Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 00:55

Здравствуйте, дорогие друзья!🖐😌

Сегодня, дефицит витамина Д, это уже не только российская, а общемировая проблема.

И дополнительный прием витамина D3 просто необходим а тем более сейчас, когда в всязи с всем известными обстоятельствами, укреплять организм для защиты от вируса просто жизненно необходимо! И мы перепробовали много видов витамина D.

И в этом отзыве я хочу рассказать Вам о самом эффективном и самом лучшем витамине D на всемирном рынке который мы нашли.

Для нас это, без сомнения, витамин D3 California Gold Nutrition:

Витамин D3 California Gold Nutrition

Вообще, все северные страны, включая, конечно же, и всю Россию, относятся к регионам, жители которых, испытывают хронический дефицит витамина D.

В наши дни ВОЗ официально увеличила нормы поступления данного витамина в организм (не уверена, если это связано с пандемией коронавируса?) однако, факт фактом - теперь эти нормы, официально повысились.

Каковы же они на сегодня эти нормы?

Итак друзья вот информация которую необходимо знать всем прежде чем принимать и назначать самим себе дополнительно прием витамина D.

Теперь нормы суточной доза витамина D таковы:

Международная рекомендуемая суточная доза витамина D для взрослых людей на сегодня составляет 600 МЕ (международных единиц)

(однако младенцам, детям, подросткам и пожилым людям может потребоваться другая дозировка данного витамина).

Так что, если и раньше, при более низких официальных нормах потребления даннного витамина, мы испытывали его недостаток, то теперь и подавно!

А в наши дни, в связи со всем известными обстоятельствами, захлестнувшими планету, проблема общемирового дефицита витамина D еще более обострилась - пандемия, самоизоляция, локдауны по всему миру - и в результате люди неделями сидят дома, не видя солнца!

А ведь известно, что именно солнце дает нашим клеткам сигнал к выработке данного витамина!

Конечно, можно также получать его и из некоторых пищевых продуктов - богаты витамином Д консервированная печень трески, говяжья печень, куриная, яичные желтки, сливочное масло, сметана, грибы - однако, самый лучший и физиологически приемлемый для нас, это, конечно же, солнце!

Витамин D неспроста называют витамином «солнца».

В отличие от других питательных веществ, он практически не содержится в пище и вырабатывается только тогда, когда наша кожа подвергается воздействию ультрафиолетовых лучей. Однако, учитывая наше непродолжительное лето, говорить о необходимой дозе витамина не приходится

И вот тут то мы и получаем замкнутый круг - люди по всему миру недополучают витамин Д, сидя дома из - за пандемии коронавируса, а коронавирус в мире бушует, из за нехватки витамина Д у людей!

Казалось бы, решение проблемы простое - солнце, солярий - однако, не все так просто!

Помимо самоизоляции и короновирусных опсасностей открытого пребывания вне помешений, существует и другая опасность солнца - все, думаю, уже знают о вреде избыточного ультрафиолета на кожу и в целом на организм!

Ведь солнечные лучи не так уж и безобидны - ведь все мы знаем об их воздействии на кожу, фотостарении, канцерогенных эффектах и рисках, с этим связанных:

Загар на нашей коже — это не только цвет кожи и выработка витамина D, это также и защитная реакция кожи на очень вредное воздействие солнца!

Что же делать?

Как найти выход из этого замкнутого круга?🤷🏽‍♀️

Для нашей семьи выход давно найден, и это - витамин D3 от California Gold Nutrition!🙌😌👍

Витамин D3 California Gold Nutrition

Описание с официального сайта - iHerb:

• Витамин D3 California Gold Nutrition
  • 125 мкг (5000 МЕ)
  • Капсулы из рыбьего желатина
  • Способствует поддержанию здоровья костей и зубов*
  • Способствует здоровью иммунной системы*
  • Продукт не содержит глютена, ГМО и сои
  • Производится на предприятии, которое имеет регистрацию текущей надлежащей производственной практики (cGMP) и проходит независимые проверки

Витамин D3 — предпочтительная для организма форма витамина D. Витамин D3 помогает регулировать усвоение кальция и фосфора, а также поддерживает здоровую функцию иммунной системы*.

Витамин D3 California Gold Nutrition содержит125 мкг (5000 МЕ) витамина D3 в виде холекальциферола из ланолина в капсулах из рыбьего желатина.

