Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 08:08

Друзья мои - всем привет!🖐🌺😄

Впечатлительных, людей и беременных женщин, а также детей сразу попрошу отойти от экрана, потому что фото ожога 2 степени, это вам не шутки! Однако, я хочу поделиться опытом, и потому я все же размещу здесь этот отзыв, и фото ожога, и мои рекомендации, и метод лечения, благодаря которому я вылечила ужаснейший ожог II степени всего за неделю!

Ожог, это всегда неожиданно, и действовать тут нужно быстро.

Даже не быстро, а очень быстро!

Тем более, если это ожог 2 степени, который я умудрилась заполучить прямо на своем запястье.🙈

Вопрос о том, насколько эффективной окажется помощь, зависит прежде всего от того, насколько быстро она будет оказана - и в случае с ожогами, она должна быть оказана буквально в считанные секунды.

И для этого необходимо, чтобы дома всегда были в наличии эффективные средства оказания скорой помощи при ожогах.

И как хорошо, что у нас как раз в наличии под рукой оказался крем СПАСАТЕЛЬ и этот спрей.🙏👌

Спрей "Скорая Помощь" от компании Фора - Фарм:

Купили мы этот спрей достаточно давно. Точнее, даже не его купили, а он уже входил в состав автомобильной аптечки, которая, после того как мы продали наш автомобиль, плавно перекочевала к нам домой со всем ее содержимым, и лежала пылилась, как то мы ее особо и не использовали.

И в этой аптечке, в том числе, был и этот спрей:

И как же хорошо, что он там был!

Вместе с кремом СПАСАТЕЛЬ они просто спасли мою руку!

Он буквально спас мою руку - точнее, мое запястье, когда я получила ужасный химический ожог 2 степени на самом чувствительном месте - запястье!

Боль была такая, что я готова была на стенку лезть, и как хорошо, что я вспомнила, что у нас есть этот спрей!

Я не знаю, производиться ли данный спрей сейчас?🤷‍♀️

Что то в аптеках я его уже года два как не встречаю и если его уже сняли уже с продажи, то есть с выпуска, то очень жаль, так как это просто мега эффективный спрей и я бы посоветовала иметь его на случай оказание скорой медицинской помощи иметь дома каждому, а семьям с детьми в особенности!

Этот спрей имеет следующие плюсы:

• Этот спрей просто идеален для детей - форма спрея очень удобная и легка в нанесении, и любая царапина, расшибленная коленка, шишка на лбу, порез, ожог и любые мелкие травмы с этим чудо спреем проходят как по мановению волшебной палочки!
  • Дополнительный плюс, что он не щипет, в отличие от спирта, йода или зеленки, и не окрашивает кожу!
  • СОСТАВ - тоже на высоте:
  • содержит и экстракты, и бисаболол, и пантенол!
  • удобный размер спрея позволяет брать его с собой куда угодно - он отправиться с Вами в путешествие при любом, самом ограниченном размере ручной клади, и выручит Вас и ваших детей при укусах насекомых, солнечных ожогах, ушибах, ожогах, натертых ногах, да и мало ли что может произойти в путешествии, а тем более если вы едите с маленькими детьми!
  • приятная упаковка в нежных, спокойных тонах! не раздражает!
  • Очень доступная цена;
  • Срок годности аж 24 месяца, так что купив спрей, можно быть спокойными что его хватит на долго;
  • Хранение при комнатной температуре, что удобно, не обязательно хранить в холодильнике;
  • Спасает от всего - от натертых пяток до ...страшнейшего ожога II степени!
  • Этим спреем я вылечила ожог 2 степени на запястье буквально за считанные дни, я сама не поверила, как быстро он затянулся!

Ожог II степени я получила по собственной криворукости🤦‍♀️ неосторожности и этот чудо спрей помог мне его вылечить всего лишь за одну неделю!

Далее, будет фото не для слабонервных, таковых прошу отвернуться или прикрыть экран руками!

Итак друзья - вот так выглядел мой ожог 2 степени: 🙈

ОЖОГ 2 СТЕПЕНИ день первый

самой смотреть страшно!!!

При ожоге 2 степени верхний слой кожи полностью погибает и отслаивается, при этом образуются пузыри, заполненные прозрачной жидкостью. Первые пузыри появляются уже через несколько минут после ожога, однако еще в течение 1 суток могут образовываться новые пузыри, а уже существующие — увеличиваться в размерах.

Ожог был получен не от огня, а химическим путем, из за моей собственной ГЛУПОСТИ И НЕАККУРАТНОСТИ, и такой, что просто не было кожи, было очень страшно смотреть, просто мясо!🤷‍♀️🙈

Как советует официальная медицина лечить ожог 2 степени:

Порядок действий следующий:

1. Удалить источник поражения.
  2. Промыть поврежденный участок под проточной холодной водой.
  3. Обработать кожу антисептиком без спирта.
  4. Наложить стерильную повязку.
  5. Дать обезболивающее по необходимости.

