Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 09:17

Написать отзыв о таком препарате как "Серная мазь простая" меня подтолкнул собственный опыт. А также воспоминания о том, как долго я разбирался с этом вопросом, а решение оказалось совершенно простым и недорогим. Лет 7-8 назад на лице появились 2-3 красных пятна размером с рублевую монету. То почти пропадали, то возникали с новой силой. Лицо при этом выглядело не ахти. Сходил к врачу, тот выписал какие-то болтушки, которые сильно жги кожу при нанесении, но радикально ничего не менялось. Наконец он, или уже другой врач, не помню, выписали мне приготовление мази в аптеке на основе серы. И все как рукой сняло! С тех пор лицо было чистое, и демадекс не беспокоил.

Надо сказать, что демдекс, такой мелкий подкожный клещ, присутствует практически у всех людей, но лишь у некоторый его деятельность вызывает воспаления и раздражения. Обусловлено это понижением иммунитета, гормональным фоном, состоянием кожи. Поэтому и приходится бороться различными средствами. Серная мазь обладает многими полезными свойствами: уничтожает микробов и паразитов, обладает противовоспалительным действием, способствует заживлению и регенерации кожи.

Этим летом опять вылезло покраснение на левой стороне лица, возле носа. Решил посмотреть в интернете, есть ли какие то мази на основе серы? Оказалось, что самый незатейливый препарат - это и есть "серная мазь простая". Пошел в аптеку и купил такую, мне попалась производства Верба Фарм.

Мазь серная простая

После нескольких дней использование все проблемы на лице прошли. Наносил мазь на чистую кожу два раза в сутки, утром и вечером, предварительно умыв лицо с дегтярным мылом. Тоже, кстати, рекомендую: очень полезное средство для кожи. Выдержав один-два часа, также смывал с мылом. Учтите, что мазь надо применять с некоторой осторожностью: она сильно сушит кожу, и при длительном применении может вызвать аллергию. Тогда покраснение и шелушение может возникнуть уже от самой мази. Мазь обладает специфическим запахом, но это небольшое неудобство можно и потерпеть ради решения вопроса с внешним видом и со здоровьем кожи. Также, пишут, что сера сложно отстирывается от постельного белья и одежды. Возможно, стоит завести отдельный комплект постельного белья на тот период, когда вы применяете мазь, особенно нанося ее на ночь.

Вот так выглядит упаковка и информация на ней.

Упаковка мази серной

Для такого эффективного средства стоит совершенно недорого - всего 46 р.

Упаковка мази серной

Думаю, что не имеет значения, какой именно фирмы будет мазь. В ее составе практически только сама сера и вазелин. Конечно, от демадекоза есть и более эффективные и дорогие средства, но на мой взгляд, списывать со счетов такое проверенное и доступное средство, рано.

Достоинства
  • Эффективное и недорогое средство
Недостатки
  • Обладает специфическим запахом
  • Сушит кожу
Bulkichрекомендует