Опубликовано 6 Май, 2024 - 14:23

несколько дней

Впереди лето, активное солнце и отпуска, поэтому, сейчас самое время позаботиться о летней аптечке. Этот отзыв будет актуален для тех, кто любит загорать, и частенько забывает о УФ защите. Я к слову, из тех, кто не пользуется солнцезащитными кремами, а очень даже зря. УФ воздействие очень агрессивно воздействует на кожу, а сколько последствий имеет - даже подумать страшно. Однако, я в 33 года со своей беспечностью думала: "ну я же не загораю, зачем мне покупать специальные крема". Очень опрометчиво!

В своём отзыве я расскажу как я сгорела на солнце, и как на помощь мне пришёл спрей Пантенол. Возможно, кому-то мой печальный опыт поможет.

🏖️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Производитель: ООО АЭРОЗОЛЬ НОВОМОСКОВСК. Есть и другие аналоги Пантенола, и даже упаковки у них схожи. Разница лишь в производителе.
  • Срок годности: 2 года.
  • Не имеет ограничений по длительности применения.
  • Активный компонент - декспантенол 5%.

🏖️ ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ:

Покупала в ближайшей аптеке, цена на момент покупки 298 рублей. Сейчас посмотрела на сайте Аптека ру, цена варьируется от 300 рублей, в зависимости от производителя и объёма баллончика. Но выбор, к слову, большой.

🏖️ ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА:

Яркая картонная коробочка, на которой крупными буквами написано "Пантенол".

Пантенол спрей от солнечных ожогов первая помощь отзыв
На коробочке представлена вся необходимая информация о составе, способе применения, производителе, сроке годности, мерах предосторожности и тд.
Пантенол спрей от солнечных ожогов первая помощь отзыв

Информация дублируется и на баллоне на случай, если вы избавитесь от коробки.

Пантенол спрей от солнечных ожогов первая помощь отзыв
Объем баллончик 130 мл. Имеет кнопку, как у дезодоранта, она же распылитель, при нажатии выдаётся небольшое облачко крема.

Пантенол спрей от солнечных ожогов первая помощь отзыв
Вот так выглядит воздушная пенка, очень похожа на взбитые сливки или мусс для волос. В считанные секунды оседает и превращается в обычный крем. За счёт того, что средство в баллоне, при внесении на кожу оно кажется холодным и таким приятным, если учесть, что наносится средство на раздраженные участки кожи.

Пантенол спрей от солнечных ожогов первая помощь отзыв
Впитывается мгновенно, распределяется хорошо, не оставляет липкого жирного слоя, имеет слабый нейтральный запах, я его почти не улавливаю.

🏖️ ИНСТРУКЦИИ:

С коробочкой шла ещё и инструкция, хотя вся информация есть как на самой коробке, так и на баллоне. Собственно, информация вся та же самая.

Пантенол спрей от солнечных ожогов первая помощь отзыв
Пантенол спрей не только помогает при солнечных ожогах, но и в целом восстанавливает поврежденную кожу. Успокаивает её, ускоряет заживление, снимает покраснения и зуд. Поэтому такое универсальное средство обязательно нужно иметь в своей аптечке, на всякий случай. К тому же, им можно пользоваться на постоянной основе. У меня как то был в арсенале крем Пантенол, я его использовала на все тело почти каждый день. Результатом всегда была довольна. Поэтому спрей Пантенол этот тот же крем Пантенол, только в другом формате.

🏖️ ПРИМЕНЕНИЕ:

Перед применением баллон следует встряхнуть и распылять на расстоянии 10-20 см от кожи.

🏖️ ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И МОЯ ИСТОРИЯ:

Хочу сказать, я не любитель загорать, загар ко мне прилипает только по дороге на работу 😂 А так чтобы я часами лежала и мариновалась под солнцем - совсем не про меня. Но случилось невозможное, мы поехали в прошлом году отдыхать на несколько дней на местное "море", я предусмотрела всё: медикаменты первой необходимости, бинты, прокладки (простите за такую интимную подробность), таблетки от укачивания, репиленты и многое другое. Но что я не учла - это солнцезащитный крем и крем после загара. Это была фатальная ошибка, за которую я себя корила долгое время после возвращения из отпуска.

