Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 09:28

• Здравствуйте,

прошлым летом мне очень не повезло уронить на себя горячий утюг. Гладила быстро, так как спешила. Причём мелочь- льняную блузку. Утюг упал, мгновенно припечатался к моей руке и несмотря на то, что я так же мгновенно его от руки "отклеила", бесследно это не прошло. У меня быстро проявился термический ожог, который впоследствии очень болел и долго не заживал. В течение нескольких дней я бинтовала руку с этой повязкой и ожог стал заживать. Но только на время.

Казалось, что площадь поражения небольшая. Да и у меня обычно раны быстро заживают.

В травматологии, куда мне пришлось всё- таки идти, сказали, что ожог хоть и небольшой, но глубокий, а ситуацию в разы ухудшило то, что я его случайно намочила. После этого корка ожога отошла, открылась рана и вот её уже лечили на перевязках.

У меня постоянно болела рана, отекала рука и опухло место ожога. Плюс было очень жарко и влажно, это был разгар южного лета. Не думала, что небольшой по сути бытовой ожог будет так болеть. Да ещё и придётся идти с ним в больницу.

После перевязок с лекарством я снова использовала Бранолинд.

Вообще это средство заживляет НЕ гнойные(!) раны очень быстро. Они затягиваются, при условии, что не инфицированы.

Бранолинд был мне знаком и до этого случая, я использовала его для лечения трещины на пятке. Я долгое время носила тапки с массивной резиновой подошвой, они набили мне пятку, ороговевший слой потом треснул, а так как ходила я много, то было очень больно. В общем, спас меня тогда именно Бранолинд, примотанный к пятке на ночь.

Потребовалось три-четыре раза так делать, чтоб трещина окончательно зажила. Тапки были красивые, но так как набивали пятки, то их пришлось их больше не обувать. И проблема, собственно, больше не повторялась.

✴️

• Как выглядит повязка Бранолинд? Сколько стоит, где купить?

Бранолинд есть почти всегда в наличии в аптеках. Цена- около 300-400 рублей в зависимости от места покупки. Производство- Россия

Упакован Бранолинд как огромный пластырь в плотный запаянный пакет. Хранить его нужно в холодильнике, иначе он тает.

Это плотная сетка, пропитанная лекарством. Выраженно пахнет мёдом и воском. Имеет медовый оттенок.

Его можно разрезать до нужного вам размера. Единственный нюанс, пропитка моментально тает и пачкает руки.

✴️Состав:

Сетка: хлопок натуральный 100%; Мазевая основа: вазелин (~64,7% в мазевой основе), эмульгатор - Softisan® 601/ Софтисан 601 (~29,8% в мазевой основе), смесь растительных полиэфиров, продукт растительного происхождения - перуанский бальзам (~5,5% в мазевой основе).

• Что такое перуанский бальзам?✴️

Природный антисептик, который используется для заживления раны и повреждений кожного покрова.

Перуанский бальзам – это обобщающее название смолы, которую получают из бальзамных деревьев и других деревьев рода Мироксилон. То есть, это не какое-то одно определённое растение.
Люди не могут получить смолу этого дерева естественным путём, поэтому приходится снимать кору, после этого они делают надрез на оголенном участке дерева (он ещё называется оболонь или подкорье), затем эту поверхность обжигают факелом, тем самым вызывая течь. Вытекают жидкие компоненты на ткань, которой обматывают открытый участок дерева. Через 8-10 дней ткань, пропитанную бальзамом, снимают и кипятят в воде около часа. Бальзам, который тяжелее воды, оседает на дне емкости, и наконец, его можно отделить и собрать.

Я была немного удивлена, узнав эту информацию, так как представляла себе происхождение перуанского бальзама совсем другим. Я думала, что его получают из продуктов пчеловодства. Не удивительно, ведь пропитка повязки интенсивно пахнет пчелиным воском.

