Опубликовано 22 Декабрь, 2022 - 11:04

Я уже писала об арматуре с улицы Матросская тишина. Вот теперь еще один отзыв об арматуре для бачка. На этот раз фирма Ани Пласт:

Продавалась вот в таком прозрачном пакете. Здесь заливная и сливная арматура, детали для крепежа:

Конечно же, инструкция:

Отдельно прилагались рекомендации по монтажу:

Я считаю важным сохранять эти инструкции и внимательно читать. Особо заинтересовал раздел «Неисправности». Некоторые советы потом пригодились на практике. К примеру, прочищать фильтр, когда вода стала плохо поступать в унитаз. Качество воды у нас не очень.

Установка несложная. Важно правильно отрегулировать по высоте механизмы. Достоинством арматуры считаю простоту регулировки. Для этого предусмотрено множество деталей. Как говорится, можно задать разнообразные настройки:-) Уровень воды в бачке можно установить с помощью перемещения тяги наливного механизма.

К нашему унитазу комплект хорошо подошел. Производитель обещает 10 лет службы, но верится в это с трудом, конечно. Пока все работает. Кнопка не западает. Умеренный уровень шума. При установке пластик показался хлипковатым. Но в принципе он и не должен испытывать большое механическое давление.

Указано, что изделие соответствует международным стандартам системы сертификации качества. Но я им не доверяю — компаниям, которые производят сертификацию, выгодно, чтобы клиенты ее проходили без проблем.

Недостатком считаю то, что сложно найти в продаже отдельно наливной и сливной механизм. Приходится покупать в комплекте и то, и то. А так как чаще ломается наливной механизм, то дома скапливается несколько сливных.

Достоинства
  • Простота установки и регулировки
  • Тихая
Натали3557рекомендует
22.12.2022
Не знала, что такое есть)
23.12.2022
Да, можно отрегулировать наливной и сливной арматурой. Если на наливной арматуре переместить тягу и поплавок вверх, то воды в баке будет больше. Наоборот — соответственно меньше. Сливной арматурой тоже можно отрегулировать уровень воды. Для этого поднять или опустить трубку перелива. Все указано в инструкции:-) Конечно, надо и сливную, и наливную арматуру регулировать, если значительно менять уровень. А раньше ставили в бачок бутылку с водой, чтобы воду экономить:-)