Опубликовано 3 Март, 2024 - 19:13

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Расскажу тут историю про нашего котика и прекрасное средство Олазоль.

Вся наша семья просто ОБОЖАЕТ животных, и если вдруг что-то идет не так, начинаем переживать, больше, чем за себя.

По причине нарушения пищеварения котика был выписан ветеринарный корм Hill's Prescription Diet i/d.

В общей сложности Беляш поел корм чуть больше недели, и когда я вечером вышла из душа, меня позвал муж, с фразой: "Кажется у нас проблемы". У кота на голове перед ушами были, как будто не большие сухие корочки, очень похоже на расчесы. Мы решили понаблюдать, естественно по согласованию с ветеринаром. В конечном итоге у кота были огромные расчесы перед ушками с двух сторон. И мы поехали на очный примем к ветеринару.

Там то нам и сказали обрабатывать раны мирамистином и олазолем. На приеме у ветеринара после снятия корочек и обработки ранок, котик выглядел таким образом.

Теперь о самом средстве:

• Пена находится баллоне, довольно ненавязчивый дизайн. Белый баллон с оранжевыми кружочками (под цвет средства)

• На другой стороне баллона написан состав
  • Сама пена довольно легко "выходит" из баллона, ярко оранжевого цвета (не удивительно, ведь в составе облепи ховое масло), но тут главное не переборщить. ВАЖНО! При первом применении пена брызгает в разные стороны, потом нужно отмывать все помещение! После первого применения наносила пену в ванне на ватный диск, и после этого коту на раны наносила средство ватной палочкой.
  • Расход довольно экономичный

Ну а теперь об эффекте:

У кота, на мой взгляд были не просто ранки, а ужасное "мясо".

Два раза в день проводили обработку пеной, при первом же применении ранки стали сохнуть. Правда тут еще один существенный минус, кот тряс головой после нанесения и вся квартира опять же была оранжевой. Вот так выглядел наш котец

Примерно уже через неделю ранки выглядели уже не как ранки, а как здоровая розовая кожа (на фото, не успели за котом, и часть разодрал)

Дальше уже все стало более радужно, у котика стала отрастать шерсть, и все нормализовалось. Сейчас котосын выглядит так, как видите, на этих местах у кота просто шерсть. Как будто ничего и не было.

Что хочу сказать о средстве: очень хорошо, и самое главное быстро подсушивает самые неприятные раны, после чего появляются корочки, и дальше они сами отходят, где под ними здоровая кожа.

100% рекомендую пену!

Снимаю одну звезду, только из-за цвета, так как уж очень сильно все пачкает.

На себе средство не пробовали, так как надобности не было (Будем надеется, что и не понадобится!)

Достоинства
  • Помог
Недостатки
  • Не удобен в использовании
  • Оставляет оранжевые следы на коже
  • Пачкает одежду
Antosha2712рекомендует
04.03.2024
Котику желаю больше не болеть🫡
04.03.2024
Спасибо)