Рекомендации по применению

Взрослым принимать по одной капсуле в день во время еды. Не следует принимать больше одной капсулы в день, а также одновременно принимать другие пищевые добавки, содержащие витамин D.

Предупреждения

Хранить в недоступном для детей месте. Данный продукт содержит высокоэффективный витамин D Перед началом применения, особенно во время беременности, кормления грудью, во время приема препаратов, при наличии каких-либо заболеваний (например, при гиперкальцемии или заболевании почек) или при необходимости в более высоких дозах витамина D следует проконсультироваться с квалифицированным медицинским работником.

Рекомендуется хранить при контролируемой комнатной температуре от 20 до 25 °C (от 68 до 77 °F).

Производитель

Мадре Лабс, ООО
Лейк авеню 301
№ 500
Пасадена Калифорния, 91101
США

Данный витамин D3 California Gold Nutrition , выпускается в различных дозировках.

И две наиболее популярные из них, это по 2000, и по 5000 ед!

Мы выбираем по 5000 ед, такая дозировка для нас удобнее и предпочтительнее.

Отмечу, что это мы покупаем для себя, то есть для двух взрослых, физически активных людей.

Для детей, эта же фирма California Gold Nutrition производит детский вариант витамина Д, с наиболее подходящей для детей дозировкой.

И мы покупаем Витамин D3 California Gold Nutrition 5000 ед:

В упаковке находиться 90 капсул по 125 мкг витамина Д (или 5000 МЕ) каждая:

Витамин D3 California Gold Nutrition

Вообще, долгое время я жила себе и не задумывалась о уровне витамина Д в своем организме, и это счастливое время неведения продолжалось до момента, когда я вышла замуж. Мой муж фанат здорового образа жизни, и он буквально заставил меня сдать на уровень витамина Д в крови. Сам он уже давно принимал этот препарат от Калифорния Голд Нутришен. И когда пришли мои анализы с уровнем витамина Д, вполне ожидаемо, что, как и у 90% Россиян, мой уровен витамина Д, был ниже нормы. Честно говоря, я не ожидала, что уровень витамина Д у меня низкий, все таки мы в Сочи живем. Однако то ли солнце на Российском юге, не так греет, как где нибудь в Турции или Калифорнии, то ли он так резко упал за период самоизоляции, ведь мы почти месяц сидели дома, не знаю, но факт фактом, анализ показал, что очень низкий уровень витамина Д 3. Спасибо мужу, он буквально заставил меня его проверить, и начать вместе с ним принимать этот препарат. Теперь утро (по выходным)) начинается для нас с California Gold Nutrition, а потом уже кофе, завтрак и все остальное😂

Уже через месяц приема я отметила плюсы приема витамина Д:

• у меня стало намного больше энергии,
  • я стала лучше спать,
  • дальнейшие бонусы здорового уровня витамина Д в организме я смогла оценить через два года после начала его приема -
  • за это время я ни разу не болела никакими простудными заболеваниями!вообще ничем не болела, так что иммунитет окреп однозначно!хотя, я и ранее очень редко болела, все же случалось раз в пару лет подцепить какой нибудь вирус)
  • и с начала приема витамина Д - никаких вирусов и простуд!
  • правда, подцепили все же в этом году Коронавирус, но это уже было ожидаемо, так как ехали в одном купе (!!!) с зараженным человеком, который кашлял буквально всю ночь, тут уже я не знаю, кто бы не заразился?🤷‍♀️🤦‍♀️
  • и главное-что мы ОЧЕНЬ быстро поправились, благодаря этому витамиина в том числе!!!

Повторный анализ на определение витамина Д в крови, нужно сдавать не ранее, чем через три месяца после начала приема данного витамина!👆

Это время необходимо, чтобы витамин аккумулировался в организме, и только по прошествии трех месяцев, его уровень можно повтороно измерить, чтобы определить, оказался ли эффективным курс приема!

Вообще, в отличие от моего мужа, которого хлебом не корми дай накупить побольше всяких БАДов, добавок и баночек, я из тех, кто с недоверием относится ко всем этим препаратам, витаминам и прочим добавкам.

Я натурист, и в плане питания я также за максимально натуральный и максимально природный подход!

