Опубликовано 28 Май, 2018 - 10:54

???Доброго времени суток!???

Конец апреля у меня выдался очень ярким на события. Перед отпуском я решила вдоволь по обжигаться, в прямом смысле этого слова: то паром, то горячую крышку взяла и прислонила, то пюрировала суп и случайно блендером устроила фейерверк - если вам это все знакомо, давайте обнимемся.

Мой муж, если случайно обожжется, то сразу ожог под ледяную воду на 2-3 минуты, а меня хватает на такую пытку секунд на 30 максимум, потому что руки леденеют, тело замерзает, в целом получается знатная сосулька из меня.

У меня есть хороший бальзам от ожогов и простуды, но я честно вспоминаю о нем гораздо позже, чем надо. Есть и бепантен, который мне делает только хуже.

В этот раз я получила очень сильный ожог, который видимо, оставит после себя неизгладимый след в виде шрама... Муж через пару дней после произошедшего купил новую для меня мазь (крем), потому что на нынешний ожог без слез смотреть ни мог никто.

? Основная информация

Производитель: Jelfa SA, Польша

Объем: 15 гр

Фармакологическое действие: Препарат с антибактериальным действием для наружного применения.

Стоимость: 350 руб

Покупка: аптека

? Упаковка

Серо-бордовая картонная упаковка, строгая и лаконичная, среди тысячи мазей ее сложно найти глазами. На упаковке указана краткая информация о средстве: состав, сроки годности и производитель.

Мазь для наружного применения Аргосульфан

Внутри упаковки находится алюминиевая туба небольшой размера, крем у меня 15 гр Туба была пломбирована заводской пломбой, не защитной мембраной в виде фольги, а именно алюминиевой пломбой. Такая упаковка внушает доверие.

Мазь для наружного применения Аргосульфан

Пломба мягкая, открывается легко с помощью наконечника на колпачке крема. Я почему говорю так про пломбу, просто не так давно покупали сыну мазь, так там пломба была такая плотная, что ее еле муж открыл.

? Состав

Основное вещество:

сульфатиазол серебра 20 мг

Вспомогательные вещества:

цетостеариловый спирт (цетиловый спирт 60%, стеариловый спирт 40%) — 84.125 мг, парафин жидкий — 20 мг, вазелин белый — 75.9 мг, глицерол — 53.3 мг, натрия лаурилсульфат — 10 мг, метилгидроксибензоат — 0.66 мг, пропилгидроксибензоат — 0.33 мг, калия дигидрофосфат — 1.178 мг, натрия гидрофосфат — 13.052 мг, вода д/и — до 1 г.

? Фармакологическое действие

Способствует заживлению ран (ожоговых, трофических, гнойных), обеспечивает эффективную защиту ран от инфицирования, сокращает время лечения и время подготовки раны к пересадке кожи, во многих случаях приводит к улучшению состояния, исключающему необходимость проведения трансплантации.Входящий в состав крема сульфаниламид — сульфатиазол серебра — является противомикробным бактериостатическим средством, обладает широким спектром антибактериального действия в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий.

Крем белого цвета без каких либо других оттенков. Отсутствует какой либо запах, я в такие моменты вспоминаю мазь Вишневского и безумно радуюсь.

Мазь для наружного применения Аргосульфан

Консистенция кремовая, в меру плотная. По руке распределяется легко, впитывается в очаге поражения быстро, если задета область вокруг, то там впитывается долго.

? Показания к применению

Муж просто прочитал про крем и купил его мне, позже я сама прочитала инструкцию и была безумно удивлена, средство имеет просто широкий спектр в применении.

• ожоги всех степеней любой этиологии (в т.ч. термические, солнечные, химические, электрическим током, лучевые);
  • отморожения;
  • гнойные раны;
  • мелкие бытовые травмы (порезы, ссадины);
  • инфицированные дерматиты, простой контактный дерматит, импетиго, микробная экзема, стрептостафилодермия;
  • пролежни;
  • трофические язвы голени различного генеза (в т.ч. при хронической венозной недостаточности, облитерирующем эндартериите, ангиопатиях при сахарном диабете, роже)

После такого списка Вы наверное тоже приятно удивлены, крем универсальный! Но все же имеет свои противопоказания.

• врожденная недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • недоношенность, грудной возраст до 2 месяцев (в связи с риском развития «ядерной» желтухи);
  • повышенная чувствительность к сульфатиазолу и другим сульфаниламидам.

? Применение

И так применение для всех сугубо индивидуальное, все-таки зависит от степени повреждения.

После очищения и хирургической обработки с соблюдением условий стерильности на рану наносят препарат слоем толщиной 2-3 мм 2-3 раза/сут. Рана во время лечения должна быть вся покрыта кремом. Если часть раны откроется, необходимо дополнительно нанести крем.

Мазь для наружного применения Аргосульфан

Мой ожог, вроде просто красное пятно, я его еще отправила маме, а она мне в ответ подобное пятно. Посмеялись, мол, ну надо же так умудриться.

