Опубликовано 21 Июль, 2020 - 21:26

несколько раз

Впервые за лето решили выбраться на природу. Решили ехать за город, за бортом +35. Подготовилась основательно, головные уборы, 10 пакетов с очень нужными вещами на пляже, солнцезащитные крем с защитой 30 (такой же брала в Турцию несколько лет назад и вернулась с шикарным загаром). Температура воды озера как парное молоко, часов 5 провели в воде. Начала чесаться и ныть поясница, плечи красноватые, наверное пора домой.

Снимая купальник я пребываю в небольшом смятении - сгорела, но вроде не сильно. Никаких неприятных ощущений, сходила в душ, смотрю в зеркало и не узнаю это ПРЕкрасное лицо цвета свеклы😳

Спрашиваю у дядюшки Гугла, как мне быть, ведь я не сгорала так наверное лет 15 минимум. Нахожу то что нужно - пантенол спрей, отличное средство от солнечных ожогов. Согнувшись, бегу в аптеку. И вот дома разглядываю свою "прелесть", которая спасет меня от мучений в кратчайшие сроки.

Помощник находится в картонной коробке, с оранжевым вставками, внутри баллончик 130 мл с носиком для распыления (мне видимо попался бракованный, потому что брызгал как будто кусками, перед использованием встряхивала по инструкции).

Наношу на руку для пробы, по консистенции как пена для бритья, цвет белый, запаха никакого не почувствовала.

В силу анатомических способностей и отсутствии растяжки прошу мужа нанести средство на спину и тут начинается ад. Нет, он не охлаждает кожу, она горит, так будто утюг приложили к коже, место ожогов начинает неприятно пульсировать, ощущение, что кожа раскалена, очень жжёт. Я пищала от боли как сумасшедшая. Но, надо терпеть, должно быть скоро станет легче. В доступной информации написано, что можно использовать неоднократно за день и за 3-4 дня кожа восстановится.

Главный недостаток, в том, что как ни старайся, спрей летит во все стороны, при распылениии-дверь, диван, пол, только не туда куда нужно (

Спать не могла от слова совсем. На следующее утро смотрю в зеркало, вид стал ещё хуже, болит ещё сильнее, но это наверное естественно, кожа подверглась ожогу, начинаются процессы отмирания верхнего слоя кожи.

К вечеру кожа вся стянулась, я чувствовала себя как изюм, вся сморщенная, руки не поднять, ничего надеть не могу, все болит. Спрей не удобно распыляется, местами он впитывается, где-то остаётся струпьями, которые либо втирать самой, либо убирать с кожи совсем.

Третий день покраснения ещё больше. Надевала майку через слезы, нужно было ехать по делам, поэтому в автомобиль пошла с пледом)))

Четвёртые сутки без сна, боль не уходит, покраснения сильные. Никакого "вау эффекта" не заметила, улучшений видимых нет. За 4 дня на двоих ушло 2 баллона спрея, не совсем выгодно. Сейчас в поисках альтернативного варианта лечения ожогов. Этот не стоит потраченных денег.

Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Не помог
  • Щиплет...
vixen1990не рекомендует
15.08.2020
Да уж, Вы конечно, сильно сгорели. В следующий раз лучше купите «Олазоль». Он тоже имеет текстуру пенки, но при этом и наносится удобно и действует быстро. ​
05.07.2021
Мне тоже не помог Sad(