Опубликовано 6 Май, 2015 - 18:22

Здравствуйте! У меня очень чувствительная кожа, склонная к куперозу. Купероз –

это не проходящие со временем покраснения участков кожи, вызванные нарушениями кровообращения и расширением мелких кровеносных сосудов в подкожном слое.

Недавно сделала фотокоагуляцию, сразу скажу, что для меня эта процедура оказалась бесполезной. После фотокоагуляции необходимо было три дня наносить на кожу Пантенол в виде спрея, а затем пользоваться специальным кремом.

Антикуперозный крем Premium home work я купила прямо в салоне красоты. Объём 50 мл, стоимость 1000 рублей ( правда в интернет-магазинах можно купить, как потом узнала, за 750-850 рублей ), производитель ООО "Салонная косметика".

Вот такой симпатичный стеклянный флакончик с прозрачной пластиковой крышечкой, изначально была надета сеточка для сохранности стекла:

Это информация и состав:

Как сказала косметолог ( да и на флакончике тоже указано ) его можно использовать и как крем, а можно как маску, наносить на 10-15 минут. Пару раз делала маски, но а в основном использую как крем, наношу с утра и вечером, примерно за 2 часа до сна.

Крем белого цвета, консистенция приятная. Крем практически без запаха, но если уж тщательно принюхаться и дать волю фантазии, то можно уловить еле заметные нотки сирени, но это если уж очень постараться.

Удобный носик дозатора выдаёт такую порцию крема, этого хватает для нанесения на всё лицо:

На ощупь жирненький, но впитывается моментально, кожа становится бархатистая и приятная, никакой липкой плёнки не ощущается.

Вот обещания производителя :

Premium Homework Крем антикуперозный - Средство для бере­жного ухода за тонкой чувствительной кожей с бли­зко расположенной сосудистой сеткой. Норма­лизует микроциркуляцию крови и проницаемо­сть капилляров, улучшает лимфоотток, укре­пляет стенки сосудов и их эластичность. Сти­мулируя обменные процессы, препарат эффекти­вно устраняет явления купероза, успокаива­ет чувствительную кожу. Благодаря высоко­технологичному пигменту препарат визуально уме­ньшает "сосудистую сетку" сразу после нанесения на кожу.

Купероз никуда не исчез, но я таких чудес и не ждала, а кожа действительно успокаивается, такое впечатление, что сосуды немного сужаются и кожа становится светлее! Вот фото через месяц после фотокоагуляции, и сейчас, спустя ещё почти полмесяца :

СЕЙЧАС.

Конечно же, один только крем не поможет, тут нужен комплексный подход. Для этого пью Аскорутин и иногда протираю лицо ледяным кубиком из настоя ромашки. Но крем мне очень понравился, боялась, что будут деньги выброшены на ветер, но нет, покупка оказалась удачной! Так что рекомендую к покупке тем, у кого купероз, покраснения или сосудистые звёздочки на лице!

А если кому-то интересно, то вот мой отзыв про фотокоагуляцию : тык!

Спасибо всем за внимание к отзыву! Здоровья вам и красоты!

Отзыв о нашем сайте :Накрутки, комментарии, дружба на сайте, плюсики... Почему в комментариях к отзыву нежелательно ставить знак "+" или писать само слово "плюс"? Боже, неужели я накрутчица?! IRecommend, помоги разобраться!

