Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 00:04

Приветствую!

Крема для рук - штука безусловно важная в нашем уходе за кожей, но у меня как-то в течении дня не получается пользоваться кремами. Именно поэтому, я стараюсь обращать большее внимание на вечерний уход. Именно поэтому, я заинтересовалась ночным кремом для рук от бренда Genesis (Sentika), над производством которого работали врачи репродуктивного центра города Санкт-Петербург.

Общая информация:

• Стоимость:790 рублей
  • Объем: 150 мл
  • Где купить: Официальный сайт бренда
  • Прямая ссылочка на крем
  • Производство: РФ
  • Срок годности: 1 год

Несколько слов про упаковку

Крем упакован в бутылочку из прочного пластика, устойчивый, и внешне весьма стильный. Мне нравится то, что дизайн не вызывает особого визуального шума. На круговой этикетке есть полная информация как о самом продукте, так и о производителе.

Крем для рук Sentika by Genesis ночной отзывы

Срок годности выбит крупно, так что искать по всей упаковке не приходится. Срок годности после вскрытия не указан - возможно, из-за формата дозатора.

Крем для рук Sentika by Genesis ночной отзывы

Дозатор помповый. Выдает крем в адекватном количестве, не плюется им. Носик дозатора не забивается остатками продукта.

О составе

Я не гонюсь за 100% натуральной косметикой, но и ее тоже уважаю. Крем имеет "зеленый" состав, и я в курсе про то, что натуральные компоненты более аллергичны. Но, тут нужно отметить два пункта - я не аллергик, в масштабном смысле этого слова. Есть реакции кожи на некоторые компоненты (например, эфирка можжевельника, и то в основном при употреблении в пищу).

А второй момент заключается в том, что я пользовалась косметикой с теми активными компонентами, которые есть в этом креме - проблем с кожей ранее не было.

Вода очищенная, масло оливковое, масло репейное, масло миндаля сладкого, лецитин, мочевина, глицерин, инулин, молочная кислота, дегидроуксусная кислота, бензойная кислота, сорбат калия, отдушка, бисаболол, ретинола пальмитат (витамин А), токоферола ацетат (витамин Е), холекальциферол (витамин D3).

Из полезного - витамины, масла и мочевина, которую я уважаю в кремах для рук.

Органолептические свойства

На удивление, ночной крем имеет очень легкую текстуру. Он жидковатый, и как будто немного расслаивается на фракции. При встряхивании флакона консистенция крема не изменяется.

Я грешила на подходящий срок годности (до конца срока 2-3 месяца), затем связывалась с представителем бренда, но было сказано, что отличие текстуры и цвета крема (по сравнению с соседним отзывом) - это норма.

Крем для рук Sentika by Genesis ночной отзывы

При этом, распределяется по коже крем не плохо, хоть и водянистость выраженная.

Аромат

Для меня он резковат. У крема фирменный аромат "Корсика":

цитрус, зелень, инжир

Цитрусовых ноток я не слышу вообще, и из представленной пирамидки ненавязчиво ощущается зелень, только слегка жухлая. В остальном-же аромат Корсика имеет схожесть с типичным ретро - Welcome to the USSR! Это классический кремовый аромат с большим акцентом в пудровость, но в креме еще слышится аромат оливкового масла.

Крем для рук Sentika by Genesis ночной отзывы

Для меня аромат не приятен, да и задерживается на коже он надолго. Первые пол часа шлейфит не хуже парфюма, а иногда и перебивает его. Общее время аромата на коже составляет около 2 часов после использования.

Опыт использования и результаты

Итак, кожа моих рук не сама сухая, и не самая проблемная. Да, не хватает увлажнения, особенно с приходом отопительного сезона. Состояние кожи рук до применения можно оценить по фото ниже (На синяк внимания не обращайте, это после капельницы).

Крем для рук Sentika by Genesis ночной отзывы

Наносится легко, но крем оставляет ощущение перчатки еще минут 20, после этого временного диапазона впитывается окончательно. Первое время неприятных ощущений нет - лишь минут через 20 кожа рук немного чесалась, но я списала это на переход к новому продукту.

Крем для рук Sentika by Genesis ночной отзывы
Правда, пользовалась кремом еще не долго, ибо почти сразу на руке сначала появилась небольшая сыпь, которая хоть и подсыхала, но сильно зудела.

Опять же, не было в моей голове, что это закономерность от крема, и только после полного прекращения использования (дня два-три), кожа стала успокаиваться, не выдавая новых участков сыпи.

Крем для рук Sentika by Genesis ночной отзывы

В ход пошли антигистаминные (разрешенный мне сейчас по состоянию здоровья) лоратадин, ну и уже подсохшую сыпь и места вокруг нее, немного смазывала пантенолом, так как кожу сильно сушило и стягивало.

Крем для рук Sentika by Genesis ночной отзывы

Через неделю без крема, пятнышки на руках еще сохранились, и небольшие единичные высыпания тоже.

на мизинце

Что касается увлажнения, питания и так далее - кожа становится чуть мягче, но именно заряда увлажнения я не заметила. К сожалению, аллергическая реакция у не аллергика (меня) перечеркивает тот единственный плюс.

Подведу итоги:

Плюсы:

• Смягчает кожу
  • Небольшой расход

Минусы:

• Яркая отдушка
  • Вызывает аллергию
  • Не питает, нет особого увлажнения
  • Странная консистенция

Рекомендовать к покупке не могу.​​​​​​​

На этом у меня все, спасибо за внимание!

Mrs_Etне рекомендует
Какая классная текстура.