Опубликовано 17 Июль, 2020 - 10:08

После трех недель дождей, вдруг нагрянуло к нам солнышко, да еще и какое +28. Это для нас прям космические градусы.

Естественно я не ожидала такого счастья и в первый день я очень сильно обгорела, еще и получила "цыганский" загар.

Кожа рук была алая, я не могла дотронуться до нее. Все кто прикасатся, говорили что я горячая как печка.

Чтобы хоть немного облегчить свое состояние побежала в аптеку и купила Бальзам косметический Tunap Cosmetics Group Пантенол спрей 10% №1.

Производитель: TUNAP GmbH & Co. (Лихтенау, Германия, с 1970 года)

Объем: 150 мл

Цена: 480 руб

Место покупки: Аптека "Горздрав".

Срок годности: 4 года.

Опыт использования: неделя.

Рекомендации от производителя:

Рекомендовано как вспомогательное средство при различных повреждениях кожи – солнечных и термических ожогах, трещинах, и т.д.

СОСТАВ:

Aqua, Panthenol, Isobutane, Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Hydroxyethyl Urea, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Cetyl Alcohol, Phenoxyethanol, Propane, Butane, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid.

Состав порадовал, так как нет силиконов, которые делают мнительный эффект увлажнения. Так же удивило меня отсутствие в составе отдушек и красителей. Большинство производителей ими увлекаются.

Упаковка.

Средство продается в баллончике, для удобного распределения. При первом использовании у меня создалось впечатление что баллон наполнен не полностью. Надеюсь это в целях безопасности, а не в целях экономии)))

Применение.

Прежде чем распылить средство с баллона на кожу рук, я его хорошенько встряхнула. Пантенол я наносила на чистую кожу и потом легкими движениями распределила равномерно по кожу.

Пантенол по ощущениям как жирненький крем.

Впитывается довольно быстро. Кожа становится бархатистой, но кожа не перестает гореть словно огнем. Чтобы избавиться от этого ужасного ощущения Пантенол наносила раза 3-4. Только потом, кожа стала менее болезненной и я смогла нормально поспать.

Спустя 4 дня использования у меня полностью ушло ощущения огня на коже. Спустя еще 4 дня я "сбрасывала" кожу, как змея.

ВЫВОД.

В принципе "Пантенол" помог, но не с первого применения, так что имейте это в виду.

Достоинства
  • Без силиконов и этанола
  • Универсальный
brusenetskayaрекомендует
17.07.2020
О, боже, зачем так загораете?
Это случайно получилось(((
Хорошо что помог
17.07.2020
Да, теперь в аптечке всегда есть) Smile