Kassandra-abissрекомендует
Пока такой неприятности нет, ттт..Но на всякий случай запомню.
06.05.2015
Вера Голубева , спасибо! Главное не переусердствовать с загаром и избегать перепадов температур! Wink
06.05.2015
хороший отзыв,посоветую сестре .
Фифи, спасибо!
А я подруге расскажу. Ей как раз пригодится. Smile
06.05.2015
Ice Cat, спасибо! Рада, что отзыв оказался полезен! Думаю, Ваша подруга будет довольна! Wink
06.05.2015
Удачный продукт. У меня другие проблемы, они у каждого свои, как известно, но положу-ка в закладки. Вдруг кому-то из моих знакомых понадобится совет, ко мне уже и так, как к Энциклопедии - "посмотри там у себя на айреке..." Big smile
06.05.2015
Аления , спасибо! Это здорово, когда есть что кому подсказать! Laughing out loud
есть кому подсказать))
Grunez , спасибо!
06.05.2015
Узнала, что такое купероз. Вернее знала, что он у меня есть, но как называется - нет) Спасибо за полезный отзыв.
Smile
06.05.2015
К сожалению, есть у меня эта кака, хоть и не сильно выраженная. Поэтому отзыв мне пригодится.
отличный крем, результат виден
06.05.2015
У меня на на ногах после родов появились очень мелкие сосудистые звёздочки. Может такой крем помог бы мне?
Maa , спасибо! Мне приятно, что отзыв был полезен для Вас! Smile
06.05.2015
Интересный крем, цена правда кусачая Wink
06.05.2015
Tangereen , спасибо! Рада, что отзыв оказался полезен!
Oquarius , спасибо! Shy
06.05.2015
Arsenia2015 , мне кажется, сам по себе он полностью не избавит от проблемы. Если всё в комплексе - крем, аскорутин, отвар ромашки, регулярно всё это делать, то проявления будут менее заметны! А чтобы полностью избавиться от звёздочек и сеточки - то это только или лазер, или что-то такое же радикальное! Wink Smile
Lenua , спасибо! Да, цена кусается, конечно... Sad
Сама таким пользовалась, и как косметолог часто назначаю. Подтверждаю - отличный эффект дает даже один курс. Обязательно напишу подробный отзыв, с анализом состава и еще приятными эффектами. Пока я новичок на сайте)
06.05.2015
Евгения-гения , спасибо за комментарий! А не подскажете, сколько длится один курс? Glasses
06.05.2015
Спасибо за информацию, возьму на заметку Smile
maryska_66 , спасибо!
06.05.2015
Я так поняла, что он должен лечить купероз и ещё у него маскировочные свойства Glasses - 2-в-1)
д_Eva, спасибо! Да, действительно, он и лечит, и маскирует! Smile
06.05.2015
Kassandra-abiss, спасибо за подробный ответ! Smile
06.05.2015
Крем, действительно осветляет, это очень хорошо! Дороговато, конечно, но ради красоты денег не жалко. Wink
06.05.2015
Александра_5, спасибо! Ради красоты, действительно, денег не жалко! Smile Хорошо, что хоть помогает!
06.05.2015
мне кажется заметен от него небольшой результат, красноты меньше стало
а к крему присмотрюсь. тем более натыкалась недавно на эту марку
06.05.2015
Спасибо, что напомнили про Аскорутин, нужно и мне попить.
06.05.2015
Луффи, спасибо большое! Присмотритесь к крему, конечно!
06.05.2015
Affinity, спасибо! Рада, что отзыв оказался полезен!
эффект -самое главное!
06.05.2015
Хмм... у меня были одно время купероз и звёздочки... Честно говоря, даже и не обратила внимание, от чего они прошли Big smile
Утащу-ка я на всякий пожарный в закладки...
Saadet , да, это точно! Smile
06.05.2015
Спасибо, хороший отзыв, у меня хоть и есть он в малых количествах, но для профилактики нужен однозначно такой крем. Сама пока проблему глубоко не изучала,но думаю пора что-то тихо-тихо делать, чтобы с возрастом не проявилось сильнее.
06.05.2015
Lyubashenka , как жалко, что Вы не заметили, от какого средства прошли звёздочки... Sad Очень было бы кстати сейчас для меня! Laughing out loud
06.05.2015
VetaSvet , спасибо! А Вы молодец, правильно делаете, что задумываетесь сейчас о проблеме! Лучше на корню всё остановить и не допускать более серьёзных проявлений! Smile
А для ног как вы думаете можно? Shy
06.05.2015
Агент Провокатор, я думаю, что можно. Но купероз один только крем не вылечит, только уменьшит симптомы. Ногам, как мне кажется, помогут только радикальные меры:коагуляция, лазер и т.п. Smile
Kassandra-abiss Уже в комментах ответ увидела)
06.05.2015
Kassandra-abiss спасибо Вам за отзывы, если бы у Вас не прочитала о данной проблеме, так бы и оставила ее на потом... но теперь задумалась)
VetaSvet спасибо! Shy
06.05.2015
Результат действительно поражает и сразу понятно, что одним кремом тут обойтись невозможно, у меня у мамы та же проблема, обязательно дам почитать ей этот отзыв и посоветую крем, а то скоро лето - с этим нужно быстрее бороться Smile
06.05.2015
Судя по описанию крем вполне не плох.
Вот только меня смутил кубик льда в уходе за Ваше кожей. Я очень люблю косметический лед и процедуры по умыванию им провожу уже много лет, но насколько наслышана от своего бывшего косметолога, при куперозе эта процедура категорически под запретом. Shy
Ещё 26 комментариев