Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 16:37

Всем привет! В далёком 2014 я лечила акне средней степени. Приятного мало, но вылечила и благополучно забыла.

За все эти годы воспаления периодически появлялись, но было не критично.

И недавно на моём лице стремительно начали появляться огромные болючие воспаления. Они чесались, болели и шелушились.

Так я поняла, что акне может вернуться и начала вспоминать советы дерматолога. Серная мазь это не единственное средство, которым мне выписывали, но о подробностях расскажу ниже.

Цена мази 20 рублей. Раньше эта фирма выпускала средство в стеклянной баночке, может и сейчас выпускает, но тюбик гораздо удобнее.

Состав на фото. Вазелина я никогда не боялась, у всех подобных мазей именно вазелин является вспомогательным веществом.

Немного о сере:

Когда сера попадает на кожу, происходит реакция с органическими субстанциями – образуются кислота и сульфиды, обладающие противопаразитарным и противомикробным действием. Помимо этого сульфиды восстанавливают эпидермис, что немаловажно при лечении некоторых кожных болезней.

Я считаю, что серная мазь подойдёт не всем. Для меня главной причиной покупки было наличие зуда. Это означало что мне нужно не просто противовоспалительное, а противомикробное и противогрибковое средство. Если вас беспокоят обычные высыпания, то советую присмотреться к Базирону, Зинериту, а из самых бюджетных - к салициловой кислоте.

Ещё один важный и отпугивающий многих момент. Мазь удаляется только спиртом, обычной водой с мылом её не смыть. Я протираю лицо салициловой кислотой и при желании умываюсь. Я думаю,если протереть лицо, тут же умыться и нанести крем, сухости не будет.

По консистенции мазь жирная, вазелиновая, с неприятным, но не особо заметным запахом.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

Мазь не впитывается, поэтому я наношу либо вечером, либо на ночь. Первый вариант лучше, потому что не придётся всю ночь спать в неудобной позе, но главное это ОЖОГИ. Они могут появиться, если у вас очень чувствительная и вы наносите мазь на долгое время. У меня как раз такая и после удаления мази на коже часто оставались красные пятна, которые проходили относительно быстро и без особого дискомфорта.

Чтобы ожогов не было, можно смешивать серную и стрептоцидовую мази 1:1, мне так советовал врач.

Если наносить средство вечером, то как минимум за 5 часов до сна. А перед сном очистить кожу и нанести востанавливающий крем. Я использую регенирирующий гель Эплан или ночную успокаивающую маску Etude House с зелёным чаем (есть на Айхёрб). Наутро нет никаких намёков на покраснения, а кожа просто идеальная.

Через пару дней после использования кожа начала буквально облазить, как после очень мощного пилинга. Этого не избежать, кожа обновляется и это хорошо.

Такие процедуры настоящий стресс для кожи. Вы можете быстро вылечить прыщи, но зато получите обезвоженную, тусклую кожу. Чтобы этого избежать, не забывайте про увлажнение и питание.

Если этого не делать, вы можете получить обратный эффект: уязвимая, пересушенная кожа. Это может только усугубить ситуацию.

Чтобы мазь действительно работала, её надо сочетать с дополнительным уходом, который нацелен на восстановление и успокоение кожи.

Утром я умываюсь по всем правилам и использую увлажняющие средства: тонер и крем, которые тоже обладают успокаивающим эффектом. И выше я писала про ночную маску, которая успокаивает кожу и насыщает её влагой. Пенка Холика Холика есть в РИВ ГОШ, а тонер покупала на Айхёрб. Крем в обычном магазине корейской косметики.и

Ну и самое интересное.

Фото ДО

Фото ПОСЛЕ

Разница между фото 5 дней.

Конечно прошли ещё не все пятнышки и есть парочка воспалений, но за такое время это хороший результат.

Возможно, если б не серная мазь, я бы лечила кожу ещё как минимум месяца 2. А так я успела предотвратить акне ещё на безобидной стадии.

Средство может показаться неудобным в использовании, спорить не буду, но мне не лень повозиться ради такого результата.

Мне не помогали дорогущие сыворотки и крема, а тут обычная мазь за 20 рублей помогла. Smile

Спасибо за внимание!

Nataly Graceрекомендует
Вот это да! Потрясающий результат! Возьму на заметку Smile
20.11.2018
Спасибо за отзыв ))
тоже возьму на заметку! вот это да! Shock
Отличная мазь Exclamation Mark
20.11.2018
Я помню мне в детстве бабуля этой мазью лишай обрабатывала Smile
26.11.2018
спасибо, для меня очень полезный отзыв )
30.01.2024
Тоже вылечил акне, но поздно взялся, шрамиков много осталось.
Добавлю к отзыву снимал с кожи чайной ложкой, затем бумажными салфетками, а уже потом водой с мылом, старался делать в пт и сб , потому что краснота на лице держится долго