Опубликовано 28 Март, 2019 - 09:26

Здравствуйте!

Мне 30 лет, и большую часть моей жизни у меня была проблемная жирная кожа, склонная к воспалениям. Как к крупным глубоким подкожным, которые не проходят около недели, так и к мелким и небольшим, похожим на сыпь с белой головкой. Многие воспаления оставляли после себя долго не проходящие пятна постакне.

Я пробовала много средств, направленных на решение этой проблемы. Начиная от дешевых мазей и гелей в аптеке, до дорогих. Все эти продукты показывали результат на небольшой срок. Но однажды один продукт полностью оправдал мои ожидания и показал очень хороший результат.

Перейдя на корейскую систему ухода, о которой я рассказываю здесь, моя кожа перестала быть жирной. Я избавилась от пятен постакне и уменьшила количество воспалений. Периодически на моем лице могло появиться 1-2 небольших прыщика, но ничего критичного.

И тут пришла весна. Не знаю в чем причина: смена климата, гормонального фона, недостаток витаминов, но вдруг мое лицо снова усыпали воспаления. Появились крупные подкожные воспаления и много мелких красных прыщиков в области щек. Я удивилась и сразу начала вспоминать простые способы для того, чтобы успокоить воспаления. Те, что мне помогали когда-то в прошлом.

И вспомнила такой продукт! Это серная мазь.

Полезные свойства серы:

• поддерживает кислородный баланс в коже, делает ее более эластичной;
  • антисептические свойства серы позволяют подавлять бактерии, вызывающие высыпания на лице;
  • сужает поры, что уменьшает вероятность появления акне и черных точек;
  • оказывает противовоспалительное воздействие на гнойничковые высыпания, позволяя им быстрее созреть;
  • способна оказывать легкий обезболивающий эффект на очагах воспалений;
  • наружное применение серы на очагах поражения способно подсушить мелкие прыщики;
  • можно использовать в качестве пилинга для удаления верхнего ороговевшего слоя кожи;

Не знаю заметили ли вы, но многие производители косметики в последнее время взяли на вооружение серу и изготавливают много средств для проблемной кожи с серой в составе.

Описание:

Торговое название: Серная мазь

Форма выпуска: мазь для наружного применения 333 мг/г.

Описание: мазь желтого или светло-желтого цвета.

Состав: каждая туба (25 г) содержит: действующего вещества: серы для наружного применения – 8,325 г; вспомогательные вещества: парафин мягкий белый, вода очищенная, эмульгатор Т-2.

Фармакотерапевтическая группа: cредства для лечения угревой сыпи местного применения.

Концентрация серы этой мази очень высокая - 33,3%. Но зато эффективно!

Для чего применяется серная мазь?

Антисептик для наружного применения. Данная мазь предназначена для лечения кожных заболеваний – акне (воспаления сальных желез), угревой сыпи (воспалительный процесс в сальных желез вследствие их закупорки, повышенного отделения сала и попадания в железу инфекции), себореи (усиленное салоотделение в зоне роста волос), микоза (грибковые заболевания кожи), псориаза (хронический дерматоз неинфекционного происхождения), коросты, сикоза (воспаление волосяных фолликулов при попадании стафилококков, обычно имеет хроническую рецидивирующую форму), других.

Обладает обеззараживающим, противомикробным и противопаразитарным действием благодаря высокой концентрации серы. Сера, в свою очередь, взаимодействует с органическими веществами, благодаря чему создаются сульфиды, а также пентатионовая кислота, которые также обладают антисептическими свойствами.

Противопоказания:

Следует предотвращать попадание на нанесенную на кожу мазь окислителей (перекиси водорода, перманганата калия), т.к. их взаимодействие вызывает химический ожог. Из-за возможности непредвиденных реакций следует избегать взаимодействия нанесенного на кожные покровы препарата с какими-либо иными химическими веществами.

Описание упаковки: мазь находится в картонной коробочке с подробной инструкцией.

Алюминиевая туба с откручивающимся носиком.

Консистенция: очень плотная. Цвет: желтоватый. Запах: в тубе и при нанесении запах совершенно не ощутим. Но со временем нахождения на коже и от теплого воздуха запах становится очень ярким и напоминает тухлые яйца.

Мой опыт использования: мазь наношу перед сном плотным слоем. Изначально наносила точечно, но потом решила наносить на все лицо.

Кожа ДО
Кожа ДО
Кожа ПОСЛЕ. На следующий день после применения мази.

Плюсы и минусы Серной мази Борисовского завода медицинских препаратов 333 мг/г. от прыщей:

- Консистенция очень плотная, незаметно мазь не нанести, поэтому использование возможно или в ночное время, или как смываемый вариант в течение дня, находясь дома. При нанесении мази запах отсутствует, но со временем незабываемый аромат тухлых яиц даст о себе знать. Он терпимый.

- Сложность в том, что мазь пачкает постельное белье и оставляет на нем незабываемый аромат, поэтому предпочтительно спать на спине.

- Еще одна проблема - это раздражение слизистой глаз. На утро может проявится слезотечение. Ничего страшного, все проходит после полного удаления мази с лица.

- Мазь сушит кожу, поэтому не рекомендую постоянное использование. Можно применить 3 ночи подряд, а потом перерыв на пару дней. Не рекомендую мазь для сухой и чувствительной кожи. Серная мазь может вызвать красноту и раздражение кожи. Для сухого и чувствительного типа кожи мазь можно рассмотреть как точечный вариант нанесения.

- От серы темнеет серебро, рекомендую снимать украшения перед использованием мази.

+ Мазь действительно сужает поры, убирает излишнюю жирность кожи.

+ И самый главный результат: мазь убирает прыщи! Они успокаиваются, уходит краснота. Мазь ускоряет созревание прыщей. Ее действие проявляется достаточно быстро, буквально за одну ночь результат будет видимый. При более серьезных случаях может потребоваться больше времени

+ Накопительный эффект присутствует в полной мере.

+ Низкая цена.

При использовании мази рекомендую пользоваться увлажняющими сыворотками и кремами в дневное время.

Перед применением стоит сделать тест на аллергию.

При использовании серной мази от прыщей есть как плюсы, так и минусы. Я считаю, что за результат мазь заслуживает высокий балл.

Я рекомендую серную мазь от прыщей, она очень результативна. Конечно у нее есть минусы, но эффект в случае с этим продуктом для меня важнее, чем неудобства применения. Но не рекомендую для сухого и чувствительного типа кожи.

Гель против угревой сыпи БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ Метронидазол-гель

Мои отзывы на другие темы:

Стаж вегетарианства около 5 лет. О причинах выбора и питании.

Мой цветник из 5 татуировок. Искусство самовыражения.

8 проколов. Как ухаживать за ушками, чтобы не появился гной и процесс заживления прошел без проблем? Мой опыт и советы по уходу.

Контактные линзы Air optix Night & Day Aqua

Благодарю и желаю вам здоровой и красивой кожи!

Достоинства
  • Действует быстро
  • Не забивает поры
  • Помогает от прыщей
  • Уменьшает поры
  • Эффективная
Недостатки
  • Не подойдет для сухого типа кожи
  • Не подойдет для чувствительной кожи
  • Слезятся глаза
  • Сушит кожу
about_beauty_wi...рекомендует