Опубликовано 4 Март, 2018 - 05:02

В этом отзыве речь пойдёт о всеми известном спреи Пантенол! До нужды в этом средстве я не принимала всерьёз данный спрей. Сомневалась в том что пенка может справится с ожогами или ранами.

До того как я расскажу о своём опыте использования я хочу поделится краткой информацией о препарате.

ИНФОРМАЦИЯ:

Пантенол спрей находится в аэрозольном баллоне. Объем 130 грамма. На первый взгляд это покажется малым, но на деле оно расходуется экономно.

Производство: Германия.

Цена: около 300 рублей.

И коробка и крышка белого цвета как и само средство.

СОДЕРЖИМОЕ:

Содержимое распыляется по поверхности поврежденной кожи с помощью спрей дозатора.

Состав содержимого указана на аннотации. Основной компонент это дексопантенол который помогает быстрой регенерации кожи и дезинфицирует.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Спрей распыляется на расстоянии 20 см от поврежденной поверхности и распределяется по ней.

В начале распыления средство покажется меньше чем требуется, но не надо переборщивать так как пена начинает увеличиватся в объёме почти в 2 раза. После чего по надобности распределяем средство.

Она очень лёгкая и не ощутимая то что надо при ожогах. После нанесения пена начинает впитываться а лишняя пена начинает загустивать.

Средство можно применять даже малышам грудного возраста при опрелости и дерматите.

ЭФФЕКТ:

Честно скажу я сначала не верила в эффект данного спрея. Но использовав на себе я внесла в список самых необходимых средств в аптечке.

2 месяца назад когда хотела заварить чай я уронила чайник с кипяченой водой. Я была не в себе из-за токсикоза и нервов. Все так быстро случилось что я не могла оттолкнуться от горячей воды и часть вылилась на мою левую ступню. Я сразу сняла насок и поддержала ступню под струящей холодной водой.

Пока нога находилась под водой я не ощущала никакой боли. После в панике сестра насыпала на поврежденную часть соль. ЭТО БЫЛА БОЛЬШОЙ ПРИ БОЛЬШОЙ ОШИБКОЙ! БОЛЬ УСЛИЛАСЬ И ШИПЕЛА УЖАСНО! Я сразу промыла соль водой.

Сожалению дома не оказалось спрея Пантенол. Муж через 15 минут принес мне Пантенол и я распылела средство на место ожогов. Снова БОЛЬ УСИЛИЛОСЬ! Но в этот раз не так как с солью.

Фото ступней хочу спрятать в цитаты, так как не все могут спокойно смотреть на такое фото.

Термический ожог был 2 степени. Дальше все было больнее и больнее. Было очень трудно ходить. Не смогла поехать к доктору и проконсультировалась по телефону отправив ему фото ожога. Он мне посоветовал делать компресс из новокаина пока БОЛЬ не утихнет. Чередуя Пантенол я делала компресс с новокаином на стерильном бинте.

Новокаин очень хорошо помог мне при боли. Самое трудное было спать ночью в одном положении. Я положила маленькую подушка под ноги и постаралась не шевелиться.

Появились волдыри на ступни куда попал кипяток. На месте попадания большое количество воды отмечалось отслоение кожи.

Там где отслоилась кожа несколько дней отмечалась выделение жидкости. Это создавала трудности в движении и я не могла надевать носок. При ходьбе было ощущение дискомфорта и боли.

Пока рана не заживала я наносила пантенол каждый день.

Спустя месяц моя ступня выглядела таким образом.

А после я уже не наносила Пантенол а перешла на мазь контрактубекс который помогает избавится от рубцов.

Вот так выглядит моя нога сейчас спустя 2 месяца.

Всем советую хранить в своей аптечке Пантенол спрей. Никто не знает что может случится. Если у кого-то случится такой случай как у меня ( конечно я никому этого не пожелаю!) И под рукой окажется ЭТО чудо пенка то вам будет легче перенести эту трудность.

Спасибо всем за внимание! Всем желаю здоровья!!!

