Опубликовано 23 Ноябрь, 2017 - 11:13

Проблемная кожа с 16 лет-демодекоз. Тогда с помощью толкового врача удалось вылечиться и на 2 года я забыла о проблеме.

Но потом переехала в другой город и смена климата и стресс вернули ситуацию 16 лет.

Ходила по многим врачам, которые назначали примерно одинаковое бесполезное лечение. И вот на 25 году жизни решила вспомнить чем лечил меня тот врач (хотела к нему опять на прием, но он из КВД уволился,а фамилии не помнила), и мне практически удалось.

И вот одним из пунктов лечения была как раз сера, но не мазь, а болтушка на основе серы(состав кстати сохранился). Но так как в составе болтушки левомицетин, а у меня на антибиотики недавно обнаружилась аллергия, то болтушка отпала, и я ее заменила серной мазью.

Итак о самой мази - картонная робка, в ней туба с мазью. Все стандартно.

Сама мазь желтого цвета, с запахом серы, вполне терпимым. по консистенции суховата из-за чего расход у нее не маленький.

Расход за одно применение.
Мазь применяю на все лицо за 4 часа до сна. Смывается вполне легко. Так как лечение только начала, то результатом поделюсь позже, а пока вот мазь на лице(фото не для слабонервных).

Самое главное: после нанесения на лицо, хорошо вымыть руки и под ногтями! При попадании в глаза (а я любительница их почесать) ОЧЕНЬ сильно жжет!!

А теперь о сравнении с этой серной мазью:

• Упаковка: мазь от верба фарм в удобной тубе, что очень гигиенично, особенно при лечении демодекоза. Тверская-в стеклянной баночке.
  • Консистенция: у данной мази консистенция довольно сухая,хотя состав абсолютно идентичен. За счет этого расход не экономичен, к примеру тюбика героини отзыва мне хватит на 3-4 применения, а этого производителя уже хватило на 6 и еще половина осталась, т.к. консистенция более кремообразная.
  • По действию: после первого применения мази от верба фарм появились несколько гнойничковых воспалений, от тверской они наоборот подсушивались.
  • Запах: у Твеского производителя мне показался более выраженным.
  • Цна: различия не особо большие, так Верба фарм от 19-40р, а Тверская 35-70.
Достоинства
  • *Многофункциональное
  • Эффективное и недорогое средство
Недостатки
  • Сушит кожу
KitAlрекомендует