• Показания к применению✴️

Ссадины, раны, язвы, потертости и другие поверхностные повреждения кожи;

Ожоги в пределах кожи (Рекомендован НИИ им Вишневского для лечения ожогов 2й стадии);

Донорские раны при пересадке кожи;

Венозные трофические язвы;

Раны при лечении диабетической стопы;

Раны с высоким риском образования рубцовых контрактур.

Бранолинд удобно бинтовать близко к коже, дополнительно потом чем-нибудь зафиксировав, чтоб не сползала сетка. Так как это масло и воск, то они скользкие, масляные. Самой себе туго забинтовать сложно, мне бинтовал муж. Нужно делать это так, чтоб бинт не сполз.

Для местного лечения нужно отрезать ножницами нужный вам кусочек сетки в зависимости от размера ссадины/раны/ожога.

❗В применении очень комфортный. Не жжёт, не печёт, что особенно важно, когда и так больно от ожога.

✴️Бранолинд с перуанским бальзамом и его характеристики:

- Облегчает прохождение экссудата

- Обеспечивает хороший контакт с раневой поверхностью

- Легко моделируется на ранах сложной формы

- Cоздаёт защитную среду, способствующую процессу заживления

- Обладает антисептическими свойствами

- Способствует заживлению

- Стерильная

- Может находиться на ране до 3х дней

- Удаляется атравматично и безболезненно

Заживление происходит не моментально.

Мне потребовалось дня три- четыре ходить с повязкой с медовой сеткой, после чего ожог стал ощутимо и окончательно заживать. Не помню, мазала ли потом чем-нибудь, но кажется нет. Со временем всё прошло. Но Бранолинд ощутимо ускорил этот процесс. Ещё три- четыре месяца у меня на коже был очень заметный след от ожога, несмотря на загар. Сейчас следа почти нет, думаю, отчасти в этом заслуга и медовой сетки.

Если не знать, то почти не видно.

Бранолинд- очень хорошее и эффективное регенерирующее средство для лечения повреждений кожного покрова. Мне он дважды очень помог.

✴️

Рекомендую, если не знали о нём.

Возможно, однажды он вам поможет в лечении механических или термических повреждений кожи.

