Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 22:08

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Doctor's Best, Витамин D3, 2000 МЕ, 180 мягких таблеток

У меня, как и многих сейчас, недостаток витамина Д. Я как-то писала про АкваДетрим, приводила скрины анализов, не буду повторяться, оставлю ссылку на тот отзыв тут.

Если в вкратце, то я пила его года два, уровень витамина Д повысился, но незначительно. Дозировку я пила от 1000 до 5000 МЕ.

Вместе с врачом было принято решение поменять препарат.

По рекомендациям я заказывала на Айхербе. Выбор пал на препарат с хорошим рейтингом и ценой (около 450 рублей). Дозировка тоже была оговорена с врачом.

Упаковка

Препарат выпускает в пластиковой банке.

БАД Doctor's Best Витамин D3, 2000 МЕ, 180 мягких таблеток
Без дополнительной упаковки и инструкции.
БАД Doctor's Best Витамин D3, 2000 МЕ, 180 мягких таблеток
Вся информация ( на английском языке) нанесена по диаметру банки.
БАД Doctor's Best Витамин D3, 2000 МЕ, 180 мягких таблеток
Закрывается и открывается банка откидной крышкой.
БАД Doctor's Best Витамин D3, 2000 МЕ, 180 мягких таблеток

Защита от вкрытия двойная: слюда и наклейка на горлышке.

БАД Doctor's Best Витамин D3, 2000 МЕ, 180 мягких таблеток

Витамин Д выпускается в данном случае в виде капсул, что мне более импонирует, тк витамин жирорастворимый и в случае в Аквадетримом меня смущало, что он - жидкий, но я об этом писала в том отзыве.

БАД Doctor's Best Витамин D3, 2000 МЕ, 180 мягких таблеток

Капсулы небольшого размера, глотаются легко.

БАД Doctor's Best Витамин D3, 2000 МЕ, 180 мягких таблеток
Запаха или вкуса у капсул не ощущается.

Способ применения

принимать по 1 мягкой таблетке в день во время еды или в соответствии с рекомендациями врача-диетолога

Мой опыт

Большая часть времени приема препарата выпала на время карантина, когда не то, чтобы солнца, свежего воздуха всем не хватало.

А препарат сработал.

Привожу скрин своих анализов до приема препарата, сразу после приема предыдущего.

БАД Doctor's Best Витамин D3, 2000 МЕ, 180 мягких таблеток

И скрин анализов, полученных относительно недавно после почти полугода приема данного препарата.

БАД Doctor's Best Витамин D3, 2000 МЕ, 180 мягких таблеток

Результат меня очень порадовал. Увеличение уровня витамина Д очевидно.

Планирую сейчас сделать перерыв и потом продолжить прием снова.

Что касается дозировки, даже при сильном недостатке витамина Д, мне было психологически некомфортно принимать 5000 МЕ и выше. 2000МЕ как-то ближе к нормам потребления. Поэтому дальше планирую принимать эту дозировку или даже ниже, раз препарат работает.

Мне бы еще очень хотелось попробовать витамин Д от Солгар, но он будет стоит дороже, поэтому совсем не исключаю, что буду покупать витамин Д именно этого бренда в дальнейшем.

Резюме

Препарат не вызвал побочки и был эффективен. Вопросы приема БАДов всегда настоятельно советую обсуждать с врачом, но как пользователь порекомендовать его могу.

Достоинства
  • Доступен по цене
  • Не вызывает побочек
  • Эффективен
Недостатки
  • Выгодно заказывать за границей
eastpearlрекомендует
04.09.2020
Не думала, что существуют такие анализы Shock Хорошее средство оказалось)
04.09.2020
Этот анализ ещё и стоит около трешки 😣
Эффективный препарат
Да)
05.09.2020
Хороший препарат. Как раз моё время пришло. Я всегда весной и осенью начинаю приём витаминов. Витамина Д не хватает тоже.
05.09.2020
Я дольше пью, все время кроме лета)
05.09.2020
А почему такая дозировка большая? Средняя суточная доза витамина д3 для взрослого человека 800-1000 МЕ.
05.09.2020
зависит от региона и степени дефицита, кто-то по 5000-10000 принимает, очень популярные дозировки, норма до тысячи, да
05.09.2020
Ничего себе, никогда бы не подумала что от региона зависит! Спасибо за ответ 😊
Прекрасно, когда без побочек и эффективные Innocent
ну да)
Буду знать, спасибо!
пожалуйста)
05.09.2020
не пробовала такие, хотя витамин д теперь каждый сезон принимаю
а какие принимаете?)
05.09.2020
аквадетрим, стоит в районе 200 рублей, в одной капле 500 МЕ, просто принимаю по несколько капель. хватает надолго и действие есть точно
05.09.2020
Для себя не покупала Д, и не проверяла, только ребёнку даю другой в каплях. Заставляет задуматься)
06.09.2020
проверять нужно, конечно, хотя, с другой стороны, я только Д проверяю, а В - нет, например)