Я считаю, что все, что нам нужно, мы должны получать из природы, а не из баночек и добавок, и это мое мнение, с которым можно соглашаться или не соглашаться, однако, сейчас все больше ученых со мной согласны, уважаемые в научном мире журналы пишут об этом же, и это только подкрепляет меня в моем мнении!

Судите сами, сейчас в любой аптеке просто тысячи всевозможных баночек с БАДами и добавок, однако стали ли мы меньше болеть? Население планеты начало болеть только еще больше! Конечно, вина ужасающего состояния экологии планеты тоже есть, однако всякие добавки, что то не помогли укрепить здоровье населения планеты! Так нужно ли все это нашему организму? Я более чем уверена, что 95% этих баночек просто напросто маркетинговый ход!

Однако, у меня есть три исключения - это те три добавки, которые я принимаю!

И первая из них, это конечно же витамин Д от Калифорния Голд Нутришен:

Витамин D3 California Gold Nutrition

И еще два других БАДа, которые я все таки выбрала из всего изобилия их на рынке, о них расскажу позже 🤗 В качестве этих БАДов я уверена, и естественно, мы принимаем их с мужем, и да, это американские БАДы.😌

🥖ПОЧЕМУ Я ВЫБИРАЮ ВИТАМИН D ОТ CALIFORNIA GOLD NUTRICION: 🥖

• я больше доверяю американским препаратам, они чище, лучше проверены, более тщательно изучены;
  • данный препарат от Голд Нутришн сертифицирован и прошел все проверки, о чем имеются все сертификаты на iherb;
  • имеет сертификат качества iTested;
  • очень доступен по цене - такой баночки нам с мужем хватает на 2 года!
  • на сайте айхерб, очень часто проводятся всевозможные отличные скидки, когда можно купит этот витамин вообще за копейки!
  • цена баночки со 125 капсулами по 5000 ед - всего 500 р! и это на 2 года! практически даром! спасибо, iHerb!)))
  • с тех пор, как я стала его принимать, я прекратила вообще болеть простудными заболеваниями (раньше изредка случались, уже 3 года не болею совсем!!)))
  • он в жидкой форме, а доказано, что в жидкой форме витамин Д усваиваеться лучше!
  • не содержит диоскид титана и свиной желатин! (для нас это важно!)
  • так как данный витамин Д не содержит свиного желатина, он кошерный!а значит можно евреям!и мусульманам тоже можно, так как желатин тут не свиной,а рыбий! (вообще,все, что можно евреям - можно и мусульманам!)
  • содержит сафлоровое масло, так что он прекрасно всасывается даже при приеме натощак;
  • составляющее вещество капсулы из рыбы тилапия, а не из свиного желатина;
  • очень удобен в приеме, раз в 5 дней (а можно и раз в неделю) принимаем утром по капсуле натощак, запиваем чаем или кофе;
  • я вообще очень люблю этот бренд!)))

🥖 СОСТАВ 🥖

• просто отличный!
  • ни диоксида титана (вот это супер просто! 95% других производителей везде его суют!)
  • ни красителей,
  • ни свиного желатина (для нас это принципиально важный вопрос!)
  • ни талька,
  • ни глютена!

Ингредиенты

• Основные ингредиенты
  • Витамин D (в виде D3, холекальциферола из ланолина)
  • Другие ингредиенты
  • Сафлоровое масло без ГМО
  • желатиновая капсула (рыбий желатин из тилапии, растительный глицерин без ГМО, очищенная вода).
  • СОДЕРЖИТ: РЫБУ (тилапия)
  • При производстве данного продукта не используются молоко, яйца, моллюски и ракообразные, древесные орехи, арахис, пшеница, соя и глютен.

🥖КАК ВИТАМИН Д ЗАШИЩАЕТ НАС НАС ОТ ВИРУСА:🥖

• витамин Д рекомендуется к ежедневному приему, так как доказано, что он защищает нас от вирусов гриппа, орви, простуд, а также и от Коронавируса!
  • в многочисленных исследованиях зарубежных специалистов было обнаружено, что у многих пациентов с Коронавирусом очень низкие показатели уровни витамина D,
  • витамин D укрепляет вашу иммунную систему и снимает воспаление;

