Опубликовано 17 Июль, 2020 - 09:28

400 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Давно открыла для себя это средство в виде пены, которое быстро приводит в порядок мою кожу и не заставляет страдать после полученных ожогов. А их в моей жизни было много, правда, ни при всех имелось подобное средство. Сразу же начинает стимулировать регенерацию клеток и помогает мне справится с последствиями травмы, сохранив при этом целостность кожного покрова.

Amcapharm Pharmaceutical GmbH ПАНТЕНОЛ спрей - отлично помогает и при помощи в ветеринарии, случалось мне обрабатывать раны и ожоги животному. Оказалось не менее эффективно, как в случае с человеком. Поэтому решила всегда иметь в доме такое волшебное средство, как пена и при возникновении необходимости, сразу же хватаюсь за него, как за соломинку.

Средства, стимулирующие регенерацию Amcapharm Pharmaceutical GmbH ПАНТЕНОЛ спрей

Описание продукта:

Активное вещество препарата - декспантенол - в организме переходит в пантотеновую кислоту, которая, являясь составной частью кофермента А, играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления, участвует в углеводном, жировом обмене и в синтезе ацетилхолина. Оказывает некоторое противовоспалительное действие и улучшает регенерацию тканей.

Показания:

• солнечные и термические ожоги;
  • повреждения кожи и слизистых оболочек;
  • буллезный и пузырчатый дерматит;
  • опрелости;
  • фурункулы после вскрытия и санации;
  • асептические послеоперационные раны, плохо приживающиеся кожные трансплантаты;
  • трещины кожи, в т.ч. лечение и профилактика трещин и воспаления сосков молочных желез во время лактации;
  • профилактика и лечение опрелостей у грудных детей, активизация процесса заживления кожи при мелких повреждениях, эритемы от пеленок.

• декспантенол - 4.63 г
  • Вспомогательные вещества: цетостеариловый спирт эмульгирующий тип А - 1.85 г, воск жидкий - 2.78 г, парафин жидкий - 1.39 г, вода - 81.83 г, надуксусная кислота - 0.11 г, пропеллент (из смеси трех газов: пропан, изобутан, н-бутан) - 7.41 г.

• Цена: 400 рублей.

• Объем: 130 мл.

• Где купить: аптеки города.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Средство выпускается в разных формах - есть мазь, спрей-пена и что-то ещё, у меня пена. Она представлена в железном флаконе с дозатором, который находится в картонной упаковке и подробной инструкцией. У данной формы есть два варианта по объёму - маленький флакончик и большой, как у меня. Отпускается без рецепта врача! Хранить вдали от огня и воспламеняющихся веществ, а также от детей и животных. Наиболее оптимальна температура не выше 25 градусов, а также не допускать перегревания и попадания солнечных лучей. На белом фоне флакона оранжевые надписи, которые весьма узнаваемы в подобном дизайне. На упаковке можно найти информацию про товар, производителя, состав, способ применения и даты реализации. У меня хранится даже больше описанного срока и всё равно продолжает работать не менее эффективно. Производитель: Германия, срок годности - 3 года.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Картонной коробки и инструкции у меня не сохранилось, только сам флакон, на нём же продублирована основная информация. Есть описание средства, способ применения, состав, особенности товара и сроки годности. Под колпачком довольно качественный аэрозоль, который распыляет средство и без запинки, только разбрызгивает по сторонам. Перед употреблением нужно встряхивать, иначе пена становится более жидкой и растекается по поверхности. Флакончик настолько узнаваем, что я могу найти его в аптечке на ощупь и моментально начать применение, когда время идёт на секунды, а кожа горит. Пена быстро начинает действовать и впитываться в кожу. При наклоне может пролиться и потечь, поэтому советую плотно закрывать крышку. С собой лучше возить маленький флакон, но большой более экономичен по цене получается. На дозаторе часто остаются следы после использования, нужно протирать для аккуратного вида.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. В виде пены, которая изначально более жидкая, пока её не встряхнёшь и тогда она принимает более густую текстуру. Консистенция средства довольно густая, она не двигается при наклоне руки, а также мало расползается на коже. Но быстро смазывается одеждой и при движении той же рукой. Поэтому стоит нанести и посидеть, чтобы дать впитаться по максимуму в эпидермис. Цвет - белый, однотонный и однородный, не имеет в примеси шиммера, перламутра и иных оттенков, которые бы отличались от первоначального цвета. Со временем также не меняет цвет, сохраняя его при любом освещении.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат. Ненавязчивый и несильный запах, который меня не раздражает и не вызывает головную боль или тошноту. Также я бы не отметила его неприятным или каким-то негативным нюансом в характеристике средства. Ощущается только при очень близком контакте, он быстро выветривается и его не чувствуешь на коже, поэтому особых проблем запах не вызывает. Со временем также отдушка не меняется, хотя иногда мне кажется более яркой, либо так работают мои личные рецепторы.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Случилось мне недавно обжечься, когда сливала воду из сваренных пельменей и она брызнула в сторону ноги. Резкая боль и покраснение явно символизировали, что нужно принимать меры и спасать кожу, пока не пошли волдыри. В итоге я нанесла спрей на болезненный участок и обильно смочила его содержимым. Нога жутко болела и ныла, я не могла даже дотронуться до неё, но спустя полчаса резкая боль, жжение, и зуд начали проходить. Я смогла хотя бы просто сидеть и не думать постоянно про ногу, да и волдыри не пошли. Повторно я нанесла спрей после его впитывания, так как слышала, что в первые дни стоит чаще обрабатывать ожоги, тогда они заживают более быстро. Поэтому я почти постоянно смачивала пеной ногу и наслаждалась, что болевые и неприятные ощущения отступили. Не пришлось даже принимать обезболивающие средства, а также мучится от того, что произошёл неприятный случай.

