Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 06:45

264 руб.

Ох, уж этот Пиколинат хрома - предмет скандала 20-летней давности, когда несколько фарм компаний сделали громкие рекламные заявления, приравнивая это соединение хрома к волшебной таблетке, а Федеральная торговая комиссия США потребовала не завираться убрать из маркетинговых текстов спорные утверждения. Подробности есть в свободном доступе, хотя бы на Wiki. Всё - копипаста, которую сюда тянуть не вижу смысла.

Так или иначе, скандалы и суды закончились, а легенды живы до сих пор, дескать

Пиколинат хрома стимулирует выработку полезного холестерина, питает мышцы и кожу, возвращая им упругость и эластичность. Значительно снижает аппетит и регулирует уровень сахара в крови. Нормализует углеводно-липидный обмен, возвращает стройность и красоту. Пиколинат хрома восполняет в организме дефицит хрома, нормализует липидный обмен и снижает содержание глюкозы в крови, улучшает внутриклеточный обмен и способствующее снижению массы тела, улучшая процесс сжигания жиров. Снижает риск развития астеновегетативных реакций (депрессия, тревожность, бессонница, нервные расстройства). Хром способствует нормальной работе центральной нервной системы, укрепляет эластичность сосудов. Улучшает функционирование пищеварительной системы. Хром обеспечивает выраженный косметический эффект: способствует «сглаживанию» морщин, стимулируя синтез коллагена и эластина, за счет чего после похудения кожа выглядит упругой, подтянутой и эластичной. Подтягивает кожу, обвисшую, после диеты или родов. Делает мышцы эластичными и упругими.

Текст в цитате я скопировала с сайта одной из российских аптек. Ну, не чудо ли препарат? А чё, если он такой офигенный, его всем подряд не назначают?

Если быть честной на 100%, я его заказала, чтобы добить заказ до бесплатной доставки. Стоимость доставки была дороже этой баночки. Ну, а заодно этот хром - инфоповод для отзыва. Проведу эксперимент на себе и расскажу вам. Почему нет?

Потенциальный вред от приема этого препарата для себя считаю минимальным.

⚠ Мой отзыв субъективен и основан на моем личном опыте. Перед приёмом того или иного лекарства, БАДа лучше консультироваться со специалистами.

Пиколинат хрома 200мкг 21st CENTURY отзыв

ПОКУПКА

БАД Пиколинат хрома 200мкг 21st CENTURY я заказывала, чтобы добить заказ до бесплатной доставки на iHerb. Баночка со 100 таблетками стоит 264 руб. Доставка сейчас стоит 290 руб., ну и тогда, в октябре стоила плюс-минус столько же.

В российских онлайн аптеках этот хром 21st century стоит 600-800 руб. Ну, после прочтения описания (см. выше в цитате) прям диву даешься, а чё так дешево?!

Хром iHerb отзыв

УПАКОВКА

Пластиковая баночка с крышкой откидушкой. Были защиты от вскрытия - забыла сфоткать.

Прием хрома отзыв
♻️ Из греющих мне душу факторов - крышка сделана из пластика PP-5, а сама банка из HDPE-2, которые я могу выбросить в своем регионе в контейнер для раздельного сбора мусора. Иными словами, не притащила на Родину то, что потом будет валяться на полигоне.👌🏻

Хром Айхерб отзыв
На дне банке кроме маркировки пластика есть срок годности, номер партии.

Хром отзыв
Описание, служебная информация... В общем, ловите фото банки со всех сторон!

Хром от тяги к сладкому отзыв
Прием хрома отзыв
Хром от тяги к сладкому отзыв

ТАБЛЕТКИ

Таблетки мелкие. Розового цвета.

Хром для набора мышчной массы отзыв
В день нужно принимать по 1. Лично у меня с этим проблем не возникло. Глотаются очень легко.

Пиколинат хрома 200мкг 21st CENTURY отзыв

МОЙ ОПЫТ ПРИЕМА ПИКОЛИНАТ ХРОМА

• О себе

Лишнего веса у меня больше нет. Доля жира около 25% (при верхней границе нормы, принятой в клинике, где я обследовалась 29.2%). Сейчас моя цель уменьшить долю жира до 20%.