И вот, первый день, погода благоволит, дорога была долгой и выматывающей, а водичка такой тёплой и приятной, что я лежа на надувном матрасе потеряла счёт времени. Пролежала я часа 2-3, и даже пару раз проваливалась в сон. Когда очнулась, даже не заметила, что сгорела. Веселилась, купалась, вечером лопала шашлыки. А вот все прелести своей беспечности и принебрежения безопасностью я почувствовала ночью в палатке, когда от дикой боли по всему телу я не могла даже перевернуться. Это была ужасная ночь, которую я запомню на всю жизнь.

Чтобы вы понимали, за 33 года я ни разу так не сгорала. Вот так сильно и за столь короткий срок. Даже в детстве я не помню таких мучений.

Кое как я продюжила ещё 2 дня. Кожа буквально горела, и боль доставляла сильные мучения, казалось, что на теле пылает огонь, не передать словами. А при прикосновении чувствовалось, что температура тела повышена.

Домой я ехала как в тумане, помню, даже сидеть было больно, поскольку ноги соприкасались между собой.

Пантенол спрей от солнечных ожогов первая помощь отзыв
Чуть ли не со слезами я ехала домой, а дорога была долгой, около 6 часов. Пару раз я даже уснула. Но по возвращению домой, я почти сразу же побежала в аптеку час был поздний. Девушка фармацевт увидев моё несчастное красное лицо, сразу все поняла и предложила именно спрей. В этот же вечер муж щедро забрызгал мне спину спреем Пантенол. Какое же это было блаженство, пускай и секундное, когда воздушная прохладная пенка касается воспаленной пылающей кожи...
Пантенол спрей от солнечных ожогов первая помощь отзыв
Вот так я выглядела в день приезда с отдыха 🥵:

Пантенол спрей от солнечных ожогов первая помощь отзыв

На второй день после манипуляций с Пантенолом кожа перестала гореть, температура спала, однако я была все ещё красной. Я очень пожалела, что у меня не было под рукой любимого геля с алоэ. Он тоже неплохо успокаивает кожу.

Спустя какое то время, сейчас даже не вспомню, когда именно, кожа стала чесаться и облазить, продолжалось это очень долго, как мне показалось. Я думала, что до зимы буду как змея скидывать свою старую кожу. А следы от загара по линии купальника, кстати, оставались на теле почти до самого нового года! Вот так крепко загар ко мне прилип.

Этот болезненный урок я усвоила на всю жизнь. Теперь я никогда не позволю себе появиться на активном солнце без солнезащитного крема. Ну а спрей Пантенол теперь всегда в моей аптечке. Не только на случай загара, но и обычного термического ожога.

Для регенерации кожи так же рекомендую вот этот копеечный крем.

ДОСТОИНСТВА:

Доступная цена

Удобный формат

Нежнейшая пенка, которая приятно успокаивает кожу

Действительно помогает

Есть в каждой аптеке большое количество аналогов

Не имеет противопоказаний

Не вызывает привыкание.

НЕДОСТАТКИ:

Отсутствуют.

ВЫВОД:

После таких мучений и страданий Пантенол в виде спрея теперь надолго поселился в моей аптечке. Моя искренняя рекомендация!

5 из 5 ⭐

Будьте здоровы!

Спасибо за внимание! 🖤

Достоинства
  • Выручит в трудный момент
  • Замечательное средство для всех случаев жизни
  • Идеален после загара
  • Отличное средство от ожогов
  • Снимает боль при ожоге
  • Удобное нанесение
  • Универсальное
  • Ускоряет заживление
  • Успокаивает
Недостатки
  • Не обнаружено
Эмма_Боварирекомендует
На лето крайне нужная штука!
Согласна 😉
11.05.2024
Использовала его после лазерной эпиляции. И после загара тоже) кожу успокаивает замечательно.
Это точно, особенно, когда кожа кипит 🤭
Как Вам лазер? Эффективен?))
11.05.2024
Да. Уже раз в год хожу)) почти не растет ничего)
Я ходила больше года на подмышки. Волосы все равно оставались светлые и едва заметные. Перестала ходить и через полгода снова все заросло 😱😂
12.05.2024
Ох, я сгораю постоянно, если не наношу какие-нибудь защитные средства, так что этот спрей утащила с собой в закладки, для меня это очень актуально
Наверное кожа у вас чувствительная, как у меня)) Тогда вам точно нужен Пантенол 😉