Опубликовано 7 Июль, 2018 - 20:20

Моя проблема появилась около 3 лет назад и всё это время я не могла ее решить.
Прыщи появились на лице неожиданно, сначала это были несколько высыпаний, на которые я внимание не обращала и думала что пройдет само. Но через три дня они благополучно разошлись по всему лицу.
Я решила, что вылечу лицо сама и купила хорошо разрекламированные мази. К сожалению, ничего мне не помогло. Небольшой эффект был, но очень короткое время. Потом всё вернулось на свои места.

Так прошли 1,5 года, у меня на первом месте была учеба на тот момент и я как могла замазывала тональным кремом прыщи, что бы меньше привлекать внимание окружающих, потому что лицо полностью было красного цвета.
После чего, я все-таки обратилась к врачу дерматологу в платной клинике. К сожалению, мне попался не самый лучший врач. Мне выписали то, чем я мазала своё лицо уже долгое время и что не помогло мне совершенно. Но врач уверяла, что лучше ничего нет.
Только сейчас, пройдя кучу врачей, я поняла: что сначла нужно найти причину высыпаний, а уже потом начинать лечение. Нельзя лечить прыщи не зная из-за чего они. Это будет бесконечно продолжаться, т.к прыщи это признак какой то болезни внутри организма.

Сейчас покажу своё лицо, когда после всех врачей и разных лечений я наконец попала к хорошему врачу, который смог определить причину моей проблемы.

Анализ на демодекоз оказался положительным, врач предупредила что лечение будет долгим и нужно набраться терпения.

Врач выписала серную мазь на 10 дней, наносить 2 раза в день на 3 часа.
На десятый день придти к ней за дальнейшим лечением.
Серная мазь бывает в 10% и 33%. В моем случае нужна в 33% для большей эффективности.
Стоимость 50 рублей.
Имеет неприятный запах, но для меня это не проблема, он не резкий, а просто специфичный. При нанесении на кожу практически ничего не ощущается. Смывается трудновато.
Если сравнить сколько я потратила на обсолютно ненужные средства и на действительно то, что помогло, то в это сложно поверить.

Что бы не лазить в баночку пальцами, я чистой ватной палочкой достаю нужное количество для всего лица и уже руками распределяю по лицу. Наносится тонким слоем.
С мазью:

При демодекозе есть вероятность заразить косметику и разные уходовые средства, поэтому нужно быть осторожным.
Сейчас у меня 8 день лечения. В комлексе с серной мазью мне выписали гели для умывания и крем.
Сейчас кожа выглядит так:

Для меня это значителньо лучше.

В скором времени я обязательно продолжу этот отзыв и допишу подробно о лечении!
Желаю тем у кого такая же проблема, навсегда от нее избавиться и иметь чистое лицо!

Достоинства
  • Борется с подкожными глубокими камедонами
  • Быстро помогает
  • Ликвидирует подкожные высыпания
  • Насмерть убивает клещ демодекс
  • Не даёт размножаться демодексу
  • Не жжет кожу
  • Не сушит кожу
  • Останавливает развитие воспалений
  • Снимает красноту кожи
  • Супер бюджетная цена
  • Уменьшает воспаления
  • Эффективная помощь при демодексе
Недостатки
  • Специфический запах
sad Princess4рекомендует
07.06.2019
Здравствуйте, как ваши успехи в лечении лица?
14.02.2020
Здравствуйте, прошло очень много времени. Сейчас лицо вылечила полностью
22.03.2020
Здравствуйте. А вы не подскажите к какому врачу обращались?