает от меня твёрдую 5. Постоянно пользуюсь им уже больше месяца и могу отметить только плюсы: он отлично увлажняет, питает, разглаживает кожу. Идеальный уход для чувствительной кожи! Особенно в холода.

Купить можно во многих аптеках, стоимость в пределах 1500 рублей.

➡️ Рекомендую!

Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • Есть защита от первого вскрытия
  • Сухость и шелушения прошли
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо увлажняет кожу
  • Экономичный расход
Rudertрекомендует
07.01.2023
Судя по всему идеальный кандидат на зиму Wink
07.01.2023
Да, один из лучших, что я пробовала)