Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 11:37

Около 280 р.

Добрый день!

Случилась со мной 11 февраля 2022 года одна неприятность: во время готовки я дотронулась запястьем до раскаленной сковородки. Ожог вроде бы получился небольшой, да и руку я успела быстро убрать, но место начало болеть очень сильно. Дома, к сожалению, у меня не было никаких средств от ожогов, так что пришлось быстро отправиться в аптеку.

ожог что делать

Обычно летом уже многие годы от солнечных ожогов я использую Пантенол. Раньше у меня был немецкий, потом одной из российских фирм, которые, на мой взгляд, были вполне эффективны. Так что я снова решила взять Пантенол. Купила первый попавшийся - от Фармстандарта, о котором сегодня и расскажу.

Производитель: ООО "Фармстандарт-Лекарства", г. Курск.

Срок годности: 4 года.

Объем: 58 грамм.

Цена: около 280 рублей.

Где купить: любая аптека.

Пантенол Фармстандарт отзывы

Баллон с Пантенолом находится в коробке вместе с инструкцией. Дизайн и баллона и коробки стандартный "пантеноловкий", узнаваемый. Ровно такой же был примерно и у баллона, сделанного в ГДР, который у меня был когда-то давно.

Основная информация расположена на коробке.

Более подробно все расписано в инструкции:

пантенол инструкция по применению
пантенол инструкция по применению

состав Пантенол Фармстандарт

Активное вещество: декспантенол (dexpanthenol)

Баллон находится под давлением. Перед применением его желательно встряхнуть и, держа вертикально, распылить, а затем распределить по коже.

пантенол отзывы

Пена выходит легко, с одного нажатия образуется довольно приличное ее количество.

пена пантенол отзывы как применять

Цвет - белый, запах специфический "лекарственный", но не скажу, что он ярко ощущается и раздражает.

Пантенол - известное средство от ожогов, но также его можно применять при любых повреждениях кожи, когда требуется ускорение ее регенерации:

Нарушение целостности кожных покровов: заживление ожогов (в т.ч. солнечных), мелкие повреждения кожи (в т.ч. ссадины, порезы, трещины); профилактика и лечение сухости кожи, в т.ч. и как следствие дерматитов различного генеза; ежедневный уход за участками кожных покровов, подверженных наибольшему воздействию внешних факторов (лицо, руки); уход за молочными железами в период лактации (трещины и покраснения сосков молочной железы); уход за грудными детьми и младенцами (опрелость, пеленочный дерматит).

ПРИМЕНЕНИЕ.

Ожог.

Конкретно этот баллон с Пантенолом я приобрела для того, чтобы вылечить свой ожог руки.

После получения ожога пораженный участок покраснел и вспух. Боль была ужасной: я не могла ни к чему притрагиваться, а одежда с длинным рукавом причиняла большой дискомфорт при трении.

ожог что делать

До аптеки за Пантенолом я шла по улице с закатанным по локоть рукавом пуховика. Холод был гораздо приятнее трения об одежду.

Сражу же как только вышла из аптеки я нанесла на пораженный участок Пантенол. На минут 5 я оставила пену, а затем слегка ее растерла.

как быстро вылечить ожог

Сразу же я почувствовала некоторое облегчение: рука стала гораздо меньше болеть. В первый день я помазала ожог где-то 2 раза. Через часа 4 после получения ожога и использования Пантенола уже рука выглядела не так страшно и главное не болела.

что делать в сручае ожога

На следующий день начала облезать кожа, но я практически не ощущала дискомфорта благодаря использованию Пантенола.

как избавиться от ожога

как убрать боль от ожога

Я регулярно использовала Пантенол на протяжении недели, пока не поняла, что ранка уже точно не будет меня беспокоить.

Через неделю:

А через 2 недели уже практически не осталось и следа.

Для рук.

У меня очень сухая кожа рук, которая склонна к образованию постоянных трещинок. Я решила попробовать наносить пену Пантенола и на кисти.

Пантенол Фармстандарт отзывы

В целом могу сказать, что именно увлажняющими свойствами чистый Пантенол не обладает, но действительно неплохо залечивает небольшие ранки и трещинки.

Пантенол Фармстандарт отзывы

Например, мозоль на пальце, образованная в результате трения пальцев ночью из-за зуда, полностью зажила где-то за 3 дня.

Сейчас я поняла, что могу использовать чистый Пантенол как дополнение к моему основному гипоаллергенному крему.

ИТОГ.

В целом я осталась вполне довольна Пантенолом от этой марки. В первую очередь он отлично справился с ожогом на руке, во-вторых, помогает мне заживлять трещины и ранки на пальцах рук.

Что хотелось бы отметить:

• Очень быстро помогает.
  • Снимает боль от ожога моментально.
  • Быстро заживляет ожог.
  • Моментально справляется с ранками и трещинками на руках.
  • Обладает приемлемой ценой.
  • Пена из баллона легко выходит.
  • Быстро распределяется по коже и впитывается.

Думаю, что обязательно буду держать этот Пантенол в моей аптечке на всякий случай. Буду использовать при получении ожогов (в том числе и солнечных) и ран.

Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • Действие
  • Действительно работает
  • Не дорогой
  • Не липкий
  • Отлично заживляет
  • Увлажняет
  • Удобный в применении
  • Хорошее средство при ожогах