Опубликовано 14 Июль, 2013 - 23:19

Лето - прекрасная пора, когда из изрядно поднадоевших сапог, кедов, лоферов и прочей закрытой весенней обувки мы перебираемся в сабо, шлепанцы, босоножки.. Вся эта ремешково-тонкоподошвенная братия требует от наших лапок ухоженности и привлекательного вида. Скажу сразу, что мои конечности - далеко не образец супер-ног. Не знаю, виновата ли тонкая подошва летних сандалий, дорожная пыль, множество хоженых километров - но факт того, что пятки начали трескаться в июне/июле и даже болеть, неоспорим. Я скупала тонны кремов, безжалостно распаривала и терла трещины пемзой и щетками, но все возвращалось на исходные. Позавчера моя мама сказала свое веское "фи", и, не взирая на мои унылые жалобы типа "ничего не помогает, лучше отрежу себе ноги", сказала поискать средство для ухода не в косметических магазинах, а в аптеке, куда я и отправилась при первом удобном случае.

Итак, у витрины с лечебными средствами для ног я зависла. Ассортимент был широк: начиная с копеечных и заканчивая весьма дорогими. Я уже потянулась к какой-то яркой коробочке за 300 рублей, но фармацевт, жалостливо наблюдавшая за моими терзаниями минут 10, остановила меня. "Девушка, не берите это. Сплошная американская химия, и ничуть не помогает. Попробуйте наше, вот это.."

Так ко мне в руки попала картонная коробулька бело-голубого цвета, украшенная листиками мяты и гордой надписью "Супер ноги". Стоил крем около 70 рублей, и сулил весьма приятные вещи:

От производителя: Содержит бальзам Шостаковского и растительные экстракты, облегчающие уход за жесткой и натруженной кожей ступней. Способствует быстрому исчезновению трещин, потертостей, предотвращает появление новых. Смягчает огрубевшую кожу ног, снимает усталость. Снижает потливость и приятно освежает. Быстро впитывается, не оставляет жирных следов.

Кто такой Шостаковский, я понятия не имела, но Гугл любезно подсунул инфу о его бальзаме: "Оказывает антисептическое и противовоспалительное действие, способствует очищению ран, ускоряет эпителизацию и регенерацию тканей". Неплохо, правда? Помимо этого приятного компонента, состав включает в себя следующее:

Вода, масло растительное, ланолин, софэксил, стеарин косметический, МГД-2, бальзам Шостаковского, кемабен 2Е, рыбий жир, масло мятное, триэтаноламин, спирты высшие жирные, воск пчелиный, парфюмерная композиция, растительные экстракты.

Крем помещен в тубу объемом 75 гр., консистенция у средства однородная, белого цвета. Он легко наносится и быстро, в течение минуты, впитывается. Не образует на пяточках жирной пленки. Пахнет приятно, мятой.

А теперь самое важное - действие. Я использовала "Супер ноги" не только после каждого мытья, как рекомендует инструкция, но и помимо этого, 2-3 раза за вечер. Для равномерного распределения крема по ступне нужна совсем небольшая порция. За два дня я увидела результат! Трещины начали исчезать, причем стремительно и безвозвратно! Кожа смягчилась, все шероховатости сгладились. В рекордные сроки мои пяточки приобрели ухоженный и здоровый вид. Однозначно я рекомендую "Супер ноги" всем, кто имеет проблемную кожу стоп. Средство действительно работает и полностью оправдывает свое название)

P.S. Спасибо товарищу Шостаковскому за разработку чудо-бальзама, вошедшего в состав чудной мятной мазюки от ООО Лаборатория ПВК "Гарни")).

