Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 02:39

Никогда не думала, что можно пораниться конфетой. Теперь знаю, что можно. И заодно знаю, что второй раз из лекарств не куплю. Потому что с тем же успехом можно было и сметаной лечиться. В общем, рассказываю, как мы съездили на дачу, а я стала еще чуть более седой.

Аэрозоль Олазоль.

Аэрозоль Олазоль
Совершенно не выбирала. Просто влетела в первую попавшуюся по дороге аптеку и попросила хоть чего. Из хоть чего в наличии в деревни была только эта пенка. Сказали, что должно помочь. Я купила за 290 рублей. В принципе, я была в том состоянии, что и за 5 косарей была бы согласна хоть на что, только бы ребенку стало легче.

Аэрозоль Олазоль

Про состав ничего не скажу, но вот по моему опыту, по прошлым моим ожогам и как заживало, вот пантенола там кот наплакал, только масло. И то же облепиховое явно зажмотили. Я просто знаю это масло, капала уже ребенку после операции на носу. И вот его там точно могу сказать, что тоже кот наплакал. Даже вот по цвету пенки.

Аэрозоль Олазоль
Балончик не сильно удачный. Тот же спрей пантенол в разы удобнее. Там встряхнул и полетела пена. Тут наклонил, жамкаешь и еле-еле. На пузырьке минимум информации о том, что это и как с этим жить:

Аэрозоль Олазоль
По идее там была крышка на всё это, но мы ее благополучно посеяли. Но пользоваться реально неудобно по сравнению с аналогами чуть дороже.

Аэрозоль Олазоль
Оно вроде и выходит пенкой, но давить с силой. И вниз наклонять. Это не взять и распылить на пораженное. Это выдавить неспешно пены на руку, потом уже наносить на пораженное пальцем.

Аэрозоль Олазоль
Пена довольно плотная, но ее реально можно выдавить только на что-то горизонтальное. Вверх или под наклоном - нет. Удобно? Да ни разу.

Аэрозоль Олазоль
Пена по сути просто жирноватый крем. Обезболивающего эффекта нет, только охлаждающий. От той же холодной сметаны было даже больше эффекта.

Результат от применения аэрозоля Олазоль.

Итак. Мы поехали на дачу шашлыки жарить. По дороге сломались. На такси доехали. Начали жарить каждый своё. Муж - дрова, дочка - с маршмеллоу на веточке. И тут резко тишина. Я оборачиваюсь. Вижу. Дочка стоит, на губе расплавленный сахар. Она моргает, но не орет. И при этом ничего не говорит. Молчит.

Да, молчание меня напрягло. Дело в том, что дочка страшная болтушка, она ни секунда не молчит. И тут тишина. И на губах сахар пенится. Меня трясет, я рукой пытаюсь с губ стряхнуть сахар от конфеты. Ребенок молчит. Я ее в дом быстрее, так как понимаю, что что-то не так. Быстрее под кран с водой холодной. Чтобы смыть остатки конфеты. Которые припеклись к коже.

Я вижу, что что-то не так. Дочка молчит, не плачет. Она как будто не понимает, что с ней. Меня трясет. Я вижу, как сереет ткань на губах. Я быстрее орать что делать. Все вокруг не понимают, что я истерю, если ребенок не орет. Я поливаю ей губу холодной водой. В голове пусто. Ее в охапку, бегу к соседке, которая фармацевт в аптеке. Что делать-то? Есть че?

У нее ничего. Соседка вышла. Предложила сметану, она ее для кошек держит, но она хоть холодная. Мы быстрее сметану. Минут через 10 с дочки спадает шок и она начинает визжать, что ей больно. Меня трясет. Надо что-то делать. А мы в деревне, до города ехать. И до ближайшей аптеки в деревне тоже ехать. И машина сломана. Стоит на трассе. Сосед пьян. И второй тоже. Вызываю такси. На губе уже видно, что ткани повреждены:

маршмеллоу
И сильно. В аптеке продали этот гель. Типа поможет. Он обездоливает хуже, чем холодная сметана. Но наносили. Хоть и неудобно. На утро стало ясно, что это не волдырей, а гораздо хуже:

Аэрозоль Олазоль отзыв

Неделю мазали. Конечно же весело ходить ребенку с пеной у рта как бешенная собака. Я ловила себя не раз, что ощущение, что тупо болячку кремом намазали для ног. Вот тот же эффект. Но мазали. Там же пантонол и облепиховое масло по идее. Хорошие ранозаживители. Ага. Если они там есть. К концу недели часть подзажило. И загноилась губа.