Amcapharm Pharmaceutical GmbH ПАНТЕНОЛ спрей у меня очень давно и уже не первый флакон, так как часто случалось обжигаться, а также иногда после косметических процедур требуется это средство, и его рекомендуют косметологи. Хорошо помогает оно и при солнечных ожогах, когда случилось обгореть или при бытовых травмах, опять же, в основном речь про ожоги. Пробовала я использовать его и в виде несмываемого средства для волос, так как одно время считалось, что оно восстанавливает полотно и делает их визуально лучше. Но особых результатов я не заметила - есть небольшие изменения в виде мягкости и шелковистости, только и всего. Взамен начинается сильная жирность, когда волосы свисают с грустным видом уже под конец дня, поэтому перестала применять в подобном варианте. Мне больше нравится против ожогов, здесь средству нет равных и держу всегда спрей в своей аптечке.

Побочное действие:

Возможно: кожные аллергические реакции.

По счастью, у меня не проявились ни аллергическая реакция, ни жжение, шелушение, зуд, покраснения и прочие неприятные ощущения. Хотя я склонна к аллергии, поэтому важно наблюдать за течением динамики, у меня не проявилось ничего подобного за годы применения. Напротив, средство спасало против подобных проявлений, как реакции кожи на ожоги или укусы насекомых. В этом смысле мне очень повезло, что средство хорошо подошло.

Противопоказания:

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Повышенной чувствительности к компонентам препарата я также не наблюдала, а если заметите что-то подобное или аллергическую реакцию, то сразу же стоит отменить применение средства. Потому что такого не должно быть, у меня всё подошло и не было никаких проблем с данным средством. В остальном не было никаких противопоказаний и побочных действий не отмечено ни в инструкции, ни мной лично. Это мне всегда нравится в лекарственных медикаментах.

Способ применения:

Аэрозоль применяют наружно 1 или несколько раз в сутки путем распыления с расстояния 10-20 см так, чтобы вся пораженная поверхность была покрыта препаратом (пеной).
Продолжительность курса лечения зависит от тяжести заболевания.
При применении в области лица аэрозоль не следует разбрызгивать непосредственно на лицо. Рекомендуется сначала нанести препарат на руку, затем распределить по поврежденному участку кожи лица.

Применяю средство курсом 3-7 дней, в некоторых случаях, когда речь о косметических процедурах подобный вариант может доходить до 10 дней. По количеству раз в сутки - чем чаще в первые дни, тем лучше. Хоть каждый час можно обрабатывать, а потом сократить до четырёх в сутки. Я просто распыляю на кожу с расстояния примерно 20 см, либо чуть ближе, затем сижу с открытым участком и даю возможность впитываться пене насколько это возможно. Смывать средство необязательно - оно всё равно будет стёрто за несколько минут при активности.

• Ожог - первый день, когда только начала обрабатывать место средством.

