Опубликовано 25 Июнь, 2023 - 15:01

несколько дней

Всем огромный привет!

Обычно я редко пишу отзывы на подобную тематику, но сейчас просто обязана поделиться своим опытом применения средств от ожогов. Никто не застрахован от этого, но подстелить соломинку в виде подобных средств можно. Жалею, что заранее не купила подобный спрей. В аптечке всегда должен быть.

Несмотря на то, что со многими ягодами в этом году урожай не задался (дожди, вредители), малины у меня много. Просто грех было не закрывать варенье, джемы, компоты. Этим я и занимаюсь уже третью неделю подряд.

Я не супер опытная хозяйка с 20 летним стажем консервации, но закатки делать умею и всегда стараюсь соблюдать меры предосторожности.

Вечер пятницы не задался. Все пошло не так и я обварилась вареньем. Причем так нелепо. В спешке последнюю банку заливала на весу. На ВЕСУ, блин! 🤦‍♀️ (Уж сколько раз твердили миру... Излишняя самоуверенность губит) И конечно же пролила на руку между большим и указательным пальцем. Зона нежная. Нелепость состояла в том, что я не могла выкинуть банку из рук, иначе разбила бы. Из-за этого потеряла время, чтобы смыть с себя горячее варенье.

Налила в таз прохладной воды, но боль и жжение никуда не девались. Впервые получила такой сильный ожог, жжение после которого не проходило даже спустя 30 минут. Просто теряла время, держала руку под краном. Боль никуда не девалась.

Как назло в аптечке закончился спасатель и пантенол. Нашла только гель алоэ с пантенолом (от солнечных ожогов), толку было мало, жжение и боль никуда не делись.

Побежала в аптеку и попросила какой-нибудь спрей с охлаждающим эффектом. Мне предложили просто средство из холодильника Олазоль. Не вдавалась в подробности, отзывы читать было некогда. На выходе из аптеки обработала руки и сразу нанесла средство. Пока шла домой, чуть-чуть полегчало, хоть и адски болело. Наносила средство еще несколько раз за вечер.

Информация от производителя:

Олазоль®+Пантенол, крем - средство при ожогах кожи, порезах и ссадинах.

Олазоль + пантенол - аэрозольный крем для ухода за кожей после воздействия высоких температур, длительного нахождения на солнце, а также для ускорения заживления мелких порезов, ссадин и татуировок. Оказывает увлажняющее, смягчающее и регенерирующее действие.

Облепиховое масло является источником витаминов А и Е, микро- и макроэлементов, а также полиненасыщенных жирных кислот (омега-3, омега-6, омега-9), которые способствуют естественной регенерации кожи и нормализации обменных процессов в её клетках.

Общие сведения:

1. Наименование - крем для наружного применения Олазоль+Пантенол;
  2. Производитель - Алтайвитамины, Россия.
  3. Объем - 80 мл.
  4. Цена на момент покупки - 286 рублей в местной аптеке. На аптека ру выйдет в 199 рублей.
  5. Назначение: от порезов, солнечных и термических ожогов, ссадин и ран.

Оформление, текстура, аромат.

Оформление стандартное для подобного рода штук. Привычный белый фон с оранжевыми элементами. На фоне облепиха.

Объем небольшой, были средства в аптеке побюджетнее, с большим объемом, но я была рада средству из холодильника.

Кстати, пока я держала руку в прохладной воде, читала, как можно помочь себе от ожогов. Как обычно писали, что подсолнечным маслом нельзя пользоваться. Здесь же в составе оно есть. Это просто странно как-то.

В составе есть д-пантенол, хлоргекседин, облепиховое масло. В общем, есть и регенерирующие, и обеззараживающие компоненты.

Баллон небольшой, перед применением нужно встряхнуть пять раз, повернуть вниз дозатором и нанести на пораженную область.

Дозатор хороший, отлично распределяет средство, не царапает кожу. Во время ожога я оценила простоту и легкость нанесения. И без того все болело, не хотелось лишний раз прикасаться к этому участку.

Крем обладает воздушной текстурой, при распределении превращается в какое-то молочко. Очень нежное. Впитывается довольно быстро.

