Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 05:46

Осенью постигла меня беда в виде единичных высыпаний на бедрах. Эти высыпания не заживали по 1-2 месяца. А потом на их месте оставалось синеватое некрасивое пятно. Также был зуд.

Побежала я в кожвендиспансер. Вначале мне назначили сдать анализы на ВИЧ, сифилис и т.п. Всё у меня отлично. Врач сказала, что это фолликулит от водопроводной воды и частого купания. На мой вопрос, не чесотка ли это, врач сказала, что точно нет. Назначила Гиоксизон+цинковая паста 1:1 и антигистаминный препарат Цетрин. Не помогло. Тогда прописала мне другую мазь-антибиотик Мупироцин. Короче, безрезультатно.

Я потеряла доверие к врачу и стала штудировать интернет. В результате решила, что у меня сто пудов чесотка. Smile

Начитавшись, что серная мазь является хорошим противопаразитарным средством и недорогим, купила её в аптеке.

Цена: 41 руб. (в муниципальной аптеке; в частных стоимость доходит до 100 руб.)

Цена

В стеклянной баночке была густая вязкая мазь желтого цвета со специфическим запахом. В составе только вазелин и сера. При растирании на коже чувствуются мелкие крупинки серного порошка.

Мазала 6 дней всё тело кроме головы при этом не купалась. Так же всё бельё и вещи я кипятила или долго стирала на 60 градусах. Некоторые вещи отнесла на балкон на 5 дней.

Что мне понравилось в серной мази?

Благодаря ей, высыпания начали проходить прямо на глазах. Они быстро заживали. И если появлялся новый прыщик, то после обработки он проходил за 5 дней и после не оставались некрасивые пятна на коже. Это меня очень радовало.

Я активно мазала руки, хотя высыпаний на них вообще не было. И что я заметила? Кутикула у меня стала просто невероятно мягкой и красивой. Ногти стали гладкими и блестящими. Не один крем такого не делал. Также и трещинки на пятках начали быстро заживать, и после пемзы пяточки были мягкими.

Всё это мне понравилось. Поэтому по прошествии курса из 6 дней моего собственного лечения доктор, блин я продолжила мазать ногти и пятки. Уж больно эффект понравился.

Также из-за того, что прыщики у меня всё равно появлялись, я мазала их точечно.

Что мне не понравилось?

В общей сложности, мазь я использовала около месяца.

И вот тут-то началось.

Внезапно, я стала чесаться как блохастый Тузик и обнаружила, что вся покрылась сыпью. Моя дочка тоже стала вся чесаться и также покрылась сыпью. Кожа у нас стала жутко сухой и начала шелушиться. Это была аллергия на серную мазь.

Аллергия на серную мазь (уже немного зажившая)

Ладно я. А как же дочка? Оказывается серная мазь сильно въедается в одежду и бельё, и вывести её потом очень трудно. К тому же сера очень летучее вещество. Если вы пожизненный аллергик, как и мы с дочкой, то будьте очень осторожны с серной мазью. Увлекаться, как это сделала я, мазью нельзя. Даже от вдыхания серы может быть аллергия.

Короче, уже месяц мы мажемся глицериновым маслом, чередуя с детским кремом "Тик-Так". Сейчас, спустя месяц, кожа стала восстанавливаться: сухость проходит и сыпь тоже.

Постельное бельё, чтобы быстрее вымыть серную мазь из него, я стираю через день. Но до сих пор (прошёл месяц), если почистить серебряный крестик от черноты и лечь на кровать, он тут же чернеет. Это говорит о том, что даже через месяц сера присутствует в постельном белье.

Серебряный крестик почернел от серы

Итог.

Для себя я открыла чудодейственную способность серной мази быстро и без следов заживлять повреждения кожи. Но всё же будьте осторожны, вероятна аллергия!

Серную мазь всё равно рекомендую.

P. S. По поводу запаха: у серной мази действительно специфический запах, такой же если растереть кончик спички в руке. Лично меня не раздражает этот запах вообще. А в детстве я любила есть серные головки спичек. Smile

Также я не избавилась от проблемы, побудившей меня купить серную мазь, поэтому собираюсь снова к дерматологу, но уже буду искать другого врача.

Другие отзывы читайте на loxsos.

Достоинства
  • Лечит различные заболевания кожи
  • Недорогая
Недостатки
  • Вызывает аллергию
loxsosрекомендует
05.02.2016
loxsos, попробуйте пропить курс Энтеросгеля или любого хорошего сорбента, около 2 недель, выводит всю внутреннюю бяку, проходят различные аллергии. Только противопоказания почитайте, не всем, к сожалению, подходят)
06.02.2016
fluffy-asterisk, энтеросгель принимала при отравлениях.Классный препарат, один минус - способствует запорам.))
24.10.2017
Сейчас столько средств от чесоточных клещей. Дорогих, но быстродейственных. Серная мазь - это, по моему прошлый век. Здоровья Вам.
10.11.2017
Easygogo, у меня не было чесотки. Действительно фолликулит. Сейчас тоже такое иногда бывает в зимний период. Витамины помогают, повышая иммунитет.