Я практически не ем сахар, минимизировала фруктозу. Сложные углеводы, попадающие в мой рот, подсчитаны до десятой грамма. Суточный каллораж и баланс БЖУ считаю.

Физическая силовая нагрузка в среднем 5 раз в неделю по 90 минут.

Вот пишу я всё это и думаю, нафига мне пиколинат хрома? Ах да, говорят, на нем мышечную массу можно нарастить. Честно, я в это не верю.

• Приём хрома

Сразу после получения банки я начала принимать хром по 1 таблетке в день.

Буквально через неделю я обратила внимание, что я не замечаю запахи выпечки, ванили и прочего сладкого и разжигающего аппетит. На моих маршрутах есть кондитерская фабрика, от которой утром несет шоколадом за версту, есть 100500 кофеен и пекарен, проходя мимо которых думаешь, ой как вкусно пахнет. А ещё в супермаркетах есть отделы свежей выпечки. Да, я всё это не ем, но запахи то слышу. И от запаха могла возникать мысль, дескать чего-то такого хочется.

А на хроме я их перестала замечать вообще. Как будто их и нет. Выглядит это так: пирожками пахнет и чё?

На сладкое не тянет вообще, даже мысли не возникает, даже когда пироженку предлагают. Так что, ресурс силы воли можно перенаправить на что-то другое.

❗ Возможно это плацебо. Но даже если и так, то меня устраивает результат.

❗❗Возможно через полтора года отказа от быстрых углеводов у меня выработался иммунитет к характерным ароматам и это совпало с приемом хрома.

А ещё за месяц приема хрома мой вес вырос на 200 г. По биоимпедансу, жира стало меньше на 300 г, но приросли мышцы.

Заниматься я стала усиленнее, стала наращивать определённые группы мышц, кормить их белком. Т.е., умышленно делаю все, чтобы они выросли. И +500 г за месяц для себя считаю очень хорошим результатом. Кроме белка для роста нужны и углеводы, отсюда прибавка за счет воды. Угли держат воду. И перед замерами было бы хорошо сколько-то дней посушиться, тогда цифры были бы красивее. 😂 Так что, всё так, как и должно быть.

❗Есть тут заслуга хрома? Не знаю. Отрицать прибавку мышчной массы я не могу. Но и говорить, что без хрома ничего не получилось тоже не могу. ⚠️ В предыдущем месяце без хрома жира я сбросила около 400 г, а мышцы выросли на 300. Но и занималась чуть иначе.

Хром я пила месяц и теперь ставлю на паузу. Через 1-2 месяца возобновлю, если не забуду или не передумаю.

БАД Пиколинат хрома 200мкг 21st CENTURY я не рекомендую, как любой другой БАД или лекарство, без консультации со специалистом.

Негативных эффектов на себе я не заметила. Изменения в весе, долях жира и мышц я не связываю с приемом этого БАД, но и не могу исключать его влияние.

Ну и, да, перестала реагировать на запах булочек. Может быть, это плацебо. Но даже если так, то мне нравится результат.

Martemnikрекомендует
04.12.2021
А меня в своё время пиколинат хрома прям очень выручил, я даже отзыв на впечатлении накатала Big smile правда, я пила наш отечественный. А сейчас приобрела такой же как у вас, но пока не пробовала, хочу начать ближе к НГ, чтоб на праздниках шибко не расслабиться и не переусердствовать со сладостями Big smile
Спасибо за ваш отзыв, теперь понимаю, что, скорее всего, действие американского пиколината не хуже нашего, так что можно пить его без опаски Smile
04.12.2021
То, что помог, это здорово! Пойду почитаю)

Я-то его покупала исключительно эксперимента ради и чтобы добить до бесплатной доставки. 😁

А праздники, да... В декабре каждую неделю у нас повод для вкуснях. В этом году "ритуальные" тортики буду печь меньше, за вычетом своей порции. В прошлом году вообще без тортов все отмечали Smile
05.12.2021
В этом году "ритуальные" тортики буду печь меньше, за вычетом своей порции.
А я на НГ планирую оторваться Big smile главное не переборщить - вся надежда на пиколинат Innocent