Опубликовано 15 Январь, 2019 - 14:13

Всем большой привет!

В этом отзыве речь пойдет о болтушке от прыщей - МОЛОЧКО ВИДАЛЯ С ЦИНКОМ.

♥ О моей проблеме.

Высыпания у меня стали появляться лет в 25, на тот момент жила в Одессе, и думала, что это от воды, водопроводная вода и правда там очень плохая. Лицо сильно прыщило, наверно всех местных дерматологов обошла, вот только толку мало, диагноз только верный поставили - демодекоз! Иммунитет ослаб и он сразу же дал о себе знать, кстати, клещ демодекс можно найти на коже у каждого второго человека, но он никак себя не проявляет, пока иммунитет крепкий, всё хорошо, только вы ослабли - всё, держитесь!

Часто, очень часто прыщи на лице вызваны демодекозом, который любит поражать именно жирную кожу, так как он питается в основном выделениями потовых и сальных желез.

Значит, ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ - уменьшить количество жира в сальных железах, пропадёт и питание клеща.

Подцепить его можно: от кошек, от собак, подушка перьевая (там тоже они любят жить).

Что мне только не назначали, я лицо мазала даже мазью ЯМ! Можете себе представить как пахнет дёготь? ?? И серная мазь, и спрегаль, и бензилбензоат, кстати, после него кожа шелушилась и становилась такой нежной и чистой, но это не надолго, чего только не было в списке назначений, дегтярное мыло, вообще, стало моим верным спутником по жизни, каждый рвач что-то своё назначал, и экспериментировал.

Вот так выглядела моя кожа: красные пятна и подкожные прыщи по лицу, мелкие высыпания, неровности кожи, бугорки, и слегка красный, как-будто отекший нос, особенно краснел, когда ела горячее.

вот так выглядела моя кожа

Не помогало ни чего!

Уже приехав а Алмату, местный дерматолог назначила мне молочко Видаля с цинком, трихопол пить, а ещё лучше его прокапать, и точечно, только на открытые прыщи наносить еще одну мазь, тоже готовится в аптеке.

Еще немаловажно - ДИЕТА: нет сахару, нет мучному, нет мясному и молочному, молочное особенно, потому что это благоприятная среда для него.

Я строго сыроедила - только растительная пища, много витаминов и минералов в питании. И еще делала, КЛИЗМЫ, чтобы очистить кишечник, ведь там 80 % иммунитета!

✿ О моём питании - это на первом месте, в борьбе с демодексом. Он очень любит сахар, молочное, не создавайте ему благоприятных условий для активного размножения.

После курса лечения, а это около 2-х месяцев, всё ушло! Кожа полностью очистилась и посветлела, выровнялся тон, прям красотка стала). Молочко Видаля мазала пока не закончилось, потом небольшой перерыв, стали снова кое-где появляться подкожные прыщи, купила снова молочко и время от времени мазала ним ещё около года.

Потом забеременнела, решила не мазать, всё таки в кровь через кожу попадает, а там и к малышу, химия ребенку не нужна.

Спустя два с половиной года после родов, опять заметила, что начали выскакивать прыщи, краснеет и чешется нос, клещ демодекс в Т-зоне в основном свирепствует. Побежала к тому же врачу, она сказала при лактации (мы сисеманчики ?), молочко мазать можно, а всё остальное нельзя.

Снова ужесточила контроль над питанием, потому что при беременности и после родов, позволяла себе много лишнего, к сожалению, я из тех, кто любит пожрать ?, но лучше для здоровья и красоты держать себя в руках), и также, время от времени, мажу молочко Видаля, очень хорошо очищает кожу, выравнивает тон лица.

Вот так выглядит моя кожа сейчас, время от времени всё-равно появляются подкожники. На носу поры немного меньше стали видны.

нос немного уменьшился в размере, поры стали меньше

Где купить.

По рецепту врача мне приготовили в центральной аптеке города.

Цена.

Готовят в такой бутылке, самого лекарства там примерно грамм 200, обошлось мне за 1300 тенге, это около трех долларов.

Объем.

Этанол- 25 мл;

Глицерин -3 г;

Борная кислота 2%-25 мл,

Осажденная сера и цинк.

Лекарство закрываю такой пробкой, чтобы не выветрился спирт, пробку заказывала на али.

♥ Действие.

Молочко Видаля отлично обезжиривает кожу, нормализует работу сальных желёз, сера, содержащаяся в составе - яд для клещей.

Камфора - противозудное средство, борная кислота очищает поры и снижает продуцирование кожного сала, таким образом питание для клеща прекращается и он идёт гулять к соседу?.

