Опубликовано 1 Июнь, 2024 - 10:59

Всем привет! У нас начались жаркие денёчки. Вот и с новым средством познакомиться настало время - а именно: с пеной при солнечных и термических ожогах Пантенол 7% Спасатель.

Надо сказать, что всем известный "Спасатель" в тюбике уже давно завоевал моё уважение (да и в общем-то уважение многих), поэтому очень заинтересовало новое средство - его форма и содержание.

Мы - люди взрослые и опытные, поэтому, отправляясь на пляж, запасаемся защитными средствами с SPF; уходим с пляжа в 11:00; используем пляжный зонт и параван (который тоже даёт тень). Однако случаются досадные недоразумения: иногда не вовремя обновишь солнцезащитное средство и слегка припечёт... или вдруг у повзрослевшего и самостоятельного ребёнка после игры в футбол обнаружишь сгоревшие шею и верхнюю часть спины (ты же не рядом, как с младшим, а он, старший, не считает нужным принимать превентивные меры).

В этом году мы впервые применили пену при солнечных и термических ожогах Пантенол 7% Спасатель.

Цена: около 300 руб.

Вода, пропеллент, Д-пантенол, косметическая основа (цетеарет-25, цетиловый спирт, гидрогенезированное кокосовое масло, парафин жидкий, ПЭГ-2, натрия стеарат), алоэ вера гель, масляный экстракт календулы, масло облепихи, глицерин, коллаген, масло ромашки, ПАВ, комплекс пептидов, изопропилпальмитат, аллантоин, масло розы, масло чайного дерева, витамин Е, масло лаванды, витамин А, витамин F.

Из вышеописанного состава хорошо видно, как много в пене Спасатель компонентов, способствующих регенерации кожи.

Впечатления от применения:

У баллончика приятный на вид и удобный для нажатия распылитель.

Перед использованием баллон нужно взболтать, а полученную при нажатии пену равномерно распределить по участку кожи, который нуждается в помощи.

Средство распределяется легко и имеет приятный запах. Баллон небольшой, однако содержимое расходуется довольно экономно. Кроме того, размер баллона мне очень нравится, поскольку он не займет много места ни в пляжной сумке, ни в багаже. Баллон приятен и руке и глазам, оформление узнаваемое)))

1. В случае, когда боишься, что провёл под солнцем немного больше времени, чем следовало и, например, лоб или плечи стали розоватыми, то просто умываемся, принимаем душ и на носим пену на те места, за которые переживаем (если нет возможности принять душ, то всё равно наносим, но морскую воду лучше смыть, конечно). Кожа успокоится, и, скорее всего, вас ничего беспокоить не будет ни вечером, ни завтра.

2. В случае, когда вы обгорели (как было с шеей моего сына), когда аж красное и болит, то придется наносить средство Спасатель уж точно два дня дважды-трижды в день. И там уже нужно по обстоятельствам смотреть, продолжать ли нанесение. Нам двух дней хватило.

3. Я не знаю, как пена Спасатель поведет себя в случае очень сильного ожога. В моей жизни был случай, когда я без солнцезащитного крема, панамы, бейсболки провела на тридцатиградусной жаре 4 часа в самый солнцепёк (и глупая, и обстоятельства). Я не просто сгорела, у меня был огромный отёк на лбу, который держался несколько дней, я даже показывалась врачу и пила антигистаминные. Не доводите себя до такого. Могу только предполагать, что в таком случае Спасатель может положительно повлиять на регенерацию кожи, просто лечение будет более длительным и с использованием дополнительных средств.

4. Пена Спасатель, как и Спасатель в тюбике можно успешно применять, смазывая им царапины, натёртости, а также в качестве экспресс-средства для рук. Для рук я использую его, если в течение дня занималась активным физическим трудом и часто мыла руки (делаю это на ночь). Средство очень универсально, несмотря на то, что заявлено как средство от ожогов.

5. Аллергических реакций и других побочных эффектов у нас в семье замечено не было.

Пену при солнечных и термических ожогах Пантенол 7% Спасатель я рекомендую, как универсальное и эффективное, удобное и недорогое средство для всей семьи.

Достоинства
  • Восстанавливает кожу после загара
  • Д-пантенол
  • Регенерирует кожу
  • Увлажняет
  • Удобство использования
  • Широкий спектр применения
  • Яркая узнаваемая упаковка
Недостатки
  • Я не нашла
darsokolovaрекомендует
01.06.2024
У нас мазь с первых дней жизни. Осень нравиться в в таком варианте не встречала