Katerinakoshkрекомендует
15.07.2013
люблю крема для ног)не пробовала ещё такой)
  • 06.03.2011
    Начну с моей проблемы. У меня на пятках, ступне и большом пальце ноги такая противная сухая корочка. Чем я только не пользовалось, ничего не помогало, кроме педикюра Поэтому я всю жизнь в поисках хорошего крема для ног.
  • 25.07.2010 - 12:40
    Это не супер ноги - это супер чехол для ног.
    Многие заявленные эффекты у этого крема действительно есть. Это и гладкость кожи, заживление мелких трещин. Но есть у него какой-то загадочный недостаток.Возможно бальзам Шостаковского, который входит в состав крема, и способствует регенерации тканей.
  • 15.08.2015 - 14:46
    Покупка косметики Мёртвого моря в Израиле - туристический развод или действительно полезное приобретение? Мои советы, как сэкономить на косметическом шопинге заграницей. + Фото Мёртвого моря и кожи стоп)
    Всем привет!   Ну, крошки, дождались? Прилетев из Израиля я долго собиралась с мыслями, и наконец-то пишу этот отзыв категории "ЖАРА". Нет, сегодня я не буду рассуждать о парфюме для толстушек, косметике или iPhone.
  • 21.06.2017 - 15:45
    ღღღ Календуловый крем для ножек, который смягчает, надолго увлажняет и питает кожу. Natura Siberica вновь радует своими новинками! ღღღ
    …::: Добрый день :::… Крема для ног я в основном покупаю от марки Натура Сиберика, так как считаю ценакачество у этих кремов самые подходящие для меня. Серию с календулой я полюбила год назад, когда впервые попробовала маску для волос, потом шампунь, затем крем для рук.
  • 06.02.2021 - 13:20
    Чудесный крем для снятия усталости с ног
    Доброго времени суток! Давно искала подходящий крем для ног, чтобы в нем сочеталось: снятие усталости, охлаждение и чтобы он приятно пах. Наткнулась на сайте Сима-ленд на крем Российского производства от марки "MILV". Раньше я о ней не слышала и решила попробовать.
  • 02.04.2021 - 17:19
    Лёгкий холодок и мятная свежесть, в одной маленькой баночки. Кому стоит обратить внимание на этот крем, а кому лучше поискать другой?
    Всем привет. Я очень люблю охлаждающие крема для ног. Они помогают снять усталость и устранить другие неприятные ощущения в ногах. Мятный крем для ног Смягчающий серии Свежая Косметика с пребиотиками Super Fresh я купила без лишних раздумий.
  • 02.05.2010 - 00:26
    Первый из самых лучших!
    Даже и не предполагала, что этот крем, который мне пришлось купить только из-за отсутствия нужного мне-окажется таким чудодейственным!!! Ну,во-первых, конечно,цена у этого крема выше, чем у многих обычных.Но пусть этот факт вас не остановит, поскольку консистенция у крема достаточно густая,…
  • 12.12.2014 - 23:06
    Сухость и трещинки на стопах? Теперь это больше не проблема. Подробности в моем отзыве↓↓↓
    Приветствую всех, кто заглянул! Сегодня я хочу рассказать Вам о моем маленьком любимчике, моем юном помощнике по уходу за моими стопами, а именно о креме для ног от мозолей и натоптышей Neutrogena "Норвежская формула".
  • 18.04.2019 - 15:31
    БЮДЖЕТНЫЙ и ЭФФЕКТИВНЫЙ крем для ног! Заживляет ранки, хорошо увлажняет и питает кожу. Эффект накопительный! | Разбор состава и фото результата ДО/ПОСЛЕ
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о Креме для ног Зеленая аптека заживляющем против трещин на ступнях .   Крема от Зеленой Аптеки уже давно занимают почетное место в моем уходе за руками и ступнями.
  • 25.10.2012 - 20:22
    Хороший и недорогой кремик! Фото, фото состава.
    С маркой "Маграв" я не очень хорошо знакома. Но знакомству с кремом для ног Magrav Angel Ain - "Заживляющим от растрескивания кожи" я, несомненно, рада! Крем - хороший. Мне понравился! Попался он мне в магазине Fix Price, и я не раздумывая, взяла, даже не читала состав .
  • 17.05.2021 - 06:53
    Теперь я могу носить открытую обувь. Новинка Фикс прайса, Магнита, УР - Свежая косметика с пребиотиками и необычный мятный крем для ног.
    Hi! Кремы для ног нам нужны не меньше, чем кремы для рук, ведь хочется, чтобы стопы были не сухими и потресканными, а в нормальном состоянии, тем более, что лето не за горами.
  • 17.03.2021 - 21:50
    Как я рада, что такой крутой крем стоит копейки и доступен любому! На уровне дорогих для меня корейцев. Питательный, восстанавливающий и защитный крем с восхитительным составом. Все нюансы использования на комби коже с проблемными порами.
    Этот крем я увидела в инстаграм у блогеракосметолога, которому я очень доверяю в плане ухода. Всё грамотно и по полочкам. Увидела еще осенью, когда у меня и косметики было мало для холодов (осень-зима самый проблемный период для моей кожи, перемена погоды, ветер, мороз и отопление.
  • 19.03.2021 - 10:36
  • 07.03.2021 - 19:16
    ИДЕАЛЬНЫЙ крем для натуральных волос! Ollin Perfect Hair 15в1 убирает электризацию, не скрадывает природный объём и 250 мл. хватает на пол года
    Когда я была блондинкой, то могла проводить экскурсии по своей ванной комнате и рассказывать по пол часа а то и больше про свои флюиды, масла, несмывашки, капсулы для восстановления и прочую дополнительную косметику к шампуню и бальзаму.
  • 17.02.2021 - 18:57
    Это действительно бомба 💦 Крем для лица Medi-Peel Power Aqua Creme с пептидными капсулами
    История появления этого крема на моей полке коротко звучит так: «Горячее преложение на StyleKorean». 390 За банку!!!! За вот эту роскошную банку!!! Скажу честно, я не читала состав, описание, да что там, даже название не до конца - схватила не глядя. И о боги, как же я рада!!!
  • 30.03.2021 - 17:20
    Хотелось привести в порядок растрескавшиеся пятки, но не судьба. А как же обещания? Крем для ног подорожниковый Невская косметика оказался не для больших бед, да и с малыми не справляется на ура.
    Наши ноги испытывают на себе немалую нагрузку, а пятки особенно подвергаются этому при ходьбе. Помимо этого, обувь и не каждодневный уход за кожей влияют на состояние. Из-за этих и других причин пятки начинают трескаться. У меня образовалась такая проблема и пришлось её устранять.
  • 17.04.2021 - 20:44
  • 05.04.2021 - 10:04
  • 07.05.2021 - 06:45
    Крем для лица с маслом брокколи. Увлажняет и матирует кожу в полном объеме.
    В основном стараюсь выбирать средства по типу кожи, но часто беру для всех типов и остаюсь вполне довольна. У меня жирная кожа, от крема жду не только достойного матирования но и увлажнения, так как жирная кожа тоже нуждается в питании и увлажнении, тем более если она возрастная.
  • 17.02.2021 - 21:42
    Аллергичные глаза и темнота под глазом после операции - крем способен на чудо
    В ноябре у меня была операция на пазухе , после которой под глазом был густой фингал. Он прошёл быстро, всего за 10 дней. Но после себя оставил темноту где-то глубоко под кожей. Я даже обратилась к косметологу с этой проблемой, она назвала это: посттравматическая пигментация.