Опубликовано 27 Январь, 2021 - 11:59

ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на-ТЫ‼️
Сегодня я хотела бы рассказать о чудесной и эффективной мази, с которой я познакомилась 1,5 года и все не доходили руки написать на нее отзыв, а дело в том, что мазь совершенно не для лечения угревой сыпи, мазь предназначена для избавления от чесотки...но, забеляя вперед, хочется сказать, что именно он сыграла решающую и чуть ли не главную роль в лечении моих высыпаний!

🌙ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ:

• место покупки: [ссылка]
  • цена: 40 российских рублей
  • что нам пишет производитель:

Серную мазь простую применяют в качестве противопаразитного средства для лечения чесотки. При нанесении на кожу сера взаимодействует с органическими веществами, образуя сульфиды и пентатионовую кислоту, которые оказывают противомикробное и противопаразитарное действие.

🌙ДИЗАЙН/ОФОРМЛЕНИЕ: •мазь находится в картонной упаковке с краткой информацией на лицевой стороне:

•для более подробного ознакомления с информацией, нужно повертеть тюбик в руках, на боковых и оборотней сторонах информация представлена более развернуто. Там можно ознакомиться с составом, способом использования, пару слов о производителе и тд:•сам тюбик выполнен в идентичном дизайне с упаковкой: •у тюбика удобный дозатор, который был изначально зафиксирован от нежелательного и несанкционированного вскрытия, чтобы его открыть-нужно проткнуть носиком колпачка фольгированную защиту: 🌙СОСТАВ:

активное вещество: сера 33,3 г

Вспомогательные вещества: вазелин - 40,0 г; вода очищенная - 20,0 г; эмульгатор Т2 - 6,67 г.

🌙ЦВЕТ/ЗАПАХ/КОНСИСТЕНЦИЯ:

• цвет: желто-белый
  • аромат: серный
  • консистенция: жирная, вазелиновая, не впитывается от слова "совсем", оставляет желтые следы, может пачкать белье и одежду

хочется отметить один важный момент: если вы дотронетесь пальцем (которым наносили мазь) до глаза или каким-то образом мазь попадет в глаз, то глаза будут очень сильно щипать, поэтому, обязательно после использования продукта-смывайте остатки мази с кожи рук!

🌙МОЯ КОЖА: проблемная, с постоянными высыпаниями, 1,5 года назад пережила сильнейший гормональный сбой. Есть расширенные поры, сальные нити, тип кожи-комбинированный (то бишь, жирный в Т-зоне и нормальный на других участках)

🌙ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: мазь я наносила курсом (один курс-2 недели), далее-делала перерыв на месяц и снова курсом серную мазь. Наносила в день 2-3 раза очень тонким слоем точечно на воспаления. Очень важно нанести мазь за 4 часа до сна и позже-смыть ее с кожи, потому что во время сна мы может случайно обтереться от подушку глазом и мазь просто попадет на слизистую оболочку, чтобы такого не произошло, нужно либо смывать мазь, либо накладывать компресс из марли. Мазь смывается очень сложно, я смываю ее ватным диском, смоченным в натуральном тонике.

‼️ВОТ ТАК МОЯ КОЖА ВЫГЛЯДЕЛА ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

хочется отметить, что мазь очень "тяжелая" и эффективная и для чувствительной кожи может вовсе не подойти. Когда я наносила мазь на ночь и слега перебарщивала с количеством, то на утра у меня мог быть просто огромное красное пятно в виде ожога, поэтому, с этим будьте особо аккуратными.

‼️А ВОТ ТАК МОЯ КОЖА ВЫГЛЯДЕТ ПОСЛЕ:

🌙ЭФФЕКТ: кожа после использования мази обновляется, поэтому, не пугайтесь сильных шелушений-это нормальный процесс, но тут нужно быть аккуратным в летний период и во время активного солнца-можно получить обратную реакцию в виде пигментных пятен (нужно обязательно использовать SPF). Также не нужно забывать об активном увлажнении кожи, мы же не хотим получить обезвоженную и сухую кожу после лечения? В общем, мазь достаточно эффективная, но помимо эффекта у нее есть много противопоказаний и нюансов-не забывайте об этом. Разница между двумя фото примерно 2 месяца, я считаю, что это очень достойный вариант!

Подводя итог, хочется сказать, что мазь-находка для проблемной кожи, но со своими нюансами, о которых не стоит забывать. Мазь отлично убирает воспаления, подсушивает нежелательные прыщики, но при этом может усугубить ситуацию, если у вас чувствительная кожа, склонная к сухости. Обязательно нужно не забывать о питательных, увлажняющих кремах и масках, и не в коем случае не пропускать этот этап, ведь можно получить обратную реакцию в виде обезвоженной и тусклой кожи! К покупке рекомендую однозначно, но перед использованием все же советую прочитать инструкцию и противопоказания!

ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ-ЗАДАВАЙТЕ! С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ НА ВСЕ И ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ‼️

Достоинства
  • Бореться с прыщами
  • Быстро помогает
  • Низкая цена
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Может вызвать покраснение
  • Плохо смывается
VIKSIIIрекомендует
Отличный результат 👍 Надо тоже попробовать ☺️
09.07.2021
Спасибо большое! Shy попробуйте обязательно!
☺️
28.11.2022
Очень хороший результат. Попробую эту мазь локально 👍
22.05.2024
Здравствуйте 🤗а вы слой наносили не смывая?или каждый раз смывая первый слой серной мази ,а потом наносили уже второй слой?Или как?)Если смывали как и чем?💕И еще пользовались каждый день в течение двух недель?потом перерыв месяц и еще повторный курс две недели каждый день?