Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 23:12

644 рубля

Здравствуйте!

Спешу поделиться отличным средством для восстановления волос,особенно для пористых и кудрявых.

Я бы сама никогда не додумалась использовать спрей против ожогов для волос, но мой парикмахер меня удивила и дала рекомендации,как его правильно использовать.

В состав спрея входят вещества,которые по сути восстанавливают и кожу головы и сами волосы,ведь мы по сути их сжигаем, а Пантенол помогает восстановиться.

И так внешний вид:

Продается в удобной разноцветной упаковке.Спрей сам кстати тоже такой же по цветовой гамме.

Ощущение ,что я купила детскую косметику, она такая же солнечная и позитивная.

ПАНТЕНОЛ спрей
Кстати правильно пишут,что есть разные производители Пантенола, я взяла,что подороже ( Германский,провизор сказала, чаще его берут покупатели).

И так на самой упаковке приветливый,оранжевый смайлик и на спрее,это отличительная черта Германского производителя,довольно классно продумано, и отыскать не сложно,если случай требует быстрой реакции.

Консистенция Спрея и особенности:

Сначала я думала спрей распыляется обычной,водянистой консистенцией,но в деле оказалось иначе.

Один пшик и образуется густая,белая пенка,напоминающая укладывающее средство для волос.

консистенция
Она совсем не клейкая и не жирная,на волосах просто растворяется.

На мокрых волосах никакого эффекта не увидела,как стали посуше,стали легче расчесываться и распутывать стало легче.

А вот уже когда они высохли полностью,приятно трогать и смотреть на внешний вид.

Каким образом я использовала на волосах окрашенных,пористых и поврежденных:

Сначала нужно промыть голову шампунем, я использую в последнее время Пантин с мицеллами,

потом хорошо отжав волосы,наношу спрей Пантенол, иногда я наношу его после оттеночной маски для блонда,затем наносится либо маска для волос,либо бальзам,кондиционер.

Таким образом я стала восстанавливать и кожу головы и саму структуру окрашенного блонда.

При каждом мытье парикмахер мне сказала использовать Пантенол, так как для пористых волос, это просто отличнейшая подпитка!И ведь это работает, я стала замечать, что волосы становятся неузнаваемыми, как после,например,хорошего,ампульного,восстанавливающего средства.

ПАНТЕНОЛ спрей
Результат после использования и ощущения:

У меня после окрашивания,всегда первое время волосы сильно поврежденные.Соответственно становятся тонкими и безжизненными,как солома.

После использования Пантенола Спрея, внешнее преображение видно невооруженным взглядом.Волосы уплотняются и становятся крепче и лучше по структуре.

Объем держится,волосы не жирнятся и нет неопрятных концов.Мне нравится эффект подпитки,увлажнения кончиков и вообще всей поврежденной длины.

Появился ,что немаловажно отблеск волос,они смотрятся хорошо,несмотря,что я их крашу в блонд.

Волосы до и после

На рост волос Пантенол спрей никак не влияет,ну на моих по крайней мере волосах.

И также кожа головы абсолютно не сушится ( хотя в составе есть спирт), возможно потому что у меня жирная кожа головы,но остальная часть волос сухая ( на ней также ничего плохого не произошло!).

Очень рекомендую!Хотя бы попробовать, возможно он станет и вашим спутником в уходе за пористыми волосами.

Достоинства
  • Воскрешает волосы
  • Удобное нанесение
  • Универсальное
Недостатки
  • Цена высокая
лолита 1988рекомендует
14.11.2019
Пользовалась таким когда сгорела
15.11.2019
Да,от ожогов стоящее средство тоже!
15.11.2019
Интересно. Пантенолом я ещё свои волосы не мазала. Надо попробовать.
15.11.2019
Если проблемные волосы и пористые ,думаю также подойдет средство!
Попробуйте!надеюсь будет эффект Shy
15.11.2019
Очень интересная идея! А ведь и правда, в составе хороших уходовых средств для поврежденных волос (бальзамы и маски) всегда есть пантенол Smile
15.11.2019
Я тоже замечала этот факт и обычно обращала внимания на состав Shy
А здесь прям спрей от ожогов,но результат меня просто впечатляет,поэтому сейчас он при каждом мытье используется
15.11.2019
а я его использую в качестве укладочного средства для курдряшек ))) даже отзыв об этом писала.
Интересная идея тоже :shy:почитаю Shy
Я у одной блогерши тоже взяла на заметку, что Пантенол для волос шикарен. Но у меня какой-то кошмар от него, волосы жирнючие, просто фу.
15.11.2019
Видимо не всем типам волос подходит!Жаль,что Вас он не впечатлил Shy
15.11.2019
Очень интересно попробовать для волос, даже если не подойдет такое замечательное средство не станет лишним в аптечке и косметичке.
15.11.2019
Это точно лишнем не будет Wink
06.12.2019
Есть такой в аптечке, но на волосах не пробовала использовать Love
06.12.2019
Попробуйте для разнообразия,может быть также ,как и мне подойдет!
03.03.2020
Здравствуйте! Спасибо за интересный отзыв! Только я немного не поняла, как вы его наносите: шампунь - потом пантенол - потом маска для волос? Его нужно смывать или прямо на него наносить маску для волос? Smile
03.03.2020
Здравствуйте!спасибо!сначала наношу шампунь на волосы,затем его смываю и наношу пенку Пантенол,потом смываю и наношу маску,либо кондиционер для волос.
10.03.2020
Большое спасибо за ответ! Очень хочу попробовать Smile