Аэрозоль Олазоль отзыв

Нажимаю. Не больно. Но гной сочится по краям. Плюнула на это спрей, достала старый добрый левомиколь. Компресс, уже утром видно, что подсохло.

Итого.

Как по мне, так неудобная и бесполезная штука. С тем успехом можно и сметаной мазаться. Не обезболивает. Не заживляет. Нет антибактериального эффекта. Мажь и верь, что не загноится. Толку вот как от крема для рук.

Корочки размягчает, но не более того. Ничего не заживляет, вот небо и земля по сравнению с тем же пантонолом в пенке от ожогов. Или той же копеечной мазью левимиколь. Правда, левимоколь я два раза дочери нанесла и весь гной вытянуло, рана стала заживать.

Не могу советовать то, что не помогло. И что принесло новых проблем.

Спасибо за внимание к отзыву! Правда, вряд ли он окажется для вас полезным((

Достоинства
  • Прекрасный состав
Недостатки
  • Губа загноилась
  • Долго впитывается
  • Не впитывается полностью!
  • Не заживляет
  • Не очень удобно наносить
  • Невозможно извлечь небольшую порцию средства
  • Пачкается
Romanovskyaне рекомендует
12.06.2022
Какой кошмар! Бедная девчонка! Надеюсь сейчас все хорошо?
Пенка Пантенол - отличная вещь)
12.06.2022
Да, зажило, небольшой шрамик остался, надеюсь, что со временем подсгладится. Да я что-то затупила, вроде и отзывы хорошие были тут, поленилась за ней в городе в аптеку пойти
12.06.2022
Масло облепихи. Оно и обезболивает, и заживляет без шрама.
Сметана кислая и ожог будет дольше заживать.
12.06.2022
Спасибо большое, что-то не догадалась(( Я его просто не люблю, оно с вещей не отстирывается, да и в школу с собой неудобно давать, пенкой она хоть сама наносила на уроках. Но знала бы, что так, с него бы и начала((( А не с этой фигни
12.06.2022
Я сама два месяца назад тоже губу обожгла и мазала маслом облепихи.
Берете ватный диск, редкое его по размеру ожога и липким бинтом бинтли фиксируете. Ничего не будет ни одежде, ни постельному. Ещё как вариант крем Boro Plus зелёный.
Бедное дитё ((( У меня дочь палец обжигала, криков было ((( А тут губы😔
12.06.2022
Ну вот неожиданно было, кто бы подумал, что конфетой можно пораниться(((
Я смотрю, что это тупо крем косметический. Просто кожу мазать, а явно не ожог.
В аптеке могли, что посильнее дать. Ну, есть же средства, которые прям ожоги лечат.

За ребенком и в 7 лет нужен глаз да глаз Stare фиг расслабишься
12.06.2022
Да я вообще не ожидала, не первый же раз жарит на костре и сосиски, и тот же хлеб, и этот дурацкий мармелад. Что тут она подуть не подумала, я вот даже не знаю((((((
Капеец! Здоровья крошке 💋
12.06.2022
Спасибо большое, сейчас хоть зажило, дети реально неожиданные порой, вот на ровном месте!
Ужас... Ожог страшное дело... 😔
Слава Богу, что все обошлось!
14.06.2022
Да я сама не понимаю, вот как так на ровном месте(((
14.06.2022
Ой ей как это больно выглядит Shock я как человек пролежавший 2 месяца с ребенком в ожоговом отделении после пересадки кожи знаю, насколько это все страшно может быть. Пускай все поскорее заживает. Вообще если сильный ожег, то чем его не мажь, ничего не поможет к сожалению. У меня ребенок облился кипятком, это место ТОЛЬКО ПОКРАСНЕЛО, мы тут же поставили его в ледяную воду и вызвали скорую и что они не предпринимали, к сожалению спасти ткани не удалось. А это были даже не самостоятельные меры, а помощь профессионалов ожоговой бригады.. Поэтому дай бог, чтоб от такого проносило. Мы тоже иногда жарим маршмеллоу, даже не думала что можно этими сладостями обжечься, спасибо за отзыв!
14.06.2022
Спасибо большое, да я до сих пор не понимаю, как это вообще случилось. Ну ведь не раз уже жарили, всегда дула, мне даже в голову не пришло, что что-то может пойти не так((( Не, больше эти конфеты мы жарить не будем, ну нафиг такие приключения(((((