Достоинства
  • Антисептический эффект
  • Безболезненная смена повязки
  • Быстрее заживляет раны
  • Можно вырезать в соответствии с размером раны
  • Можно обойтись без доп. мазей и кремов
  • Отлично работает!
  • Очень экономичный расход
  • Предупреждает шрамы и рубцы
  • Ранозаживляющий эффект
  • Содержит перуанский бальзам
  • Стерильная повязка
  • Ускоряет заживление
Недостатки
  • Нет ни одного.
Summersideрекомендует
Очень полезная информация!)
06.02.2024
Возможно, кому-то будет полезной.
Мне эта повязка очень помогла дважды.
06.02.2024
Сочувствую, вы натерпелись, но результат лечения просто волшебный!
06.02.2024
Действительно стоящая вещь. Но мало кто знает об этой повязке. Почему-то врачи её очень редко рекомендуют.
06.02.2024
Полезная штука, я даже не знала, что такое бывает.
06.02.2024
Я тоже случайно узнала и очень благодарна случаю и что мне её посоветовали.
06.02.2024
Какая необходимая в домашней аптечке! Поразительно, но именно дома травмы и ожоги не редкость. У меня аптечка пухлая, однако такая повязка еще поместится...
06.02.2024
Да, Бранолинд очень нужная вещь в аптечке. Ожоги это конечно очень коварная штука. И болезненная Sad
06.02.2024
Реально крутая вещь! Ее многие врачи любят назначать при ранах и ожогах
06.02.2024
Хорошо, что есть такая практика🙂
Я о ней узнала не в больнице, знакомые порекомендовали. Так бы и понятия не имела Glasses
06.02.2024
Вот такая вещь точно должна быть в аптечке! Спасибо вам!
Рада быть полезной🤗
Полезнейший обзор, спасибо вам
Благодарю❤
Да, тяжело Вам пришлось... Хорошо, что сейчас всё прошло)
06.02.2024
Если буду писать отзыв на утюг, который на меня упал, поставлю ему 1 звезду и палец вниз😂😂 Больше им не глажу)
06.02.2024
Очень интересно было узнать про перуанский бальзам и такой необычный вид повязки! Возьму себе на вооружение.
Благодарю❤
06.02.2024
Столько эмоций вызвал ваш рассказ.
Во-первых, сострадание. Ужас, самая нежная кожа там на руке.
Во-вторых, радость, что всё бесследно прошло и что есть такое средство.
А в-третьих, вспомнились 90-е,когда рекетиры сплошь да рядом орудовали утюгами. Я видела женщину, которой лицо прижгли много лет назад. Жена зубного протезиста.
Ps. А гладить я просто ненавижу😬
Big smile 😘😘
Ни следа не осталось. Действенное средство.
06.02.2024
Со временем след почти сравнялся с кожей.
Очень хорошая штука, хотя, конечно, лучше, чтоб никому не понадобилась.
Да, уж. Неприятная история с утюгом Shock
Про Бранолинд ни разу не слышала. Добавлю себе в закладки. Сейчас на пальце ожог после лазера, понаблюдаю заживление и если что прикуплю это средство.
06.02.2024
Спасибо за отзыв! Возьму на заметку!
06.02.2024
буду знать про такие повязки! Больше не попадайте в такие неприятности ((
06.02.2024
Спасибо,что поделились. Не знала о такой сетке
06.02.2024
ооой, ей натерпелись вы, здорово что такой помощник под рукой оказался
06.02.2024
Не знала о таком, добавила в закладки. Как-то обожгла руку об горячую сковороду, так до сих пор красный след на коже остался.
Действенное какое средство 👍🏻
06.02.2024
Впервые слышу о такой сетке, но результат впечатляет
06.02.2024
какая нужная вещь в аптечке, буду знать
спасибо за отзыв!
06.02.2024
Бранолид отличная повязка, меня очень спасла когда был сильный ожог, сеточка удобная, пропитана лекарством и повязки с ней менять не так больно как с бинтом.
06.02.2024
Я левомеколь, винилин или метилурацил использую (пантенол еще), но и такая повязка отличная помощница для заживления.
Буду знать!
Спасибо за отзыв.

Хорошо, что помогла
Эффективное средство. Не знала о таком
07.02.2024
Наносите сразу же на место ожога (не на открытую рану) гель (не крем) с Ибупрофеном.
Надо купить и в аптечку положить, спасибо!

Ужас, как вы обожглись! Хорошо, что уже всё позади
07.02.2024
Горячий утюг, это ужас. Сочувствую Вам. В меня тоже был большой ожог на ноге. Жаль, что тогда не знала про такое Средство!
07.02.2024
Даже не слышала о таком. Спасибо за отзыв.
07.02.2024
в аптечке такая точно не помешает
Удобная штука, нужно такую приобрести!
07.02.2024
Хорошо всё то, что хорошо кончается. Полезный отзыв. Спасибо.
08.02.2024
Не знала о такой повязке. Была в моей жизни ситуация, когда очень бы пригодилась.
Отличный результат! Тоже, бывает, обжигаюсь…
08.02.2024
Полезный пластырь, незнала о таком, нужно будет прикупить в аптечку на всякий случай.
Божечки, вот это Вам пришлось пережить ужасов(. Слава Богу, что и следа не осталось. Повязки оказались очень эффективными.
08.02.2024
Все ж Айрек полезный сайт, не знала про такое средство. Тоже часто тороплюсь и потом жалею об этом, хорошо что все зажило
08.02.2024
Ой, какая замечательная задумка с неприлепающей сеткой
09.02.2024
Раны при лечении диабетической стопы;
А вот это для меня актуально!
11.02.2024
Очень полезный отзыв! Взяла на вооружение средство! Хорошо, что следов почти не осталось!