Amcapharm Pharmaceutical GmbH ПАНТЕНОЛ спрей подходит как взрослым, так и детям, кормящим и беременным женщинам. Почти постоянный мой спасатель против ожогов, а также помогал мне успокаивать зуд, когда когда-то покусал слепень и началась аллергическая реакция - укус сильно раздуло, а рука отекла. При применении спрея, укус стал менее болезненным и огромным, поэтому считаю, что даже здесь средство справилось. При этом мне нравится удобная форма выпуска препарата, когда можно наносить средство прямо из флакона и не требуется его даже растирать, я оставляю в первозданном виде. Кожа сама впитывает столько, сколько ей требуется, а остальное смазывается одеждой. Никаких жирных следов или разводов на коже не остается, хотя после применения сразу невозможно одеться и куда-то пойти, лучше всего оставлять на открытом участке тела. Или остатки стоит убрать салфеткой, чтобы не стерлись об одежду.

• Второй день - кожа стала лучше выглядеть и заметно уменьшился ожог.

Amcapharm Pharmaceutical GmbH ПАНТЕНОЛ спрей действует сразу же и хватает всего нескольких дней, чтобы ожог прошел. В последнем случае мне хватило трёх дней с интенсивным применением, чтобы ожог прошёл и кожа полностью зажила. Не осталось даже следов, хотя первоначально было большое покраснение и я переживала, чтобы ничего не осталось. В первый же день ожог стал меньше к вечеру, на второй покраснение тоже стало сходить на нет, на третий я почти забыла про несчастный случай и больше долечивала по инерции. Думаю, что без спрея у меня остался бы след после кипятка и возможно, я бы так легко не отделалась. Не говорю уже про боль и жжение, которые невозможно было терпеть первое время. Спрей быстро заживляет кожу и успокаивает её, что спасает от необходимости принимать лишние средства. Отличный спрей в виде пены, которая меняется визуально после того, как начинает действовать.

• Третий день - кожа

Amcapharm Pharmaceutical GmbH ПАНТЕНОЛ спрей улучшает состояние кожи после ожога и успокаивает во время пика болевого приступа. По доступности есть всегда в разных аптеках города. Одного флакона мне хватает на годы, я не знаю почему, но средство очень экономично, хотя я никогда его не берегла и пользовалась относительно часто. Но до окончания срока годности я не смогла ни разу полностью потратить средство, а по счастью, действие средства не ограничивается датами реализации. Средство, конечно же, рекомендую иметь в аптечке и применять при необходимости. Поэтому сама буду повторять покупку и ни раз, иначе с моими активными действиями и частыми ожогами, без него никуда. Благодаря экономичности и качеству средство полностью себя окупает до последней копеечки. Недостатков для себя не обнаружила, если не считать первоначально высокую цену, про неё я уже упомянула.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Amcapharm Pharmaceutical GmbH ПАНТЕНОЛ спрей - быстро восстанавливает кожу и ускоряет заживление, что я проверила на себе. Удобное нанесение снижает вероятность замедлить с оказанием помощи после травмы. Пена - отличное средство против ожогов, которые начинают проходить прямо на глазах.

Средство успокаивает и снимает боль при ожоге, которые невероятно яркие сразу же после происшествия. Недостатков я фактически не знаю, кроме высокой цены, но и она оправдана качеством и экономичностью средства. Поэтому я рекомендую иметь средство всегда в домашней аптечке.

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ быстро восстанавливает кожу;

✔ удобное нанесение;

✔ ускоряет заживление;

✔ отличное средство против ожогов;

✔ успокаивает;

✔ снимает боль при ожоге.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ цена высокая.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Быстро восстанавливает кожу
  • Отличное средство от ожогов
  • Снимает боль при ожоге
  • Удобное нанесение
  • Ускоряет заживление
  • Успокаивает
Недостатки
  • Цена высокая
Cerasumрекомендует
17.07.2020
В прошлом году покупала. Хорошее средство.
17.07.2020
мне однажды кипяток на колени случайно пролили. Спасали потом как раз Пантенолом) пенкой этой
Представляю как Вам было больно(((
17.07.2020
да(( а еще на коленках лежал мой беременный живот тогда) но пронесло
Это чредство не раз выручало нас с дочерью нп юге.
17.07.2020
Отлично работает при легких ожогах! Smile
17.07.2020
слышала, что хороший и даже у знакомой брала в качестве первой помощи, мне понравился!
Отличное средство при ожогах Exclamation Mark
19.07.2020
Отличное средство. Пользовалась им после кислотного пилинга, когда кожа сходила и очень сильно помогло при солнечном ожоге
20.07.2020
Пенку их не брала, а кремом пользуемся постоянно)