Итак, как я вылечила ожог II степени на запястье за неделю, с помощью этого спрея!

• 1) Как только вы получили ожог - сразу бежим в душ, открываем холодную воду - и держим обожженное место там в течении минуты!
  • 2) Затем ничем не вытираем так как кожа там, если она и есть (а у меня ее вообще не было🙈), то она как пленка и вы ее просто снимите полотенцем так что лучше НЕ вытирать, а прямо на мокрое обожженное место ОБИЛЬНО пшикаем этот спрей или спец пенкой для ожогов, если данного спрея нет в наличии! такие пенки от ожогов выпускаются многими фирмами и стоят недорого, такая пенка всегда должна иметь место в домашней аптечке!
  • 3) Если нет ни данного спрея, ни пенки от ожогов, можно опшикать место ожога спреем с Д-пантенолом;
  • 4) Ни в коем случае нельзя мазать НИКАКИМИ МАСЛАМИ и также нельзя прикладывать никаких примочек, припарок и прочих народных чудес;
  • 5) После обильного нанесения пенки ждем впитывания и легко, без нажимов, накладываем стерильную ватную повязку, чтобы она не прилипла, ее тоже пшикаем спреем;
  • 6) Начиная со второго дня, к лечению добавляем Крем СПАСАТЕЛЬ 👍👍👍(он просто суперски помогает!!!если его нет, то подойдет любой заживляющий масляный крем с похожим составом типа но конечно же Спасатель лучше всего!!!!)
  • 7) Три раза в день снимаем повязку, наносим на кожу наш спрей, а на него крем Спасатель, им же мажем и повязку, и опять ее прикладываем;

Мне все эти перевязки проделывал мой муж, поскольку я просто не могла смотреть и отворачивалась, зрелище было жуткое - запястье без кожи!🙈

Однако на пятый день он уже почти весь затянулся и выглядел не так страшно:

ОЖОГ 2 СТЕПЕНИ день пятый

А на седьмой день мой ожог II степени зажил практически полностью!😍

Дополнительные плюсы спрея - он еще и обезболивает, так как больно было только первый день, а со второго уже не было больно, а с третьего дня боль вообще ушла!

Важно! неделю ожог не мочить, не купаться и вообще его стараться не трогать, кроме трехкратной обработки спреем и жирным заживляющим кремом типа Спасатель, в сутки.

Спустя неделю, от страшного ожога остался едва заметный розовый след, а через месяц его стало абсолютно не заметно - зажил полностью без следа!

Так что этот спрей - реальная Скорая помощь и находка для всех родителей, детей или таких криворуких переростков как я🙈😂

А вместе с кремом СПАСАТЕЛЬ обеспечили полное заживление ужасного ожога всего за неделю!👌😍

Всем удачи, не болеть и отличного настроения!😍🔥🌺

Чем лечить горло младенцу и почему МИРАМИСТИН лучший антисептик для детей! 👪 На что именно он действует - бактерии, вирусы, грибки?+подробная инструкция!👌Сравнение с хлоргексидином!

Кварцеватель для дома СОЛНЫШКО 01: где купить, как применять, как вылечить хронический тонзиллит, астму, бронхит и угри! Инструкция, правила использования, методы лечения!🌞🌞🌞Как вылечить ОРЗ за один день!

Витамин Д при Коронавирусе: дозировка, как принимать, как вообще не болеть!👍СОСТАВ, цена! Как и в каких дозах рекомендуют принимать американские доктора?🤷‍♀️ Лучший витамин Д на iHerb! 🌞

Лучший спрей от боли в горле! как вылечить ангину за два дня! СОСТАВ! Как вообще не болеть зимой!🍋🍋🍋

СОДА для кожи, похудения, зубов, стирки, волос, труб, чайника, пышного омлета, черных точек, пота, прыщей и паразитов! 33 метода применения соды!🌼​​​​​​Внимание: как отличить подделку!

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Доступная цена
  • Лечит ожоги и ранки
  • Очень удобен в применении
  • Очень эффективный
  • Помогает быстро
FRUTTOJULIрекомендует
23.11.2021
какой кошмар! хорошо, что это средство оказалась под рукой, никогда бы не подумала, что такой ожог может зажить за неделю! Party
25.11.2021
зажил, я сама в шоке была! когда муж три раза в день бинтовал, я отворачивалась, не могла смотреть на голое мясо🙊😂
Не дай Бог никому такое , но отзыв полезный