♥ Моя кожа:

• уже не молодая, 35 лет;
  • жирная (но, сейчас её сушит болтушка);
  • не склонна к шелушениям;
  • широкие поры;
  • редко какой крем позволяю себе использовать перед макияжем из-за повышенного выделения себума, обычно только на ночь, но бывает и на ночь забываю.

♥ Как использовать.

При помощи ватного диска наносить болтушку на чистое лицо 2 раза в день: утром и вечером.

По рецепту врача - пользоваться 1 месяц, но я нарушала это правило.

Когда наношу на кожу, болтушка немного видна, после нанесения увлажняющего крема, ничего не видно.

нанесла средство

нанесла средство

высохло, увлажнила кремом

Крем для ЛИЦА с матриксилом и минералами мёртвого морязамечательно увлажняет иссушенную болтушкой кожу!

Кстати, этого же производителя мне очень нравится,

✿ крем для РУК с матриксилом и минералами мёртвого моря

✿ Кокосовое масло - иногда и ним смазываю кожу, после нанесения болтушки, оно быстро впитывается, нет ощущения забитых пор, и нет сальности.

♥ Эффективность.

Первые улучшения были заметны уже через неделю, краснота стала сходить, зуд прекратился (больше всего чесался нос), высыпания стали заживать, новые не появлялись.

Очень сильно стягивает и СУШИТ кожу лица, прям мелкие морщинки стали появляться, особенно, когда улыбаешься видно, решила увлажнять кремом или кокосовым маслом.

Поры на носу стали заметно меньше, черные точки уже не видны, но при надавливании кожное сало всё ещё появляется.

до и после, на верхнем фото хорошо видно кроме высыпаний - неровности кожи

♥ Советы по уходу за проблемной кожей.

• Первое правило - чистая кожа, без косметики! Во время лечения, нельзя пользоваться косметикой. Перед лечением я повыкидывала пудру, тушь, тональный крем, румяна - во всём этом уже поселился клещ и наносить его на кожу снова и снова не хотелось. Почему тушь? А потому что на ресничках он тоже живет и питается волосяными фолликулами.
    • Второе правило - гигиена. Вытирать лицо ТОЛЬКО одноразовыми бумажными полотенцами. Кстати, у кого дети, расскажите им об этом правиле, чтобы не столкнутся с проблемой подростковых прыщей.
    • Третье правило - часто меняйте наволочки на подушках, в идеале даже проутюживать, или парогенератором пройтись по всему постельному белью.
    • Четвертое правило - не давить прыщи, хоть и очень хочется. Ибо, занесете инфекцию и появятся проблемы более глобальные.
    • Умыватся льдом - это тонус кожи, молодость. Щетки и спонжи для умывания - в утиль.
    • Скраб. Его я использую, только когда нет высыпаний, а то сами понимаете, разнесётся по всему лицу, и высыпаний ещё больше появится.

Пилинг в домашних условиях, иногда делаю с помощью этого средства.

✿ 911 Бадяга, средство от синяков и ушибов - слой обновляет, лицо становится светлее и свежее.

♥ Достоинства:

• Эффективное средство для борьбы с прыщами;
    • нормализует работу сальных желёз;
    • противозудное;
    • очищает поры;
    • снижает продуцирование кожного сала;
    • немного уменьшаются поры;
    • недорого.

♥ Недостатки.

• Сильно сушит кожу.

♥ Вывод:

Конечно же, молочко Видаля с цинком я рекомендую, в Одессе ни один рвач его мне не назначил, потеряла много времени и средств впустую!

По моим наблюдениям, у всех людей, у кого жирная или смешанная кожа, есть высыпания или чёрные точки на носу и не только, болтушка всё уберёт.

У кого кожа сухая и тонкая, высыпаний нет, но есть другая проблема - ранние морщины.

Много лет уже идёт моя борьба с демодекозом, и ещё продолжается! Пока слежу за питанием, мажу время от времени болтушкой всё чисто и красиво, но стоит прекратить, опять двадцать пять! Нос краснеет и чешется, и подкожные прыщи тут как тут, правда уже не в таком количестве как было раньше?.

Я так устала!

Это уже какая-то зависимость - всё время лечится!?

Напишите мне в комментариях, какими способом вы побороли ДЕМОДЕКОЗ?

Буду рада, если мой отзыв был вам полезен!

Спасибо за внимание, оценки и комментарии!

Недостатки
    • Сушит кожу
    ledydream8рекомендует
    15.01.2019
    Результат ошеломляющий. Наверно все действенные средства сушат кожу
    15.01.2019
    это да, но получается всю жизнь мне надо кожу сушить болушкой с химией, иначе, снова приходят подкожники, но я не хочу быть наркоманом зависимым!))
    15.01.2019
    я так и не поняла его состав
    15.01.2019
    Камфорный спирт, салициловая кислота, этанол, глицерин, борная кислота,осажденная сера и цинк.