Достоинства
  • Выручит в трудный момент
  • Замечательное средство для всех случаев жизни
  • Отличное средство от ожогов
  • Универсальное
  • Ускоряет заживление
Недостатки
  • Не обнаружено
◇DIDIKA◇рекомендует
04.03.2018
Моему мужу пенка помогла при сильном термическом ожеге. Сняла боль.
когда то сыну от ожога покупала, хорошо работает
04.03.2018
Средство незаменимое, всегда есть дома
04.03.2018
Всегда держу в аптечке ??
Настоящее спасение при ожогах.
04.03.2018
Я знала о пантеноле, но не верила аж в такую чудодейственность. Хорошо, что так чудесно все зажило. Берегите себя там, не воюйте с кипятком Sad
04.03.2018
Вот и я поверила после использования. Спасибо большое за теплые слова Smile
04.03.2018
у меня всегда есть пантенол в аптечке, на всякий случай
04.03.2018
У нас пантенол и в домашней и в дорожной аптечке обязательно присутствует)
04.03.2018
В аптечке просто необходим.
04.03.2018
да, Пантенол обязательно должен быть в аптечке, это главное средство от ожогов...
04.03.2018
Знаю, что при серьёзных проблемах он очень хорошо помогает, а вот когда обгораешь на солнце, бывает, и не справляется...
04.03.2018
на море без него не ездим, от ожогов спасаемся
04.03.2018
Отлично работает эта пенка, мне при ожоге помогла!
04.03.2018
Ого, ничего себе надо иметь в аптечке, беру на заметку
Эффективное средство
04.03.2018
Спрей отлично помог. Пантенол стоящее средство!
05.03.2018
у меня всегда есть в аптечке этот спрей! еще солнечные ожоги им лечила
05.03.2018
Пантенол всегда должен быть в доме.
05.03.2018
хороший эффект! А я как только купила Пантенол - перестала сгорать на солнце, так и не воспользовалась Smile
При ожогах помогает.
05.03.2018
Ужас какой! Вы берегите себя. Представляю как было больно, сама обжигалась несколько раз.
07.03.2018
Спасибо большое! Да было очень больно никому такого не пожелаю.
05.03.2018
Спустя месяц моя ступня выглядела таким образом.

Очень хороший эффект

Я часто беру молочко для тела пантенол от ЕВО....Нравится)))))))
Сочувствую вам! Sad

Дома порой такая ерунда может случится, рассказать - не поверишь! Я тут недавно так плохо себя чувствовала (пмс + низкое давление + авитаминоз), что когда делала уборку, нечайно стукнулось о выпирающий угол стены! Такой шишак на лбу вскочил - ужас! Ходить стыдно! Все спрашивают, говорю, что упала! Smile Короче кошмар, и смешно, и стыдно! Однако, опасное место этот дом! Puzzled

Результат от спрея отличный! Мне тоже такой надо обязательно купить!

06.03.2018
Какое отличное средство от ожогов! И правда лучше на всякий случай в аптечка держать Smile
07.03.2018
Спасибо большое Smile да чего только не случится если вы в расстеренности. Обязательно купите я вот теперь постоянно его храню в аптечке.
06.03.2018
Нам помогала при солнечных ожогах.
06.03.2018
У меня постоянно пантенол дома. Мало ли что. Восновном пользуюсь после солнесного ожога.
Хорошее средство ??
06.03.2018
результат как говорится на лицо)
06.03.2018
Пантенол отличное средство в таких случаях
06.03.2018
Ужас какой((( Я когда была беременной задела утюгом живот, тоже страха натерпелась((
Пантенол -спаситель!
07.03.2018
Живот говорите? Shock Это же намного страшнее чем ступня. Никаких последствий не было?
Хорошо помогает!
07.03.2018

Вот так выглядит моя нога сейчас спустя 2 месяца.
Пантенол-содержащие препараты не покидают нашу аптечку Wink как и Контрактубекс, увы
У Вас очень неплохие результаты, учитывая первичную картину
Всем Спасибо Smile
07.03.2018
Есть пантенол в виде крема, но пенка оказывает более быстрый эффект.
Пантенол вообще часто выручает, всегда держу в аптечке мазь пантелола
Очень эффективный препарат
07.03.2018
У меня муж часто работает со сваркой, этот спрей есть постоянно)
Нужный препарат!
Какой наглядный отзыв! У меня тоже был ожог, но кожа не слезала и спрей хорошо снимал боль.
08.03.2018
Я крем использовала, тоже помог.
08.03.2018
Пользовалась таким спреем, когда кожа обгорала на солнце. Помогал намного лучше, чем крем!
Ещё 12 комментариев