Опубликовано 17 Июнь, 2023 - 14:36

Доброго времени суток, гости моего отзыва.

*********************

❗❗Перед применением любого медицинского препарата желательна консультация с профильным специалистом.❗❗

👉 Предыстория: 10 июня почти весь день в левом ухе я испытывала дискомфорт. Что-то там зудело немножко, чесалось. Мизинцем залазила в ухо и устраивала ему почесушки. Старалась не чесать сильно, а зуд то утихал, то становился сильнее. При этом ничего из уха я не достала, там было чисто, но ощущение такое, словно грязь или сера. Потом как-то в течение дня старалась отвлекаться от этого уха, не обращать внимания. Вроде полегчало. Легла спать, но дискомфорт вернулся. Уже не чесалось, а ныло. Кое-как заснула, но ночью просыпалась несколько раз и часа в три ночи в очередной раз проснулась и чувствую, что в ухе мокро. Я ж полезла пальцем туда, а там всё действительно мокрое внутри. Расстроилась, что это явно отит, хотя не должно было нигде продуть (в прошлом году в июле был отит в правом ухе - продуло в автобусе). Утром поехали в больницу в ЛОР-отделение. Почти два часа томительного ожидания в очереди и наконец-то попала я на приём. Доктор осмотрела и тот диагноз, который мне она озвучила, насмешил меня, удивил и обрадовал. Обрадовалась я тому, что не отит это в ухе. Удивило то, что это дерматит)). Вот уж не ожидала, что и в ухе бывает дерматит у человека, не сталкивалась с таким ранее. Предположительно от чего возник дерматит в левом ухе - это то, что я пользуюсь для него наушниками. В правое не ставлю, т.к у него был же ранее отит и теперь опасаюсь на всякий случай наушником для правого уха пользоваться.

Дала ЛОР письменные рекомендации и мы пошли в аптеку.

Мазь Верба Фарм ОАО "МПЗ" Гиоксизон

В аптеке купила рекомендованный гиоксизон, цена невелика, думала будет дороже.

Мазь продаётся в алюминиевой тубе массой 10 грамм.

Мазь Верба Фарм ОАО "МПЗ" Гиоксизон

Туба упакована в коробочку из тонкого картона, прилагается к средству подробная инструкция.

Мазь Верба Фарм ОАО "МПЗ" Гиоксизон

Вот в инструкции-то уже дома, когда начала лечение, в противопоказаниях я прочитала, что при дерматите нельзя эту мазь. А у меня диагноз дерматит (под вопросом), но не такой, как указано в противопоказаниях.

Мазь Верба Фарм ОАО "МПЗ" Гиоксизон

❓ Хотя в показаниях пишут дерматит различный. Вообщем, этот момент с дерматитами меня смутил немного.

↘️ инструкция ↘️

Мазь Верба Фарм ОАО "МПЗ" Гиоксизон

11 июня и начала сразу лечение, не смотря на сомнения, хотя и отзывы зашла почитала уже дома.

Сама по себе мазь жирновата, на ватку хорошо наносится. Я делала что-то вроде жгутика из ваты, смазывала один его конец гиоксизоном. Мазь при этом ложится легко. Кончик ватки с мазью я вставляла в левое ухо на 10-15 минут, потом ватку убирала и ухо ничем больше не обрабатывала.

Мазь Верба Фарм ОАО "МПЗ" Гиоксизон

Мазь мягкая, тягучая, запах приятный, цвет желтоватый.

Мазь Верба Фарм ОАО "МПЗ" Гиоксизон

Хоть мазь и пачкает пальцы, жирновата она, при этом в ухе не собралась никакая грязь и не было ощущения в дальнейшем, что там внутри жирно и хочется всё вымыть.

13 июня уже после праздников я пошла к ЛОР-врачу по месту жительства, показала выписку из ЦГБ, назначение и само ухо. Доктор посмотрел и сказал, что ухо в прекрасном состоянии, противопоказания пусть меня не смущают и продолжать лечить его по предложенной схеме до пятого дня.

На сегодняшний день лечение завершено и хочу сказать, что мазь помогла. Зуд исчез при первом же применении, в дальнейшем не возникло неприятных ощущений.

Срок годности гиоксизона три года и думаю, что, возможно, он ещё пригодится. Мазь подходит и при укусах насекомых, а сейчас лето, комары кусаются, осы бывает тоже..

*********************

Благодарю за внимание. Будьте здоровы.

Достоинства
  • Дешевая
  • Длительный срок годности
  • Нежный, мягкий и практически не имеет запаха
  • Хорошо помогает
МайскоеСолнцерекомендует
Не знакома с ней
Тоже не знала про неё, а мама посмотрела, говорит, что пользовалась, мне вот как-то не доводилось.
17.06.2023
Хорошая мазь, долгое время пропадала из продажи.
Я даже не знала о ней..
17.06.2023
Отзыв в закладки, может пригодится, спасибо!
Рада, что отзыв оказался полезным. 😊