🥖КАК ПРИНИМАТЬ: АМЕРИКАНСКИЕ ДОКТОРА РЕКОМЕНДУЮТ 🥖

• витамин Д лучше принимать вместе с пищей;
  • вообще самым эффективным и клинически доказанно - полезным считается прием витамина Д3 в дозировке от 1000 до 5000 и это доказано Американскими докторами;
  • если берете в дозировке 1000 - пить раз в день;
  • если берете в дозировке 5000 - пить раз в неделю;
  • мы с мужем берем обычно в дозировке по 5000, и принимаем вместе раз в неделю, нам так больше нравиться, ниже обьясню почему;
  • 360 капсул с этой дозировкой (пить через день) для одного слишком много, выгоднее пить всей семьей;
  • вообще, я люблю его заказывать прямо с Америки через сестру, у них там цены на него намного ниже, и ее Американский врач рекомендует такую схему приема, я ее сама практиковала год, очень здорово скажу я вам и удобно! Итак, ее доктор рекомендует покупать 360 капсул по 5000 ед, и принимать по 1-ой капсуле, 1 раз в 5 дней. Таким образом упаковки хватает на 5 лет! Мне нравится эта схема, и удобно, и экономично, и полностью исключена возможность передозировки, и раз в 5 дней точно не забудешь!😁

🥖ВИТАМИН Д И КОРОНАВИРУС🥖

Ещё в январе 2021 года группа ученых из ведущих ирландских университетов направила правительству страны письмо с рекомендацией включить в перечень мер профилактики COVID-19 прием витамина D. В одном из недавних зарубежных исследований было показано, что у пациентов с более тяжелым течением COVID-19 отмечался более низкий уровень «солнечного» витамина, чем при легкой форме инфекции.Перед тем как включить его в свой рацион, можете сдать анализ 25-ОН. По нему вы узнаете свой текущий уровень витамина и убедитесь в целесообразности приема биологически активных добавок. Эффективность витаминотерапии зависит от правильных дозировок. К примеру, средняя профилактическая суточная доза витамина D3 в период пандемии COVID-19, согласно американским рекомендациям, составляет 1000-3000 МЕ.

• Американские врачи рекомендуют принимать витамин Д и как профилактику коронавируса, и для этих целей, его рекомендуется принимать по 3000 ед в день
  • (лично я считаю, что это многовато, мы принимаем, как я уже сказала, 5000 раз в неделю)
  • и я описала нашу схему, как мы с мужем вылечили коронавирус!
  • Витамин Д в этом лечении сыграл важную роль!

🥖 ГДЕ КУПИТЬ 🥖

ну разумеется, на iHerb!

да, данные витамины есть в продаже и на многих других российских сайтах, в том числе и на известном всем Wildberries, однако там D3 California Gold Nutrition раз в 7 дороже, так что заказываем только напрямую с нашего любимого Айхерба!

🥖ВАЖНЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ:🥖

• Витамин Д имеет свойство накапливаться в организме, поэтому имеет смысл иногда, лучше естественно летом, делать небольшой перерыв его приема, мы обычно летом его не принимаем 2 или 3 месяца;
  • Вообще на самой баночке, если перевести, указано, что средней суточной нормой является 800 ед, хотя в других источниках, говориться о 600 международных единицах🤷‍♀️
  • Мы в общем взяли за основу среднее арифметическое и просто принимаем 5000 в неделю)))
  • Так как логически для активного физически человека оптимальная доза 600 - 800 ед в день получаеться идеальный прием 5000 раз в неделю;
  • Через 3 месяца приема я повторно сдала на уровень витамина Д3, в этот раз уже сама, просто чтобы убедиться в эффективности этих витаминов, он оказался в норме!
  • Так что уверенно рекомендую витамин D3 от California Gold Nutrition!

Витамин D3 California Gold Nutrition

Всем крепкого здоровья и заглядывайте еще!🤗🌺👍

Достоинства
  • Высокое качество
  • Дозировка
  • Есть масло в составе
  • Есть положительный эффект
  • Есть эффект
  • Капсулы легко глотать
  • Нет побочки
  • Часто бывают скидки
  • Эффект ощутим достаточно быстро
FRUTTOJULIрекомендует
23.11.2021
мы тоже этот берем, согласна что самый лучший на айхербе! Smile
25.11.2021
О да, мы их обожаем, California Gold Nutrition самые лучшие! Love
07.12.2021
Здравствуйте! Подскажите до какого уровня Он у Вас повысился по анализам?
Дело в том, что у меня совсем низкий, уровень дефицита. Врачи рекомендуют ежедневную дозу в 10т.МЕ