Мазь для наружного применения Аргосульфан

Обожглась я поздно вечером, а уже утром у меня был пузырь! Огромный и тут я пришла в шок, что делать?! Я думала, что все же пройдет все, я срочно стала мазать бепантеном, стало хуже, позже я стала мазать бальзамом Караваева, вроде бы ничего плохого не случилось, кроме того, что я подняла сына на руки и случайно задела пузырь…он лопнул. После этого я сделала огромную ошибку, я решила убрать кожицу. ЗАПОМНИТЕ, НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!

Мазь для наружного применения Аргосульфан

Стала все гораздо хуже, к тому же на открытую рану нельзя было масла. Муж мне купил этот крем, лечение началось уже с такого ожога.

Мазь для наружного применения Аргосульфан

2-3 раза в день тонким слоем наносила крем на ожог. Впитывался на поврежденной коже очень быстро, получалась эдакая пустыня сахара из крема.

Мне понадобилось 5 дней до того момента, когда на месте лопнувшего пузыря отошла старая кожица и появилось новая тонкая. Я продолжала наносить крем на кожу до полного заживления. Сразу скажу, я наносила крем и порой случайно смазывала, а иногда и забывала мазать днем, потому что носимся с сыном с утра до ночи. Поэтому в основном я использовала крем на ночь и заживление было немного долгим.

На сегодняшний день спустя месяц у меня вот так.

Мазь для наружного применения Аргосульфан

Крем однозначно рекомендую! Работает на все 100%, если бы я более чаще мазала, уже не осталось бы и следа!

? Плюсы

отсутствует отдушка

приятная текстура

широкий спектр применения

хорошо заживляет раны

антибактериальный

? Минусы

для меня их нет

? Излучайте добрые чувства, и Вселенная ответит Вам тем же. ?

Меня зовут Анна, со всеми вопросами прошу в ЛС!

Достоинства
  • Антибактериальный
  • Заживляет раны
  • Способствует заживлению ран
  • Широкий спектр действия
Ветер_Временирекомендует
28.05.2018
Отличный работающий крем,не раз выручал.
28.05.2018
у меня с ожогами такая же беда, не успевают проходить (
пока аналогичной мази в аптечке нет, но ваша явно работает
28.05.2018
Не слышала о нем, на пантестин чем-то похож.
28.05.2018
Брррр по коже от ваших фото!!!! Скорейшего заживления и больше не обжигайтесь! Smile
28.05.2018
Запомню. И не знала о такой мази. Тоже часто обжигаюсь))
Универсальный работающий крем, запомню.....а я всё Бепантеном смазываю Wink
Я заметила, что Бепантен перестал мне помогать Puzzled
Я от ожогов спасаюсь Линиментом Синтомицина, такую мазь не пробовала Smile
Возьму на заметку, дома она есть
прямо поэтапное лечение
не знала о такой
28.05.2018
спасибо за отзыв! однозначно в закладки!
28.05.2018
Отличный крем, запомню его)
хорошая, заживляющая мазь)
Ой как больно наверное было((( хорошо, что крем помог
28.05.2018
Очень сочувствую, какой ожог у вас сильный был!
Крем буду иметь в виду, занесла в закладки.Всяко бывает.
главное, что помог
28.05.2018
Неплохо ускорил процесс заживления. У меня тоже частенько бывают ожоги такого плана, обычно Спасателем мажу. Буду иметь в виду эту мазь.
Я тоже мажу спасателем, но он закончился, а потом его на открытую рану нельзя
28.05.2018
Хороший от неё эффект... Иногда очень нужная мазь, тоже надо в аптечку такую.
очень нужная вещь в доме.беру на заметку)
Он всегда есть в нашей аптечке!!!
Не знакома с этой мазью, спасибо за отзыв, буду знать, что эффективная!
28.05.2018
Не знала об этой эффективной мази, возьму на заметку.
28.05.2018
Проверенное средство, которое необходимо в каждой аптечке Smile
28.05.2018
Отличная мазь! А у нас мазь Солкосерил от ожогов спасает.
Возьму на заметку Вашу мазь
28.05.2018
Полезный отзыв! Пусть рука скорее заживет ??
28.05.2018
Возьму на заметку, мало ли.. у меня тоже Бепантен на все случаи жизни.
Действительно больно смотреть, я тоже часто обжигаюсь и мне понравилась эта мазь, убираю в закладки)
сама пожечься люблю Glasses
28.05.2018
Очень эффективная мазь! Спасибо за отзыв, надо купить в аптечку. Лето - время ожогов((
Спасибо, теперь знаю, что покупать при таком недуге Smile
Не знала о таком креме!
Я знакома с этим кремом, помогает на высшем уровне
28.05.2018
Хорошая мазь, с задачей справилась. Smile
28.05.2018
Хорошее средство, надо купить его в домашнюю аптечку)
Сильный у вас ожог, крем эффективный оказался)
28.05.2018
Знакома с этой мазью не понаслышке. Мажу пролежни своего лежачего свекра.
Универсальное средство все же
28.05.2018
Много слышала, но даже не знала от чего эта мазь. Спасибо за просвещение
28.05.2018
Берегите себя Smile Благодарю за посвящение ?
Благодарю вас Innocent
отличный крем, эффект очевиден
полезно было прочитать Smile
28.05.2018
Хорошо, что мазь помогла!
Ещё 37 комментариев