Аромат ненавязчивый, тонкий и косметический. Спасибо, что без ярких и противных отдушек.

Применение и результаты.

Ожог был сильный, болела эта область довольно долго. Примерно час промучилась, пила ибупрофен, чтобы унять боль.

Других фото я не делала. Вот только то, что нашла в галерее с уже нанесенным средством. Хоть и на вид ничего страшного, но у меня начал появляться отек. На моей памяти это первый ожог, который спустя 15 минут не переставал болеть и жжение только усиливалось.

Пенку я не распределяла, а подождала, пока она сама превратиться в молочко. Не хотелось лишний раз прикасаться. Минут через 15 мне уже полегчало, через час я уже отошла. Добила, закрыла последнюю банку варенья.

На ночь я еще раз намазала эту область. На следующий день небольшая боль была, легкое покраснение тоже присутствовало.

А вот результат через день:

Покраснения и боли нет. Если присмотреться к этой области, даже и не скажешь, что позавчера я кричала от боли, полоская ручонку в тазу с прохладной водой.

Результат с разницей в два дня. Вечер пятницы и воскресенье. От ожога нет и следа.

✔️Достоинства:

1. Бюджетная цена.
  2. Легкая текстура.
  3. Удобное нанесение.
  4. Приятный аромат.
  5. Быстро действует. Через 15 минут мне стало полегче и уже через час после нанесения я забыла про место ожога.
  6. Быстрое заживление.
  7. Обеззараживающий эффект.

Недостатки:

1. Нет.

ИТОГ:

Такое средство просто должно быть в каждой аптечке. От ожогов, порезов и ссадин никто не застрахован. Мне Олазоль очень помог и сегодня уже нет намека на какие-то следы.

Жалею, что сразу не побежала в аптеку, пыталась помочь себе прохладной водой.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Спас от ожога
  • Эффективно. Недорого
Недостатки
  • Не обнаружила
Svetok22рекомендует
Какое классное и бюджетное средство. А главное - эффективное. Ожоги - это всегда неприятно, и тут не до фото конечно 🫣 Хорошо, что все достаточно быстро прошло и следов не осталось ✨
25.06.2023
Да, быстро. Вчера еще было покраснение, сегодня и следа не осталось.
25.06.2023
Хорошо, что средство быстро помогло😍
Хорошо что помогает в нужный момент
Как быстро помог! Буду теперь знать про такое средство 👍🏻
25.06.2023
Эффективное средство, надо тоже приобрести)
Бедная, сочувствую ((
Хорошо, что средство быстро помогло. У меня муж обгорел как-то на море, тоже пантенолом спасся
25.06.2023
Спасибо. Благо, что все сегодня уже ок, ни следа. Но вечер пятницы мне запомнился Big smile
Я обычно всегда закупаю пантенол, но в этот раз как назло не взяла, думала, что не пригодится.
Шикарный результат!
25.06.2023
О, как круто и быстро работает 👍
Спасибо за наводку, такое средство в домашней аптечке обязательно должно быть
Я постоянно летаю по кухне, т.к. одновременно готовлю первое, второе, салат, пирожки... короче, нет-нет, да и обожгусь обо что-нибудь. До нормальных средств, которыми удобно пользоваться, ещё не дошла. По-старинке облепиховое масло копеечное вполне возможно, что уже и просроченное держу в холодильнике Laughing out loud
25.06.2023
Вот и я решила по-быстрому начать варить суп, закрыть несколько банок варенья и еще уборкой заняться. В итоге послала я эту уборку. Big smile
У меня периодически бывают небольшие ожоги, но быстро успокаиваются. В этот раз я переоценила свои супер способности.
Значит тебе повезло) А мне даже за лёгкое прикосновение к горячей сковороде прилетает волдырь (если сразу же масло не опрокинуть на ожог - потом буду 2 дня ходить и размышлять: лопнуть ли мне водянистый шарик или потерпеть?)
26.06.2023
Отличное средство, согласна, нужно всегда иметь в аптечке
26.06.2023
Хорошее средство Smile
Такое средство просто необходимо иметь под рукой. Здорово оно справилось с ожогом. Спасибо за рекомендацию,утащила в закладочки)